В Бурятии возобновили работу аттракционы на открытом воздухе и зоны отдыха в ТЦ

В Бурятии с 26 апреля возобновляют работу зоны отдыха, аттракционы и прочие развлекательные заведения, расположенные внутри торговых центров. Главное условие – заполняемость не более 50%. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики.

Кроме того, власти разрешили работу аттракционов, которые находятся на открытом воздухе, в том числе в парках культуры и отдыха. Необходимо лишь соблюдать социальное дистанцирование, масочный и дезинфекционный режимы – эти требования все еще сохраняются на территории всего региона.

Также возобновлено проведение физкультурных и спортивных мероприятий, включенных Единый календарный план республики на 2021 год и календарные планы местных муниципальных образований. Загрузка зрительских трибун при этом не должна превышать 50%.

«Установлено предельное количество людей, которые могут одновременно находиться в одном помещении, - это максимальное количество, позволяющее обеспечить социальное дистанцирование между посетителями», - добавляют в пресс-службе.

Помимо всего прочего, в Бурятии на месяц продлили ограничения в отношении неработающих граждан возрастом 65 лет и старше. Это не касается тех, кто прошел вакцинацию и имеет соответствующий сертификат. Режим самоизоляции продлили и для людей, страдающих хроническими заболеваниями.

До 31 мая действует запрет на работу кружков, секций и проведение любых других досуговых мероприятий в центрах социального обслуживания населения. По-прежнему запрещены любые развлекательные мероприятия, дискотеки и банкеты в предприятиях общепита, где невозможно соблюдение социального дистанцирования.

URL: https://babr24.net/bur/?ADE=213219

bytes: 1706 / 1602

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
[email protected]

Последние новости

02.07 17:18
На должность министра спорта Хакасии претендуют 14 человек

02.07 17:10
В Красноярском крае назначен новый замминистра экологии. Он будет отвечать за обращение с отходами

02.07 16:57
Прокуратура требует вернуть государству санаторий «Енисей» и прилегающие земли в красноярском Удачном

02.07 16:48
Троим мигрантам грозит до 20 лет за покушение на сбыт наркотиков в Томске

02.07 16:35
Ангарск побратался с Могилёвом и Бобруйском

02.07 16:24
Особый противопожарный режим в Томской области продлён до конца июля

02.07 15:55
В спортшколе Гусиноозерска выявили нарушения санитарно-эпидемиологических норм

02.07 15:47
51 место занял Иркутск в ТОП-100 городов по вводу жилья

02.07 15:12
Центр соцобслуживания в Емельяновском районе обвинили в хищении ₽7,4 миллиона из бюджета

02.07 14:51
Против тренера мальчика, которого изнасиловали в лагере под Красноярском, возбудили уголовное дело о халатности

Другие статьи в рубрике "Экономика и бизнес" (Бурятия)

Инсайд. Истинное лицо «Северного регионального оператора»

Как становится известно, региональный оператор зоны «Север» в Иркутской области — «Северный региональный оператор ТКО» (СРО ТКО) — недавно получил льготный лизинг на 8 новых мусоровозов при поддержке областных чиновников и Минприроды РФ на сумму в 92,2 миллиона рублей.

Ярослава Грин

Экономика и бизнесПолитикаСкандалыМир Иркутск

4391

30.06.2025

Пыль в глаза: как ТГК-14 имитирует рекультивацию. Фоторепортаж Бабра

Золоотвалы в Улан-Удэ, которые ТГК-14 называет «рекультивированными», на деле – километры опасных песков вблизи жилых домов.

Екатерина Вильмс

Экономика и бизнесЭкологияОбществоБурятия

6692

27.06.2025

«Сила Сибири-2»: труба на горизонте, а газа всё нет

Пока высокие чины на Петербургском форуме перешёптывались о судьбе проекта «Сила Сибири-2», в Улан-Удэ по генплану уже прочертили трассу будущего газопровода. Однако уверенности в том, что газ дойдёт до батарей местных жителей, как не было, так и нет.

Есения Линней

Экономика и бизнесПолитикаБурятия Иркутск Монголия

8087

25.06.2025

ТГК-14 – тепловая катастрофа под немым контролем. Эксклюзив Бабра

Так сложилось, что проблем у ТГК-14 больше, чем тепла в улан-удэнских батареях. Уголовное дело, массовые жалобы жителей, махинации с нормативами, срыв ремонтов, суды, а главное – полное отсутствие реакции властей.

Есения Линней

Экономика и бизнесЖКХПолитикаБурятия Забайкалье

11001

25.06.2025

Вместо зарплаты – новые болезни: от ЛВРЗ требуют выплаты за испорченное здоровье

Работники Улан-Удэнского ЛВРЗ продолжают калечиться и судиться, пока руководство завода игнорирует их безопасность. Верховный суд Бурятии подтвердил: условия труда на предприятии наносят реальный вред здоровью и предприятие обязано компенсировать ущерб.

Есения Линней

Экономика и бизнесОбществоБурятия

6905

24.06.2025

Управленческая чехарда в Segezha Group: лесопромышленный холдинг сменил президента

Совет директоров лесопромышленного холдинга Segezha Group на июньском заседании назначил Кирилла Арсентьева на должность президента компании. Кирилл Арсентьев сменил на посту президента Александра Крещенко, который возглавлял холдинг с июля 2024 года.

Александр Тубин

Экономика и бизнесКрасноярск Иркутск Бурятия

8310

24.06.2025

Телеграм Бурятии за неделю: нахальный ТГК-14, обидчивый Сизов и бдительный Будуев

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 16 по 23 июня включительно. Новое о ТГК-14 Верховный суд Бурятии отложил решение по завышенным тарифам на отопление, а с 1 июля стоимость услуг вырастет на 13-18%.

Есения Линней

Экономика и бизнесОбразованиеЭкологияБурятия Байкал

7899

23.06.2025

Инсайд. Неуловимый директор РЖД причастен к махинациям с ТГК -14?

Расследование, проводимое ФСБ и МВД, выявило, что Валентин Санько, занимающий должность директора по энергетике РЖД, является теневым бенефициаром ТГК-14 и сыграл ключевую роль в сделке по покупке контрольного пакета акций компании бывшими топ-менеджерами РЖД: Константином Люльчевым (глава ...

Фокс Смит

Экономика и бизнесКриминалБурятия

10794

23.06.2025

Инвестиции в прощальный поклон. Бюджет Бурятии верстают под нужды строительного лобби и политического имиджа

Власти Бурятии в очередной раз планируют перекроить бюджет на сессии Народного Хурала 24 июня. Бабр решил посмотреть, куда пойдут деньги и что всё это значит для республики. Начнём с итогов 2024 года.

Виктор Кулагин

Экономика и бизнесПолитикаБурятия

12208

19.06.2025

Инвесторов «Байкальской Гавани» замучила жажда. Курорт остался без воды

Правительство Бурятии нашло способ решить проблему, которую само же и создало. Особой экономической зоне «Байкальская гавань» выделят бюджетную субсидию на поиск новых источников воды.

Виктор Кулагин

Экономика и бизнесТуризмПолитикаБурятия Байкал

10200

17.06.2025

Телеграм Бурятии за неделю: уход Евгения Луковникова и денежные махинации Виктора Мальцева

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 9 по 16 июня включительно. Бегство от наказания? Второй уход Евгения Луковникова, заместителя председателя правительства Бурятии по инфраструктуре, не заставил себя долго ждать.

Есения Линней

Экономика и бизнесПолитикаСкандалыБурятия

18719

16.06.2025

Соцгородок ЛВРЗ: хроника заброшенного будущего. Фоторепортаж Бабра

Когда-то здесь было светло: и не только от солнца, а от уверенности в завтрашнем дне. Локомотиво-вагоноремонтный завод (ЛВРЗ) в Улан-Удэ не просто чинил составы, он строил город в миниатюре.

Екатерина Вильмс

Экономика и бизнесБлагоустройствоОбществоБурятия

12699

11.06.2025

Лица Сибири

Оболкин Александр

Клевцова Ольга

Чеботарев Владимир

Чайковский Антон

Писарев Павел

Аюшеев Дамба

Ножиков Юрий Абрамович

Покацкий Вячеслав

Тенигин Алексей

Мошкин Николай