Артур Скальский

© Новая газета

ОбществоМир

2360

01.12.2014, 16:26

Чай на миллионы

Восьмой день рождения фонд «ПОДАРИ ЖИЗНЬ» отметил «Безумным чаепитием». К акции присоединились люди со всех уголков света.

Чай за здоровье фонда пили в шестидесяти двух городах и поселках нашей страны, от Калининграда до Южно-Сахалинска, и в пятнадцати странах мира, от Доминиканской республики до Китая. К нам присоединились звезды кино и телевидения, журналисты и целые телеканалы.

Чай пили в компании друзей и коллег, в классах школ, колледжей и даже детских домов, в садоводческих товариществах и в эфире популярных шоу, в кофейнях и в аэропортах.

Для кого-то «Безумное чаепитие» стало возможностью встретиться с друзьями и приобщить их к очень важному делу, кто-то благодаря акции сделал свои первые шаги в благотворительности, а кто-то ограничился семейным кругом — и теперь младшие члены семьи едут в фонд, чтобы лично опустить собранные средства в наш ящик для пожертвований. И мы уверены — это начало очень важного и доброго пути.

Акция «Безумное чаепитие» получила очень широкий отклик благодаря вам, нашим друзьям! Именно вы поддержали и воплотили в жизнь нашу идею — украшали офисы и школы, пекли пирожные и торты, варили варенье, делали вкуснейший чай и проводили время с удовольствием и пользой.

Начался «чайный сезон», как и следовало ожидать, в стране главных любителей чая, Англии. В Лондоне на самое первое «Безумное чаепитие» в кафе отеля Mandarin Oriental Hyde Park еще 24 ноября созвала друзей фонда наша соучредитель Дина Корзун. Старт был дан, и эстафетную палочку подхватили сотни рук: 26 ноября в московской школе № 30 дети устроили настоящие концерты, а поданное к столу печенье было приготовлено ученицами. Сотрудники компании «Трэвелмарт» устроили в коридорах офиса галерею рисунков наших подопечных, а тепличное хозяйство «Конек-Горбунок» в Челябинской области организовало экскурсию по своим оранжереям.

Соучредитель нашего фонда Чулпан Хаматова с труппой спектакля «Цветаева» («Современник») по завершении гастролей устроили чаепитие прямо в аэропорту Сыктывкара. Директор нашего фонда Екатерина Чистякова собрала друзей на чаепитие в кофейне Good Enough, а исполнительный директор фонда Григорий Мазманянц пригласил друзей в ресторан «Долмама». Директор отдела фандрайзинга нашего фонда Арина Габа организовала целое событие в Музее предпринимателей, меценатов и благотворителей.

26 ноября все сотрудники нашего фонда собрались, чтобы отметить восьмой день рождения с пользой — естественно, мы тоже устроили свое Безумное чаепитие в Центре дизайна Artplay.

Мы благодарим всех вас — участников нашего необыкновенного чайного марафона, и надеемся, что этот праздник станет хорошей доброй традицией.

С вашей помощью на данный момент «Безумное чаепитие» помогло собрать 3 453 201 рубль, из которых 2 600 000 рублей было собрано с помощью SMS-сообщений на номер 6162.

Вся собранная сумма, а также собранные в ходе чаепитий хозяйственные средства будут направлены в помощь подопечным нашего фонда.

Артур Скальский

© Новая газета

ОбществоМир

2360

01.12.2014, 16:26

URL: https://babr24.net/?ADE=130995

Bytes: 3102 / 2938

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Общество"

Без гендерных барьеров: монгольские женщины-лидеры не стоят на месте

В Монголии продолжается последовательная работа по укреплению гендерного равенства в обществе. Вопрос равных прав и возможностей женщин стал важной частью государственной политики. Особое внимание этому уделяют не только власти, но и представители гражданского сектора.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесМонголия

1471

05.04.2025

Инсайд. Нацпроект «Молодёжь и дети»: 3,7 триллиона на воспитание патриотов и ремонт школ

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко и депутат Госдумы от Бурятии Вячеслав Дамдинцурунов (Единая Россия) представили новый национальный проект с бюджетом 3,7 триллиона рублей.

Фокс Смит

ОбществоМолодежьПолитикаБурятия Россия

2821

04.04.2025

Блогнот. Роль красноярского метротрама в региональной повестке

Кажется, скептики, утверждавшие, что красноярцы никогда не увидят «подземку» в столице края, посрамлены: работа на разных площадках станций будущего метротрама закипела и практически еженедельно этот мегапроект так или иначе мелькает в региональной хронике. Правда, не все новости со знаком «плюс».

Валерий Лужный

ОбществоТранспортЭкономика и бизнесКрасноярск

3650

01.04.2025

С 1 апреля 2025 года в России увеличат социальные пенсии на 14,75%

Пенсии в России индексируют каждый год: страховые — с 1 января, социальные — с 1 апреля. Повышение пенсии связано с увеличением прожиточного минимума пенсионеров (в 2024 году он составлял 13290 ₽, а в 2025 году вырос до 15250 ₽).

Эля Берковская

ОбществоЭкономика и бизнесРоссия

4834

01.04.2025

Свобода слова в Монголии: перемены назрели

В последние годы Монголия столкнулась с ухудшением положения в сфере свободы слова. Конфликты между журналистами и властями стали возникать чаще, а международные организации обратили внимание на необходимость защиты независимых медиа.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

3173

01.04.2025

Возрождение земледелия в Монголии: новая кампания «Атар-IV»

Правительство Монголии приняло решение о запуске новой кампании «Атар-IV», направленной на развитие сельского хозяйства страны.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкономика и бизнесМонголия

3391

31.03.2025

Блогнот. Надзирать и наказывать

Год назад, после трагедии в Крокусе, в общественное пространство вернулось давняя дискуссия относительно смертной казни для террористов. Тогда многие высказывали, что её нужно срочно возвращать.

Илья Гращенков

ОбществоРоссия

1459

29.03.2025

Отвертеться не вышло: «Россети Томск» поплатились за аварию

Должностному лицу ПАО «Россети Томск» назначили штраф за то, что в селе Корнилове произошла авария на трансформаторной подстанции. Штраф, надо сказать, крохотный, однако здесь важен сам факт признания вины энергетиков.

Андрей Игнатьев

ОбществоЭкономика и бизнесТомск

7045

28.03.2025

Спортивная жизнь Монголии: борьба, дзюдо и Лига чемпионов

Главные новости прошлой недели связаны с борцовскими дисциплинами. Едва закончился этап «Большого шлема» по дзюдо, сразу стартовал чемпионат Азии по борьбе. И все это борцовское великолепие было приправлено успешным выступлением монголов на крупнейшем турнире в мире сумо.

Эрнест Баатырев

ОбществоСпортМолодежьМонголия

5785

28.03.2025

Рост пассажиропотока: Монголия укрепляет позиции в области авиаперевозок

Монголия переживает заметный подъем в сфере гражданской авиации. В 2024 году международный аэропорт «Чингисхан» впервые обслужил более двух миллионов пассажиров, что стало историческим достижением для страны.

Эрнест Баатырев

ОбществоТранспортЭкономика и бизнесМонголия

5958

28.03.2025

Испытание временем: монгольское кочевое скотоводство в борьбе за будущее

Монгольские скотоводы привлекли внимание международного научного сообщества, представив в Оксфордском университете доклад о современных проблемах кочевого хозяйства.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкологияЭкономика и бизнесМонголия

5445

27.03.2025

Ханами — когда зацветёт сакура

На просторах России зима ещё вовсю борется с весной, Сибирь то топит паводками, то заметает снегом, а в стране восходящего солнца начался сезон цветения сакуры. Сотни туристов устремляются в Японию, чтобы застать кратковременный, но невыразимо прекрасный период ханами.

Эля Берковская

ОбществоИсторияКультураМир

3443

26.03.2025

Лица Сибири

Баловнев Алексей

Лутковская Алена

Берулава Михаил

Бутюгов Андрей

Бадмаев Алдар

Жалсараев Анатолий

Наумов Игорь

Кондрашова Марина

Ситников Анатолий

Войличенко Сергей