Артур Скальский

© Babr24.com

НедвижимостьБайкал

1763

10.07.2009, 13:28

Одной из ключевых тем следующего БЭФа должен стать вопрос новой градостроительной философии

Как сообщает Пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области, одной из ключевых тем VI Байкальского экономического форума, который пройдет в Иркутске в 2010 году, должен стать вопрос новой градостроительной философии.

Об этом Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев заявил 9 июля на встрече с журналистами по итогам международной конференции «Роль Сибири и Дальнего Востока в глобальном развитии», проходившей в Улан-Удэ в рамках БЭФа.

По словам Дмитрия Мезенцева, в рамках обсуждения этой темы надо четко разграничить задачи по улучшению условий проживания в населенных пунктах Сибири – что должны брать на себя федеральные, региональные и местные органы власти, а что зависит непосредственно от населения.

Подводя итоги конференции в Улан-Удэ, Дмитрий Мезенцев сообщил, что в ней участвовали более 900 человек – представители федеральных и региональных органов власти, местного самоуправления, руководители крупнейших компаний, деятели науки, представители бизнеса, общественности, делегаты из-за рубежа. Обсуждались меры по преодолению кризисных явлений, созданию благоприятных условий для развития экономики и улучшения качества жизни населения Сибири и Дальнего Востока.

Артур Скальский

© Babr24.com

НедвижимостьБайкал

1763

10.07.2009, 13:28

URL: https://babr24.net/baik/?ADE=79566

Bytes: 1201 / 1201

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Недвижимость" (Байкал)

Ошибки в строительстве: «Грин Флоу Байкал» продолжает подрывать доверие к себе

На стройплощадке туристического комплекса «Грин Флоу Байкал», резидента особой экономической зоны «Байкальская гавань», регулярно выявляются нарушения, подвергающие сомнению своевременность завершения работ.

Виктор Кулагин

НедвижимостьТуризмЭкономика и бизнесБурятия Байкал

34094

01.07.2024

Рынок недвижимости рухнет? Почему цены на квартиры так взлетели

Скачок цен на недвижимость стал ощущаться уже летом 2023 года, но осень с ростом ставки ЦБ сделала, казалось бы, невозможное – подняв стоимость некоторых объектов на 30%. Красноярск тоже оказался в эпицентре стремительно растущих цен.

Антон Старков

НедвижимостьЭкономика и бизнесОбществоМир

23920

04.01.2024

Лица Сибири

Альков Леонид

Бендер Леонид

Козырев Евгений

Рихванова Марина

Шевченко Иван

Магомедова Маргарита

Татаринов Андрей

Слепнева Ирма

Кригер Вадим

Шукевич Валерий