Денис Большаков

© Babr24.com

АрмияПолитикаОбществоМонголия

54838

26.05.2022, 14:40

Президент Монголии высоко оценил армию страны

В Учебном центре Вооруженных Сил Монголии 25 мая завершились комплексные соревнования по специальной подготовке военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов. В церемонии награждения победителей принял участие президент страны и главнокомандующий У.Хурэлсух.

В торжественном вручении наград также участвовали министр обороны Монголии Г.Сайханбаяр, секретарь Совета национальной безопасности Дж.Энхбаяр, советник президента по вопросам безопасности и оборонной политики генерал-лейтенант Д.Ганзориг, Ц.Тогоо, а также руководство военных и правоохранительных органов, личный состав и судьи соревнований.

Традиционно комплексные соревнования проводятся с 2007 года. В 2022 году в состязании приняли участие свыше 800 офицеров из 12 военных и правоохранительных учреждений Монголии.

В числе участников также были военнослужащие женских воинских отделений, среди которых первое место заняло подразделение Генерального штаба Вооруженных Сил старшего лейтенанта Н.Ууганцэцэг во главе с генерал-лейтенантом Д.Ганзоригом.

Как отметили в пресс-службе президента страны, проведение подобных соревнований призвано улучшить физическую подготовку военнослужащих, повысить их способность выполнять служебные обязанности, а также проверить их профессиональные навыки, скорость и силу.

Во время своего выступления на церемонии У.Хурэлсух подчеркнул необходимость повышения престижа, масштаба и значимости конкурса, развития его в военно-профессиональный спортивный праздник государственных военных организаций.

Президент Монголии заявил, что эффективность военной подготовки отражается в том, что монгольские военнослужащие вызывают восхищение, доверие и уважение со стороны своих иностранных союзников, которые стоят бок о бок с их ответственностью, выносливостью и навыками выживания в опасных ситуациях на каждом шагу.

У.Хурэлсух также сообщил, что тысячи лучших военнослужащих со всего мира приняли участие в африканском “Марше Данкона” - испытании на выносливость, в котором монгольские военные заняли первое место.

Денис Большаков

© Babr24.com

АрмияПолитикаОбществоМонголия

54838

26.05.2022, 14:40

URL: https://babr24.net/bur/?IDE=229506

bytes: 2290 / 2050

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра в Монголии:
[email protected]

Автор текста: Денис Большаков.

Лица Сибири

Безматерных Павел

Калищук Андрей

Десятов Валерий

Шапенков Алексей

Виниченко Николай

Князев Александр

Левченко Сергей

Булакин Николай

Кочетов Владимир

Сидоров Андрей