Артур Скальский

© Babr24.com

ЭкономикаМир

2597

04.08.2009, 13:49

Иркутская область защитила в Минсельхозе РФ агропромышленный паспорт региона

Иркутская область защитила в Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации агропромышленный паспорт региона.

Об этом 4 августа сообщил министр сельского хозяйства Иркутской области Юрий Бажанов.

- Защита паспорта АПК дает возможность региону рассчитывать на помощь из федерального бюджета по ряду отраслевых программ, - уточнил Юрий Бажанов.

- Только при условии выполнения этих показателей мы можем рассчитывать на помощь из федеральной казны, - подчеркнул министр. – Девиз сегодняшней работы можно сформулировать так: бюджетные деньги - в обмен на эффективность. Учитывая сегодняшние реалии, это очень разумный подход.

В паспорте содержатся обязательства по выполнению ряда индикативных показателей развития агропромышленного комплекса области. Среди них индекс производства сельхозпродукции в 2009 и 2010 годах, индекс физического объема инвестиций в основной капитал, коэффициент обновления основных видов сельскохозяйственной техники в организациях отрасли, энергообеспеченность сельхозорганизаций на 100 гектаров посевной площади и ряд других.

По словам Юрия Бажанова, у Иркутской области имеется положительный опыт работы с федеральным отраслевым министерством. Так, недавно конкурсный отбор в Минсельхозе РФ прошла региональная программа по развитию молочного животноводства. В этом году Иркутской области на реализацию мероприятий программы из федерального бюджета планируется выделить 38,5 миллионов рублей, из регионального бюджета - 9 миллионов рублей.

Артур Скальский

© Babr24.com

ЭкономикаМир

2597

04.08.2009, 13:49

URL: https://babr24.net/?ADE=80255

Bytes: 1490 / 1490

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

04.07 07:15
В Свердловском округе Иркутска 4 июля отключат горячую воду

04.07 06:08
В правительстве назвали среднюю зарплату в Красноярском крае. Чиновники утверждают, что люди стали богаче

03.07 22:39
В Новосибирске закрыли круглосуточный магазин по продаже алкоголя

03.07 22:26
В Новосибирске бывший директор «Экологии-Новосибирск» пойдет под суд за преднамеренное банкротство

03.07 19:07
СМИ: экс-директора УК «ЖСК» Анастасию Казанцеву подозревают в хищении десятков миллионов рублей

03.07 18:51
В Монголии зарегистрировали 24 землетрясения магнитудой от 3,5 до 5,1

03.07 18:12
Лесные пожары потушили в Тофаларии

03.07 18:07
В Красноярске создали рабочую группу по бюджету с учетом расширения города после муниципальной реформы

03.07 17:58
В Енисейском районе ребёнок разбился на электросамокате, который ему купил отец. Мальчик в реанимации

03.07 17:50
СК возбудил уголовное дело после обрушения грунта в Норильске. Оказавшуюся под завалами женщину считают погибшей

Лица Сибири

Ищенко Роман

Сафронов Андрей

Неупокоев Петр

Хоменко Андрей

Куглянт Ольга

Баранов Юрий

Свердлов Владислав

Шишмарёв Виталий

Кобзев Игорь

Должиков Андрей