Денис Большаков

© Babr24.com

ПолитикаОбществоБурятия

22617

22.02.2022, 15:43

"Единственно возможное решение": Алексей Цыденов о признании ДНР и ЛНР

Президент России Владимир Путин 21 февраля подписал указы о признании Донецкой и Луганской народных республик. Алексей Цыденов высказался в поддержку данного решения.

Глава Бурятии на своей странице в фейсбуке сообщил, что президент выбрал “крайне сложное, но по сути единственно возможное решение”.

“Почему говорю - “единственно возможное”? Есть несколько факторов. Первое, Соединенным Штатам нужна война. Им нужно всячески останавливать развитие России, создавать экономические проблемы у нас внутри страны, провоцировать на конфликты со всем миром. Только для того, чтобы прятать свои проблемы и самим оставаться гегемоном всего мира. И они это делают”, - пишет Алексей Цыденов.

Глава республики отметил, что в отношении России уже восемь лет идет активная политика санкций и что их в любом случае бы ввели, чтобы разорвать экономические связи России с другими странами и лишить её доходов.

“Кого угодно спросите, сами себя спросите - вы вообще знаете, за что нам санкции-то последние 8 лет объявляют? Да уже никто в мире не понимает за что. Но санкции вводят, и вводят постоянно. Каждый год, чуть ли не каждый месяц вводятся дополнительные санкции, а по сути, просто экономическое ограничение, ведут экономическую войну”, - сообщает Алексей Цыденов.

Также глава Бурятии отметил, что не надо постоянно идти на уступку Западу и “давать слабину”, так как на нас в этот момент смотрят и другие страны.

“Нас будут продолжать душить. А другие страны отвернутся от нас, как от слабых. Штаты и Европа не единственные в мире. Есть страны Юго-Восточной Азии, Латинской Америки, нам есть с кем еще развивать экономическое сотрудничество. Но они будут общаться только с сильной Россией, которая не боится и не отступает!”, - пишет Алексей Цыденов.

Также глава республики сообщил о том, как посещал Донбасс и видел последствия разрушительных боев. По его словам, он побывал в Донецке, Луганске, Дебальцево, Иловайске и других городах.

Фото: facebook.com/alexey.tsydenov

“Дорога в Дебальцево частично проходила по линии разграничения ВСУ и сил ДНР. И когда ехал в машине задача была, чтоб автомат в окошке не видно было, чтоб не спровоцировать снайпера. Быть под прицелом, мягко скажем, крайне не приятно. А люди в этих республиках так живут уже много лет”, - пишет Алексей Цыденов.

В заключение глава Бурятии заявил, что сейчас “мы не только Донбасс защищаем, мы свою собственную страну - своё будущее защищаем”, а также пожелал всем мира.

Денис Большаков

© Babr24.com

ПолитикаОбществоБурятия

22617

22.02.2022, 15:43

URL: https://babr24.net/bur/?IDE=225292

bytes: 2791 / 2500

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
[email protected]

Автор текста: Денис Большаков.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Бурятия)

Сел «под градусом»? – Закончи карьеру с позором

В Бурятии очередной «кадровый эксперимент» пошёл наперекосяк. Руководителя Республиканского агентства лесного хозяйства (РАЛХ) Сергея Борошноева остановили пьяным за рулём. Итог – лишение прав на 1,5 года, штраф в 45 тысяч рублей и последующее увольнение с должности.

Есения Линней

ПолитикаЭкологияСкандалыБурятия

11860

25.07.2025

Строительство с госзащитой: как рискуют покупатели жилья в «Улаан-Хото»

В Улан-Удэ на месте старых домов в центре города начали возводить первый этаж нового жилого комплекса «Улаан-Хото». Застройщик ГК «ПИК» обещает сдать первые секции уже в 2025 году. Однако интересы федерального девелопера защищены законом, а интересы будущих жильцов — ничем.

Виктор Кулагин

ПолитикаНедвижимостьБурятия

6190

25.07.2025

По ком течёт труба в столице Бурятии

Мэрия Улан-Удэ в середине июля отчиталась о начале строительства километрового трубопровода в 106-м микрорайоне. МУП «Водоканал» приступил к работам, которые обеспечат водоснабжение новых жилых комплексов.

Виктор Кулагин

ПолитикаБлагоустройствоБурятия

5092

24.07.2025

Два сада за 35 миллионов: один для отчётов Шутенкова, другой — для жителей Улан-Удэ

Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков создаёт для горожан сразу два Александровских сада. Один существует в пресс-релизах и интервью карманных архитекторов. Он красив, удобен и почти готов. Второй сад видят жители города. Там строительный мусор, уничтоженные растения и странные конструкции посреди пустыря.

Виктор Кулагин

ПолитикаБлагоустройствоБурятия

6783

24.07.2025

Кандидатский минимум Павла Фёдорова: обнулить долги, переписать бизнес на жену и пойти в Хурал

Осенью в Бурятии пройдут довыборы в Народный Хурал по 15 одномандатному округу, освободившемуся после ухода Дениса Гармаева в кресло министра промышленности. «Единую Россию» представляет кандидат Павел Фёдоров 1977 года рождения.

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкономика и бизнесРасследованияБурятия

15339

24.07.2025

Круговорот заседаний в Совфеде: отчёт сенатора Наговицына за год

Бабр изучил отчёт сенатора от Бурятии Вячеслава Наговицына за 2024 год. Документ на двадцати страницах сообщает об участии в 24 заседаниях Совета Федерации, одобрении более 560 законов, 24 заседаниях профильного комитета, докладах по десяткам законопроектов, 30 направленных запросах.

Виктор Кулагин

ПолитикаБурятия Россия

7521

22.07.2025

Довыборы в Народный Хурал: битва за округ обрастает бизнес-интересами. Разбор кандидатов

Осенью в столице Бурятии пройдут довыборы в Народный Хурал по 15 одномандатному округу. Мандат стал вакантным после перехода депутата Дениса Гармаева на работу в республиканское министерство промышленности и торговли. Избирательная кампания намечена на 14 сентября.

Виктор Кулагин

ПолитикаРасследованияЭкономика и бизнесБурятия

15427

18.07.2025

Байкал под пилой: наука против власти

Пока Москва дорабатывает закон о Байкале, Иркутская область рискует лишиться защитного зелёного пояса. Заседание экспертного совета Госдумы 16 июля стало самым эмоциональным за весь двухлетний путь спорного документа.

Анна Моль

ПолитикаЭкологияЭкономика и бизнесБайкал Иркутск Бурятия

10982

18.07.2025

Инсайд. Коррупционная паутина Иволгинского района

В пылу борьбы с коррупцией в высших эшелонах власти, упускаем из виду пригородный Иволгинский район - самый густонаселенный в республике, и, соответственно, получающий наибольшее финансирование из всех сельских муниципалитетов.

Фокс Смит

ПолитикаСкандалыБурятия

10201

18.07.2025

Пробки вернутся на круги своя: власти Улан-Удэ одобрили спорный проект для перекрёстка

Мэрия Улан-Удэ вместе с командой транспортного эксперта Вадима Горбачёва постановила, что лучшее решение для одного из самых загруженных перекрестков города «Беркут» — установка светофоров.

Виктор Кулагин

ПолитикаТранспортБурятия

9959

18.07.2025

Мосты довели до Москвы: почему Баргузинским районом занялся СК

Новый глава Баргузинского района Амгалан Данзанов и его подчинённые продолжают игнорировать разрушенную инфраструктуру и экономить на безопасности граждан. Благодаря информации от местных жителей Бабр собрал все детали о том, как бездействие и отписки чиновников привели к федеральному скандалу.

Виктор Кулагин

ПолитикаСкандалыБурятия

10344

16.07.2025

Власть на местах — всё. В Бурятии сельские депутаты выступили против реформы МСУ

Депутаты небольшого сельского поселения «Новозаганское» в Мухоршибирском районе Бурятии направили обращение против перестройки устройства местного самоуправления. Их документ адресован главе района, районному совету и Народному Хуралу.

Виктор Кулагин

ПолитикаСкандалыБурятия Россия

10119

16.07.2025

Лица Сибири

Яковлева Елена

Тарабан Наталья

Николаев Максим

Параничев Юрий

Бриль Николай

Хоменко Андрей

Гомбоев Сергей

Тринцуков Сергей

Родионова Екатерина

Деев Александр