Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ЭкономикаМир

3759

21.06.2011, 12:02

Иркутский завод тяжелого машиностроения погасил задолженность перед работниками в 18 миллионов рублей

Иркутский завод тяжелого машиностроения погасил задолженность по зарплате в 17 миллионов 978 тысяч рублей перед работниками завода.

Напомним, такая задолженность у завода была установлена в январе. По информации администрации предприятия задолженность образовалась в связи с большой дебиторской задолженностью перед заводом и отсутствием заказов. При проведении прокурорской проверки задолженность была погашена на общую сумму 7 миллионов 978 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры по Иркутской области, в адрес директора ОАО «Промышленное объединение «Иркутский завод тяжелого машиностроения» внесено представление. К дебиторам предприятия, ОАО «Ксеньевский прииск» Забайкальского края и ОАО «Коршуновский горно-обогатительный комбинат», задолжавших заводу около 10 миллионов рубелей приняты меры прокурорского реагирования. В результате ОАО «Ксеньевский прииск» полностью погасил дебиторскую задолженность в 6,6 миллиона рублей.

Материалы проверки направлялись в Правобережный межрайонный следственный отдел следственного управления по Иркутской области СК РФ для проведения проверки на наличие состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ «Невыплата заработной платы». Принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела. В отношении руководителя «ОАО «Промышленное объединение «Иркутский завод тяжелого машиностроения» было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ «Нарушение законодательства о труде».

В ходе проверки установлено, что акционерное общество не представило в отдел государственной сведения о просроченной задолженности по зарплате. В связи с чем, прокуратурой района в отношении руководителя общества возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 13.19 КоАП РФ «Нарушение порядка представления статистической информации». Директор промышленного объединения привлечен к административной ответственности в виде штрафов. Текст подготовлен по материалам пресс-службы прокуратуры по Иркутской области.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ЭкономикаМир

3759

21.06.2011, 12:02

URL: https://babr24.net/?ADE=94297

Bytes: 2023 / 2023

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Экономика"

Инсайд. Монголия в тисках топливного дефицита

Монголия покрывает потребность в горючем практически исключительно за счёт импорта, и с конца июля страна живёт в режиме жёсткого топливного дефицита. В Улан-Баторе с 4 по 15 августа бензин отпускали не более чем на 50 тысяч тугриков (около 17 литров бензина АИ-92) и по чётности номеров.

Фокс Смит

ЭкономикаМонголия

391

18.08.2026

Новосибирский бензиновый цирк: трёхзначные ценники, гаснущие перед президентом табло и бумажные соглашения

Топливный кризис в Новосибирской области достиг точки, где экономика уступает место чистой магии.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаПолитикаСкандалыНовосибирск

1866

17.08.2026

Мэрия отдала контракты на школьное питание скандально известным фирмам

Администрация Красноярска опубликовала список операторов, которые займутся организацией питания в образовательных учреждениях в 2026 году. Контракты получили компании, ранее фигурировавшие в громких скандалах с массовыми отравлениями и финансовыми махинациями, на это обратил внимание ТВК.

Александр Мур

ЭкономикаКрасноярск

2123

14.08.2026

60% счастья ЛВРЗ – меньше права на ошибку

Ко Дню железнодорожника власти Бурятии вновь прозвали Улан‑Удэнский ЛВРЗ флагманом российской промышленности.

Есения Линней

ЭкономикаБурятия

2318

13.08.2026

Страховщики срывают куш: почему новосибирцы заплатят за ОСАГО больше, а при ДТП получат копейки

Автомобилистов Новосибирской области загоняют в финансовую ловушку. Цены на полисы ОСАГО ползут вверх для большинства водителей, а Министерство финансов готовится законодательно урезать шансы на полноценный ремонт после аварий.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаПолитикаТранспортНовосибирск Россия

8717

13.08.2026

ГЭС «Эрдэнэбурэн»: хроника одного противостояния Монголии. Расследование Бабра

Проект гидроэлектростанции «Эрдэнэбурэн» (Erdeneburen HPP) является по своей сути квинтэссенцией всех противоречий современной Монголии: между энергетической независимостью и экологической безопасностью, между китайскими инвестициями и национальным суверенитетом.

Есения Линней

ЭкономикаЭкологияСкандалыМонголия Китай Россия

11437

12.08.2026

ТГК-14: удвоенная прибыль и фекальное озеро в Чите

ТГК-14 стала зарабатывать почти вдвое больше, вместе с тем получая больше претензий в свой адрес. Монополист Бурятии и Забайкалья обещает решить проблему дефицита мощности и построить объекты в регионах, но параллельно погряз в новом экологическом скандале и энергетических проблемах.

Есения Линней

ЭкономикаЖКХЭкологияБурятия Забайкалье

11955

11.08.2026

Пешеходизация мэру лишь снится. Прогресса с улицей Ленина не видно

Радостные возгласы о пешеходизации улицы Ленина впервые в Новосибирске прозвучали в 2024 году от теперь уже бывшего заместителя мэра Анны Терешковой. В 2025 году по этому же поводу ликовал и мэр Максим Кудрявцев.

Адриан Орлов

ЭкономикаПолитикаНовосибирск

9971

10.08.2026

Телевизоры Irbis: обновление до версии «банкротство»

Российский рынок потребительской электроники потерял отечественного производителя. 3 августа Арбитражный суд Москвы признал банкротом группу компаний «Квант», выпускавшую телевизоры Irbis.

Ксюша Морозова

ЭкономикаРоссия

2393

10.08.2026

Нам пишут. Совсем не весенняя аптека "Апрель"

Уважаемая редакция Бабра! Просим вас и правоохранительные органы обратить внимание на сеть иркутских аптек «Апрель». Повсюду в рекламе они позиционируют себя как «муниципальная аптека» с низкими ценами. И пенсионеры бегут туда, как за пирожками в базарный день.

Лера Крышкина

ЭкономикаОбществоИркутск

2736

10.08.2026

Бумага не стерпела. «Илим» недоплатил за сделку с американцами

За «Илимом» не пришли, но постучались. Прокуратура Санкт-Петербурга потребовала взыскать 1,82 миллиарда рублей с ООО «Илим Глобал Тимбер Рус» – структуры, связанной с совладельцами группы «Илим» Захаром Смушкиным и Борисом Зингаревичем.

Георгий Булычев

ЭкономикаПолитикаИркутск

15001

05.08.2026

Реанимация «Сегежи»: на помощь придет китайский дефибриллятор?

Терпящий финансовое бедствие лесопромышленный холдинг Segezha Group обратился за помощью к соседям из КНР – компания привлечет китайских партнеров к строительству нового биотехнологического комплекса «Новоенисейский ЛХК/Тайга» в Енисейском округе Красноярского края.

Александр Тубин

ЭкономикаКорпорацииКрасноярск Иркутск

3479

05.08.2026

Лица Сибири

Сафронов Александр

Романов Максим

Зырянов Владислав

Ли Маргарита

Бакуров Евгений

Абраменко Александр

Кальк Вадим

Никитин Павел

Потапов Владимир

Ганькин Юрий