Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ОбществоМир

5467

25.11.2014, 18:26

В странах СНГ активно работает благотворительный фонд «РИТМ»

Основа философии Фонда «РИТМ» (англ. RYTHM - Raise Yourself To Help Mankind) заключена в самом названии – «Поднимись Сам, Чтобы Помочь Человечеству». Этот ключевой постулат компании QNet – быть готовым служить другим и помогать тем, кто нуждается - в 2005 году был положен в основу идеологии создаваемой благотворительной организации. Фонд ведет свою деятельность во всех 25 странах присутствия глобального холдинга.

Фонд сосредоточен на четырех основных направлениях: образовательные проекты для детей-инвалидов; поддержка инициатив местных сообществ, направленных на развитие собственных ресурсов развития; сохранение местного культурного наследия и объектов искусства; охрана окружающей среды и защита естественной среды обитания, как источника жизни будущих поколений.

Среди наиболее значимых проектов последних лет следует назвать конкурс идей по улучшению жизни в местных сообществах, запущенный в 2012 году. Победителями конкурса и получателями грантов уже стали: Программа по поддержке развития профессионально-технического образования в мотемеханике, спорте для детей из малоимущих семей в Уганде; Организационный центр Resala для образования и квалификации умственно отсталых детей-инвалидов в Каире; Центр обучения Li’ll Hearts, организовавший 8 классов, в том числе компьютерный, для детей из неимущих семей в Индии.

Среди действующих программ фонда – программа Footprints (Следы) в Малайзии, Сингапуре, Гонконге и на Филиппинах по обучению детей из малообеспеченных семей.

Фонд выступал организатором участия тысяч сотрудников и Независимых Представителей компании QNet в ликвидации последствий тайфуна «Ондой» на Филиппинах, землетрясения в Паданге (Индонезия), наводнения в результате муссонных ливней в Пакистане, цунами в Юго-Восточной Азии.

В Малайзии фонд открыл школу Taarana для детей с различными типами задержки в развитии и испытывающих трудности в обучении из семей, оказавшихся в неблагоприятном социальном положении. Гостями школы в марте 2013 году были пилоты Макс Чилтон и Жюль Бьянки из команды «Маруся», спонсируемой QNet. Гонки на машинах с дистанционным управлением с участием пилотов Формулы 1 навсегда останутся в детской памяти.

Фонд «Ритм» в последние годы активно участвует в различных инициативах в странах СНГ. Так, в частности, на деньги фонда были приобретены автобусы для Дома малютки детей инвалидов в городе Ош (Кыргызстан), областной школы-интерната для слабослышащих детей в Талды-Кургане (Казахстан).

В 2014 году фонд отобрал пилотный благотворительный проект в России. Получателем помощи станет Успенская школа – интернат Слободского района Кировской области для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья VIII вида. Проект предусматривает приобретение и монтаж спортивного и игрового оборудования для построенного спортивного городка: лабиринт, гимнастический комплекс, баскетбольные щиты, футбольные ворота для мини футбола, параллельные брусья, теннисные столы, арочная лестница, тренажёры для силовых упражнений.

Точечная поддержка проектов в России в рамках общей программы работы фонда «РИТМ» является хорошим дополнением к благотворительным проектам российских Независимых Представителей компании QNet.

Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ОбществоМир

5467

25.11.2014, 18:26

URL: https://babr24.net/?ADE=130836

Bytes: 3286 / 3185

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество"

Громче громкого: Улан-Батор пытается обуздать автомобильный шум

Властям Улан-Батора приходится решать проблему, которая идет рука об руку с интенсивной автомобилизацией страны. Речь идет о шуме. В теплое время года городские районы заполняют звуки форсированных двигателей, спортивных автомобилей и мотоциклов с переделанными выхлопными системами.

Эрнест Баатырев

ОбществоТранспортЭкологияМонголия

1407

18.08.2026

Телеграм Новосибирска за неделю: визит Путина и арест Михайловой

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 10 по 16 августа 2026 года включительно. Визит Путина Президент РФ Владимир Путин посетил Новосибирск.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаСобытияНовосибирск

2585

18.08.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Фотография Ерёмина и мусорный полигон в Красноярске

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 10 по 16 августа включительно.

Анна Роменская

ОбществоСкандалыЭкологияКрасноярск

3390

17.08.2026

Инсайд. Что происходит с красноярским туризмом?

Возвращаемся к одной из наиболее интересных тем, связанных с диверсификацией региональной экономики. Тем более, что средства на развитие туристской отрасли в Красноярье выделяются немалые – только в 2026 году более трёх миллиардов рублей.

Кирилл Богданович

ОбществоТуризмЭкономикаКрасноярск

1808

16.08.2026

Нам пишут. Застывшее время Красноярских аграриев

Уважаемая редакция! Хотим выразить признательность вашей команде за неравнодушное отношение к проблемам села и крестьян. Для многих из нас, чьи корни уходят в деревню, темы, которые поднимаете – не просто строчки, а личная боль каждого за село.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономикаКрасноярск

2460

15.08.2026

Экотехнопарку в Красноярске — быть?

Пару недель назад стало известно, что в Красноярске планируют построить гигантский экотехнопарк.

Анна Роменская

ОбществоСкандалыЭкологияКрасноярск

10098

14.08.2026

Спортивная жизнь Монголии: баскетбол, волейбол и домашний чемпионат по тхэквондо

На уходящей неделе монгольские болельщики радовались сразу за две сборные, которые представляют страну в игровых видах спорта. Сначала впервые в своей истории местные волейболисты взяли бронзу чемпионата Восточной Азии. Затем мужская баскетбольная команда обыграла лидеров региона японцев.

Эрнест Баатырев

ОбществоМолодежьСпортМонголия

9386

14.08.2026

Инсайд. Щепотка Томска. Критику – в массы

Областная пресс-служба, та, что отвечает за имидж губернатора и правительства, выпустила интересный релиз с комментариями вице-премьера Михаила Сергейчика по поводу отзывов жителей региона относительно реализации национальных проектов.

Ярослава Грин

ОбществоПолитикаТомск

11598

14.08.2026

Листовки раздора: агитация или провокация?

Предвыборная кампания в Красноярском крае, да и не только, в самом разгаре. До дня икс остаётся чуть больше месяца. В информационном пространстве начинает появляться предвыборная агитация. Не вся она соответствует правилам размещения, а какая-то и вовсе не устраивает некоторые политические партии.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

10501

12.08.2026

Топливо на паузе: Монголия пытается избежать транспортного коллапса

Топливный кризис в Монголии перестал быть проблемой отдельных автозаправок. Он превратился в испытание для всей экономики страны.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия

9613

10.08.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Красная от коммунистов и Путин в Красноярске

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 3 по 9 августа включительно. Красная карточка Красноярское отделение КПРФ выпустило предвыборный плакат.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

9485

10.08.2026

Блогнот. Томская экс-неделя

У августа в России дурная слава, и даже сложно сказать – почему? Случался, конечно, в августе 1991-го путч, а спустя семь лет – первый дефолт. Граждане постарше помнят ту эпичную оперу.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

12334

07.08.2026

Лица Сибири

Матиенко Владимир

Журавлев Игорь

Самойлович Владимир

Бутюгов Андрей

Тахтеев Вадим

Филичев Михаил

Бураев Федор

Подпругина (Хорошая) Наталья

Погудин Дмитрий

Гусев Анатолий