«Млада»: есть ли в молоке молоко?

Торговая марка «Млада» уже давно имеет незавидную репутацию среди потребителей. Бабр решил разобраться, приносит ли это молоко «счастье в дом» или ничего хорошего от него ожидать не стоит.

Молочная продукция изготавливается под Красноярском и продается во многих регионах страны. В данный момент производством и продажей молока и молочной продукции занимается ООО «Млада» (ОГРН 1162468083260). Учредителем является Альбина Меньщикова, это правая рука красноярского бизнесмена Сергея Токарева, о нём мы расскажем позже. Известно, что раньше он занимался производством молока под названием «Арта», а сейчас сменил декорации на «Младу».

Первое, что бросается в глаза – это огромное количество негативных отзывов о молоке «Млада». Причем недовольные люди, которым попалось явно ненастоящее молоко, встречаются по всей России. Приведем один из отзывов ниже.

«Купив [молоко] я не попробовала сразу, а стала варить кашу. Каша превратилась в непонятно что и приклеилась к кастрюле намертво. Тогда я решила налить в чашку и попробовать. Цвет странный, желтовато-серый. Консистенция жидкая с нерастворимыми крупинками какого-то порошка. На вкус - это вода с разведенным мелом, сахаром и еще какой-то химией. Запах соответствующий. Непередаваемые ощущения! Долго полоскала рот и запивала водой. Просто побоялась отравиться», – пишет пользователь на сайте irecommend.

Возмущение граждан не ограничивается текстовыми отзывами. В сети есть немало видеороликов, наглядно показывающих качество данного продукта, вот один из них:

Важно заметить, что молоко «Млада» привлекло внимание не только обычных потребителей, но и депутата Заксобрания города Красноярска Елену Пензину. Правозащитница не скрывает своего негодования по поводу поставок продукта в детские сады с учетом очевидно несоответствующего ГОСТу качества молока.

«Вы знаете, что 200-220 тонн этой белой жидкости содержит в себе по 8 тонн говяжьего жира, сухого молока и сыворотки и примерно 30-35 тонн обрата, остальное добивается водой? Эта гадость может месяц стоять не в холодильнике и не скиснуть. Я не понимаю куда смотрит Роспотребнадзор, ведь эта бурда даётся на завтраки детям в детских садах», – говорит Пензина.

Депутат заявила, что привлечет прокуратуру к решению вопроса с составом молока и его поставками в дошкольные учреждения. Бабр следит за развитием событий.

URL: https://babr24.net/?ADE=208232

Bytes: 2677 / 2344

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Роман Русских, журналист.

На сайте опубликовано 187 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Общество"

Инсайд. Котюков – бюрократ или эффективный губернатор?

Внезапно разразившаяся стихия в нескольких регионах СФО и действия властей по ликвидации последствий в очередной раз поставили вопрос об эффективности как в целом органов власти, так и, конечно же, губернаторов.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаКрасноярск

1693

17.04.2025

Блогнот. 17 апреля – 20 лет с объединения Красноярского края, Таймыра и Эвенкии

В постсоветской истории региона референдум по объединению Красноярского края с Таймыром и Эвенкией стоит особняком.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСобытияКрасноярск

1541

17.04.2025

Рост травматизма среди молодежи: электротранспорт как причина аварий в Монголии

На улицах Монголии все чаще происходят аварии с участием электротранспорта. По данным Национальной администрации безопасности дорожного движения, в 2024 году в стране произошло 532 случая с участием мотоциклов, скутеров и мопедов. В результате этих происшествий три человека погибли.

Эрнест Баатырев

ОбществоТранспортЭкономика и бизнесМонголия

1683

17.04.2025

«СМ.Сити» в десятке лучших

Микрорайон Южный берег, возведением которого занимается известная многим строительная компания «СМ.Сити», попал в десятку лучших жилых комплексов страны в самой престижной номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в Российской Федерации» конкурса «ТОП ЖК-2025».

Анна Роменская

ОбществоНедвижимостьЭкономика и бизнесКрасноярск

3688

15.04.2025

Телеграм Томска за неделю: предложение Диденко, нашествие крыс и паводок

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 7 по 13 апреля 2025 года включительно.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

4644

14.04.2025

Инсайд. Образ будущего Бурятия 2.0. Часть III

В политологической науке есть понятие “иллюзии” - когда искаженные восприятия политической действительности становятся главенствующими и из-за чего бессмысленно тратятся ресурсы и человеческий потенциал. К такого рода общественным образованиям относятся современные буряты.

Фокс Смит

ОбществоБурятия

1883

11.04.2025

Кулинарный акцент: XI UB Food fest проходит под флагом Узбекистана

В Улан-Баторе открылся XI фестиваль еды UB Food, ставший одним из первых международных событий весеннего туристического сезона. Мероприятие началось 8 апреля на центральной площади Сухэ-Батора и продлится неделю.

Эрнест Баатырев

ОбществоСобытияТуризмМонголия

1343

10.04.2025

Блогнот. Проблемы взаимоотношения конфессий, власти и общества в Красноярском крае

С легкой руки Александра Усса религиозная тема стала в последние месяцы заметной в краевой общественно-политической повестке.

Валерий Лужный

ОбществоРелигияЭкономика и бизнесКрасноярск

5695

10.04.2025

Центральная Азия в условиях экологического кризиса: опыт Монголии

Вопросы экологии становятся все более острыми для Центральной Азии. Регион сталкивается с нарастающими трудностями, связанными с изменением климата, загрязнением окружающей среды и утратой биоразнообразия.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкологияЭкономика и бизнесМонголия

5049

09.04.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Неудачные шутки, жуткий ураган и отсутствие властей

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 31 марта по 7 апреля включительно. Первоапрельские шутки Красноярская мэрия и городское Управление дорог решили разыграть жителей города. Юмор оценили не все.

Анна Роменская

ОбществоПроисшествияСкандалыКрасноярск

1555

07.04.2025

Благовещение Пресвятой Богородицы

Благовещение — один из древнейших и важнейших христианских праздников. Он служит напоминанием о том дне, когда архангел Гавриил известил Деву Марию о том, что ей предстоит родить Спасителя.

Эля Берковская

ОбществоКультураРелигияМир

3799

07.04.2025

Без гендерных барьеров: монгольские женщины-лидеры не стоят на месте

В Монголии продолжается последовательная работа по укреплению гендерного равенства в обществе. Вопрос равных прав и возможностей женщин стал важной частью государственной политики. Особое внимание этому уделяют не только власти, но и представители гражданского сектора.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесМонголия

8043

05.04.2025

Лица Сибири

Белоусов Анатолий

Андреева Мирра

Лебедев Иван

Вавилов Алексей

Федоров Александр

Книжин Игорь

Моисеев Денис

Середкин Виктор

Ощерин Леонид

Резников Григорий