Марк Яковлев

© Babr24.com

Экономика и бизнесБурятия

11657

19.04.2021, 19:06

Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков вновь заработал больше главы Бурятии

Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков отчитался о доходах за прошлый год. В общей сложности он заработал 8,9 миллиона рублей, что в 1,7 раза больше, чем задекларировал глава Бурятии Алексей Цыденов (5,16 миллиона).

В мэрии подчеркнули, что должность градоначальника принесла Шутенкову 5,2 миллиона рублей. Остальные деньги он получил благодаря ценным бумагам, банковским вкладам и сделкам на финансовых рынках. Отметим, что годом ранее мэр заработал 5,7 миллиона рублей.

Шутенков владеет домом площадью 36,6 квадрата и третью дома в 195,1 квадрата. Кроме того, у него числится три участка в долевой и один в полной собственности. Автомобилей у главы города нет.

Супруга Шутенкова задекларировала всего чуть больше двух тысяч рублей. Ей принадлежит квартира в 44,8 квадрата, также есть земельный участок и жилой дом – в долевой собственности. Кроме того, у нее есть своя машина – Lexus RX350.

Ранее на Бабре

Глава Бурятии отчитался о доходах за 2020 год

Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков оказался богаче главы Бурятии

Марк Яковлев

© Babr24.com

Экономика и бизнесБурятия

11657

19.04.2021, 19:06

URL: https://babr24.net/bur/?ADE=212888

bytes: 1203 / 1020

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Экономика и бизнес" (Бурятия)

Разоблачение ТГК-14: о теневой стороне управления и финансовых махинациях компании

Независимым телеканалом Забайкальского края были обнародованы шокирующие детали чёрных схем ТГК-14. Компания погрязла в финансовых махинациях, а её боссы давят на неугодных сотрудников, заставляя их увольняться. Об этом и многом другом рассказывает Бабр. Телекомпания ZAB.

Есения Линней

Экономика и бизнесЖКХКриминалЗабайкалье Бурятия

3018

19.02.2025

Телеграм Бурятии за неделю: задержание Михаила Матханова, заржавевший недострой «Байкал» и недопустимая выходка Ивана Альхеева

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 10 по 17 февраля включительно. Конец клану Матхановых?

Есения Линней

Экономика и бизнесПолитикаСкандалыБурятия

18319

17.02.2025

Гниющий ЛВРЗ: завод в Улан-Удэ превращается в зону апокалипсиса

То, что сейчас творится на Улан-Удэнском локомотивовагонном ремонтном заводе (ЛВРЗ), – зрелище не для слабонервных.

Есения Линней

Экономика и бизнесОбществоБурятия

9942

14.02.2025

Вонь на всю округу: как Селенгинский ЦКК накрыл экологический проект

На дворе 2025 год. Казалось бы, сейчас эпоха высоких технологий и экологической осознанности, а Селенгинский комбинат в Бурятии продолжает оставаться одним из главных факторов загрязнения прибайкальской территории. За более чем 50 лет предприятие стало настоящим экологическим бедствием.

Есения Линней

Экономика и бизнесЭкологияОбществоБурятия

19722

13.02.2025

Гибель рабочего и обман потребителей: ТГК-14 в Бурятии – в пучине новых скандалов

То, с какой скоростью закручивается ситуация вокруг скандального ПАО «ТГК-14», начинает напоминать кульминацию многосерийного кино. В свежем выпуске – гибель рабочего, сокращение штата и новое представление прокурора.

Есения Линней

Экономика и бизнесЖКХСкандалыБурятия Забайкалье

11508

12.02.2025

Телеграм Бурятии за неделю: нерасторопность ТГК-14 и забастовка строителей «Хотьковского автомоста»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 3 по 10 февраля включительно.

Есения Линней

Экономика и бизнесЖКХСкандалыБурятия

6626

10.02.2025

Фатальный промах ТГК-14: коммунальная авария в Улан-Удэ расставила всё на места

В Улан-Удэ горожане вновь стали жертвой недееспособности теплогенерирующей компании. Коммунальная авария на улице Калашникова превратила жилой дом в парную, испортив имущество его жильцов.

Есения Линней

Экономика и бизнесЖКХСкандалыБурятия

11108

07.02.2025

Инсайд. ТГК-14 разродилась коллективным договором для «Генерации Бурятии»

Одно из СМИ Забайкальского края разместило материал по итогам встречи председателя совета директоров ПАО «ТГК-14» Константина Люльчева с лидерами профсоюза «Генерация Бурятия». «Газета РБ» писала об этом ранее и, как оказалось, осветила события с не совсем приглядной стороны.

Фокс Смит

Экономика и бизнесЖКХБурятия Забайкалье

8332

03.02.2025

Телеграм Бурятии за неделю: потасовка с министром Александром Гоге, плачевное состояние ТГК-14 и махинации Минтуризма

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 27 января по 3 февраля включительно. Ты же министр, б*ть, министр!

Есения Линней

Экономика и бизнесПолитикаСкандалыБурятия Байкал

12385

03.02.2025

«Россетям» грозит банкротство?

Следом за ТГК-14 в Бурятии назревают серьёзные проблемы у ПАО «Россети Сибирь». Энергетический гигант находится на грани банкротства: его убыток на сегодняшний день составил 24 миллиарда рублей.

Есения Линней

Экономика и бизнесЖКХОбществоБурятия Россия

15805

31.01.2025

Торги по-бурятски: ни золота, ни урана, ни объяснений

В новый 2025 год власти Бурятии вкатились с громким анонсом торгов на разработку Зэгэнгольского золоторудного и Тетрахского уранового месторождений. Совокупная начальная стоимость лицензий превысила 600 миллионов рублей. Но торги не состоялись, а публичных объяснений этому не последовало.

Виктор Кулагин

Экономика и бизнесРасследованияБурятия

22457

31.01.2025

Под прицелом ОБЭП: «ЭкоАльянс» проверяют на коррупционные преступления?

Имя директора регионального оператора «ЭкоАльянс» неожиданно оказалось в центре очередного скандала.

Есения Линней

Экономика и бизнесЖКХКриминалБурятия

14049

30.01.2025

Лица Сибири

Алексеева Эмма

Родионова Екатерина

Соломатина Татьяна

Филичев Михаил

Григоров Антон

Юрасов Денис

Иванец Вячеслав

Торопкин Максим

Дроков Евгений

Шагдарова Индира