Активисты будут помогать в поиске рабов

Члены движения по борьбе с рабством «Альтернатива» окажут помощь правоохранительным органам в проверке лесопилок в Иркутской области.

По словам участника движения Олега Мельникова, активисты уже отправились на проверку предприятий. Также представители «Альтернативы» занимаются тщательным мониторингом, чтобы выяснить, сколько еще подобных лесопилок существует на территории Иркутской области.

Ранее в стройматериалах, прибывших с лесоперерабатывающего предприятия, житель Серпухова нашел записку от некого Албека. В записке он рассказал, что он один из рабочих. Их держат в нечеловеческих условиях, отобрали паспорта.

Региональное управление СКР в настоящее время проверяет информацию об использовании рабского труда.

Фото: Владимир Семенов

URL: https://babr24.net/bratsk/?ADE=147763

Bytes: 849 / 749

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Расследования" (Братск)

Инсайд. Побег губернаторского сына: след спецслужб и риски для папы

Итальянские силовики ищут след российских спецслужб в недавнем побеге из-под домашнего ареста бизнесмена Артема Усса — сына красноярского губернатора Александра Усса.

Макс Веселов

РасследованияПолитикаМир

37242

31.03.2023

Иркутский Hilton by Дмитрий Лебедев: загорится ли свечка?

В очередной для Иркутска раз бизнесмен Дмитрий Лебедев вознамерился построить отель гостиничной сети Hilton. Но удастся ли это сделать при его бэкграунде?

Роман Русских

РасследованияЭкономика и бизнесНедвижимостьМир Иркутск Россия

63417

01.03.2022

Лица Сибири

Гришкевич Евгений

Лаврова Анна

Большешапов Александр

Винокуров Михаил

Марковец Игорь

Рапацевич Евгений

Микова Татьяна

Гармаев Денис

Самарский Борис

Бендер Леонид