Разрешено выполнять международные рейсы из Красноярска, Владивостока, Самары и Грозного

Красноярск вошел в число четырех городов страны, из которых с 9 октября разрешается возобновить международное авиасообщение.

Точные даты и направления полетов будут известны в ближайшее время, – информирует администрация международного аэропорта Красноярск.

Кроме Красноярска, вылеты за рубеж разрешаются из Владивостока, Самары и Грозного. В Росавиации напоминают, что для предотвращения распространения СОVID-19 всем прилетающим в РФ из-за рубежа гражданам необходимо соблюдать карантин.

• Из-за эпидемии коронавируса с 27 марта были приостановлены международные рейсы, кроме вывозных, грузовых, санитарных, гуманитарных и почтовых.

• Россия возобновила международное авиасообщение с 1 августа. После возобновления авиасообщения рейсы за рубеж разрешалось выполнять из трех авиаузлов: Москвы и аэропорта Жуковский, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону.

• С 20 августа разрешены полеты за границу из международных аэропортов Казани, Калининграда и Новосибирска.

URL: https://babr24.net/?ADE=205762

Bytes: 1192 / 976

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Транспорт"

Стратегическая магистраль: в Монголии строят новый транспортный коридор

В Монголии продолжается реализация одного из самых амбициозных инфраструктурных проектов последних лет. Речь идет о строительстве новой железнодорожной ветки, которая соединит станцию Багануур в Улан-Баторе с районом Хунну.

Эрнест Баатырев

ТранспортЭкономика и бизнесМонголия

1140

19.11.2025

Взлетная полоса для экономики: старт капремонта в Усть-Куте

В Иркутской области завершен критически важный подготовительный этап проекта, имеющего стратегическое значение для всего севера региона. Специалисты Администрации гражданских аэропортов и проектной организации «Аэропроект» подписали акт приемки опорной геодезической сети аэродрома Усть-Кут.

Лилия Войнич

ТранспортПолитикаСобытияИркутск

6640

13.11.2025

Проект аэроэкспресса до аэропорта Красноярска снова отложили из-за высокой стоимости

Проект строительства железнодорожной ветки от Красноярска до аэропорта Емельяново вновь отложили. По словам министра транспорта региона Дмитрия Зотина, реализовывать аэроэкспресс пока не планируют из-за высокой стоимости и недостаточного пассажиропотока.

Александр Мур

ТранспортКрасноярск

1484

05.11.2025

Общественный транспорт Иркутской области: автобусы стареют, цены растут

Вопрос общественного транспорта давно стал одной из главных болевых точек для жителей региона. Казалось бы, простая вещь — добраться из одной части города в другую — превращается в ежедневное испытание. И чем дальше, тем очевиднее, что система больше не справляется со своими задачами.

Анна Моль

ТранспортЭкономика и бизнесИркутск

9126

04.11.2025

Как изменится оплата в красноярском транспорте: когда начнёт работать новая система и что делать со старыми картами

С 1 декабря 2025 года в общественном транспорте Красноярска заработает новая система бесконтактной оплаты проезда. Об этом сообщил министр транспорта края Дмитрий Зотин. По его словам, система будет работать по аналогии с московской картой «Тройка».

Александр Мур

ТранспортКрасноярск

2413

01.11.2025

Авиакомпания «Ангара» вот-вот прикажет долго летать?

Информация о возможной приостановке полетов авиакомпании «Ангара» распространяется в соцсетях. Официально об этом не докладывали, но билеты после 4 ноября уже не продаются.

Георгий Булычев

ТранспортИркутск

4258

25.10.2025

Северный тупик: как Бодайбо теряет людей

Печально и тревожно взорвалась в информационном поле новость о том, что золотоносная столица Иркутской области – город Бодайбо – занял восьмое место в стране по динамике оттока населения. По данным статистики, за последние тридцать шесть лет из Бодайбо уехало свыше 64% населения.

Сергей Кузнецов

ТранспортПолитикаСкандалыИркутск Бурятия

15111

22.10.2025

Трамваи новые, а рельсы старые. Почему Иркутск не может выбраться из транспортной ямы

В Иркутске снова праздник для отчётов — в МУП «Иркутскгортранс» поступили два кузова новых трамваев КТМ 71-605. Ещё два ждут в ноябре.

Анна Моль

ТранспортБлагоустройствоЭкономика и бизнесИркутск

15978

16.10.2025

Монголию накрыли метели: синоптики предупреждают о тяжелой зиме

В Монголии установилась настоящая зимняя погода. Сильные снегопады обрушились на центральные и восточные аймаки, а в степных районах бушуют метели. Особенно сложная обстановка наблюдается в районах Дундговь, Говь-Сумбэр, Сухэ-Баторе и Южном Хэнтэйе.

Эрнест Баатырев

ТранспортЭкологияМонголия

13424

16.10.2025

Новый аэропорт Иркутска: кто будут эти парни на Ключевой?

В Иркутске 12 октября бизнес-джет помял перронный автобус. По соцсетям разлетелось видео, запечатлевшее неслабое столкновение: не поздоровилось обоим средствам передвижения. В аэропорту прокомментировали инцидент.

Георгий Булычев

ТранспортИркутск

5849

13.10.2025

Передел транспортного рынка: кто выиграет, а кто останется за бортом

В Красноярском крае снова говорят о транспортной реформе. Слово «реформа» здесь звучит уже не первый год, но теперь разговоры перешли в фазу конкретных планов.

Анна Моль

ТранспортЭкономика и бизнесКрасноярск

13761

11.10.2025

Нам пишут. Грабеж среди бела дня от РЖД

Добрый день. Хочу пожаловаться на работу РЖД в Иркутске. Это компания, которая до сих пор не научилась элементарному сервису и не способна выстроить адекватную политику в отношении своих же пассажиров. Сегодня меня буквально обокрали в электричке. 6 октября я купила билет на маршрут «о.п.

Есения Линней

ТранспортОбществоЭкономика и бизнесИркутск Россия

23064

09.10.2025

Лица Сибири

Каминская Татьяна

Иванченко Евгений

Айдаев Геннадий

Ходорковский Михаил

Слепнев Борис

Сыренов Аламжи

Новожилов Владимир

Усс Александр

Ховалыг Владислав

Трубников Владимир