Артур Скальский

© Байкал24

НедвижимостьБайкал

2763

09.05.2013, 16:26

Новый город построят внутри Черемхово в этом году

Более 20 тысяч квадратных метров жилья построят в этом году в Черемхово Иркутской области. Как сообщили в администрации города, так, по программе переселения будет построено 16,498 тысяч квадратных метров жилья. Это самый высокий показатель среди всех территорий Приангарья. В общей сложности будет переселено 36 аварийных домов.

- В этом году по программе переселения из ветхого и аварийного жилья Иркутск строит 14 тысяч квадратных метров, Шелехов – 13, Магистральный – 9 тысяч, Усолье 7, Слюдянка – 6, Братск, Свирск – по 5 тысяч, Усть-Илимск, Железногорск по 3, Ангарск – 2, Байкальск – тысячу и Залари - 500 кв метров, а Черемхово почти 16,5 тысяч – обозначили в мэрии города.

На строительстве в Черемхово уйдет более 550 млн рублей. Планируется построить 11 5-этажных домов и 4 3-этажных дома. По сути будет построен небольшой новый город внутри нашего Черемхово, – обратил внимание мэр.

Помимо этого в 2013 году также будут построены три дома для детей-сирот. В общей сложности объем введенного в эксплуатацию жилья составит более 20 тысяч квадратных метров.

За 3 года город планирует построить 61 тысяч квадратных метров и ежегодно сдавать примерно по 20 тысяч.

Артур Скальский

© Байкал24

НедвижимостьБайкал

2763

09.05.2013, 16:26

URL: https://babr24.net/baik/?ADE=114866

Bytes: 1186 / 1186

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

06.01 18:03
Выгодно ли покупать жилье под сдачу в Красноярске? Город занял 23-е место в рейтинге

06.01 18:00
Интенсивность лесных пожаров в Хакасии и Красноярском крае достигла максимума за 10 000 лет

06.01 17:58
Бывший глава красноярского Минлесхоза пытается оспорить приговор в кассации

06.01 17:55
В Бородино девятилетний мальчик попал под колеса машины, скатившись со стихийной горки

06.01 17:53
Расписание рождественских служб в Красноярске: когда и где пройдут богослужения

06.01 17:47
На Рождество в Красноярске ограничат движение и парковку возле храмов

06.01 17:45
В центре Иркутска в ДТП попала маршрутка

06.01 17:43
Красноярск занял 47-е место в общероссийском рейтинге доходов населения

06.01 17:40
В Красноярске на Батурина автомобиль вылетел на тротуар и сбил трех человек. Видео

06.01 16:17
Пять бесплатных автобусов развезут красноярцев после рождественских служб

Другие статьи в рубрике "Недвижимость" (Байкал)

Ремонт дороги «Хужир – Харанцы» окончен. Но какой ценой?

Теперь дорога между двумя поселками на острове Байкала снова пригодна для движения. Пять километров асфальта, которые ждали ремонта много лет, наконец-то привели в порядок. Но вместе с этим стало видно, какой ценой достался этот ремонт.

Анна Моль

НедвижимостьТранспортЭкономика и бизнесИркутск Байкал

27640

28.10.2025

Ошибки в строительстве: «Грин Флоу Байкал» продолжает подрывать доверие к себе

На стройплощадке туристического комплекса «Грин Флоу Байкал», резидента особой экономической зоны «Байкальская гавань», регулярно выявляются нарушения, подвергающие сомнению своевременность завершения работ.

Виктор Кулагин

НедвижимостьТуризмЭкономика и бизнесБурятия Байкал

39443

01.07.2024

Рынок недвижимости рухнет? Почему цены на квартиры так взлетели

Скачок цен на недвижимость стал ощущаться уже летом 2023 года, но осень с ростом ставки ЦБ сделала, казалось бы, невозможное – подняв стоимость некоторых объектов на 30%. Красноярск тоже оказался в эпицентре стремительно растущих цен.

Антон Старков

НедвижимостьЭкономика и бизнесОбществоМир

29861

04.01.2024

Лица Сибири

Акбулатов Эдхам

Федорчук Анастасия

Каминский Вячеслав

Собканюк Екатерина

Творогова Елена

Шевченко Яна

Ставинов Андрей

Цубсберг Виктор

Деев Александр

Гавриленко Дарья