Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоМир

5270

06.01.2012, 15:32

О красивой жизни

Путешествуя по Интернету, наткнулась на песни одного популярного исполнителя начала девяностых годов в России. Красавец, хороший голос, сумасшедшая популярность.

Но… умер в тридцать с небольшим. Нашла интервью с ним, оказалось, что не все так гладко и красиво было в его жизни, как виделось из зрительного зала. Парень, увлекаясь стрельбой, в качестве мишени использовал свой портрет. Такая вот ненависть к собственной популярности и неудовлетворенность жизнью.

Затем мое внимание привлекла статья о современной знаменитой и успешной актрисе Голливуда, которой всего двадцать шесть лет. Она красотка, и считается секс-символом не только в Америке. Однако, как признается сама актриса в своем интервью, у нее депрессивный взгляд на мир и множество комплексов.

И эти примеры можно продолжать бесконечно. Значит, нельзя ставить знак равенства между успехом, богатством и удовлетворением от жизни, которое зовется счастьем.

Но современное общество, продолжая лгать нам, преподносит как высшее наслаждение обретение славы и денег. И всякие конкурсы красоты, "фабрики звезд", "факторы А" и прочие подобные мероприятия вызывают нездоровый ажиотаж среди молодежи, желающей пробиться к красивой жизни любой ценой.

Но тот, кто достигает желаемого, рано или поздно испытывает разочарование и душевную пустоту. Жизнь проходит в погоне за призраком душевного комфорта. Так где же он, этот самый комфорт, если не в деньгах, популярности и власти?

На самом деле человек больше всего ценит добрые, теплые отношения. Каждому с ностальгией вспоминаются отчий дом и любящие родители (если, конечно, они были любящие, а не в погоне за теми же "ценностями"), ощущение влюбленности, походы, тусовки в молодости, когда еще не было чинов и званий.

Красивая жизнь – это, прежде всего, человеческое отношение друг к другу. Если мы не выстроим нормальных отношений, то этот мир, сжатый тисками желаний каждого "быть выше всех", просто взорвется изнутри. Отношения между людьми только ожесточаются, погоня за рекламной мечтой делает нас еще более безумными, а в итоге - ощущение бессмысленно прожитой, пустой жизни, без любви и тепла.

Сколько еще поколений будут гнаться за ложными ценностями? Успеем ли мы остановиться, пока не самоуничтожимся депрессией, наркотиками и (в итоге) предсказанными войнами? Это вопросы, на которые предстоит ответить каждому.

Марина Фатеева

Единый мир Интернет-газета

Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоМир

5270

06.01.2012, 15:32

URL: https://babr24.net/?ADE=101346

Bytes: 2503 / 2424

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Общество"

Телеграм Томска за неделю: уход Феденёва и протест Немцевой

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 30 марта по 5 апреля 2026 года включительно. Уход Феденёва Александр Феденёв покинул пост начальника департамента финансов.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

829

06.04.2026

Блогнот. Галина Немцева: «Почему я против блокировки Telegram?»

Запрет популярного сервиса не приносит пользы, а наоборот – влечет за собой серьезные политические, экономические и социальные издержки. С уходом Telegram государство теряет собственное информационное влияние и лишается инструментов «мягкой силы» за рубежом.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск Россия

5675

02.04.2026

Права без гарантий: в Монголии борются с пытками

Монголия последовательно позиционирует себя как демократическое государство с работающими институтами защиты прав человека. Одним из ключевых направлений этой политики стала борьба с пытками и любыми формами жестокого обращения.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

5900

02.04.2026

На электролизных корпусах БрАЗ восстановят историю мозаичных панно

Уникальные мозаичные панно сохранились на территории Братского алюминиевого завода с советских времён. 13 монументальных изображений украшают электролизные корпуса и передают дух эпохи великих строек, героизм первостроителей завода и индустриальную мощь.

Ярослава Грин

ОбществоИркутск

3115

02.04.2026

1 апреля — Международный день дурака (День смеха)

Все знают, что в первый день апреля положено обманывать друг друга. Этому обычаю уже несколько столетий. Но вот откуда пошла такая традиция и с чем она связана — никто точно не знает. О том, как возник День дурака, существует множество теорий.

Эля Берковская

ОбществоИсторияМир

2146

01.04.2026

Ротация под давлением: кадровые перестановки вскрыли болячки монгольской политики

Монгольская политика опять пребывает в стадии турбулентности. События последних дней показали, насколько хрупок баланс между парламентом, правительством и партийными структурами. Формально речь идет о плановой ротации власти, по факту же о попытке выйти из затянувшегося политического тупика.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

5621

31.03.2026

Телеграм Новосибирска за неделю: пожар в НГТУ, несостоявшийся «фермерский» митинг и новый председатель избиркома

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 23 по 29 марта 2026 года включительно. Пожар в НГТУ В корпусе НГТУ произошло возгорание. Инцидент Новосибирск (@inc54) В НГТУ пожар в 4-м корпусе.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаПроисшествияНовосибирск

6424

31.03.2026

Ормузский эффект: ближневосточный кризис может ударить по Монголии

Геополитическая напряженность на Ближнем Востоке начинает отражаться далеко за пределами региона. Монголия пока не столкнулась с прямым дефицитом топлива, но первые сигналы уже появились. Эксперты предупреждают, что ситуация может быстро измениться, если цепочки поставок продолжат сбоить.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия

5633

30.03.2026

Инсайд. Беспредел в Хакасии

Республика жестко разделена на своих и чужих, в ней политический кризис, экономический кризис, кризис исполнительной власти, кризис законодательной власти, на каждых выборах враги продают и подкупают, а КПРФ за старое и проверенное — хоть тушкой, хоть чучелком пролезть в какую угодно властную ...

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыХакасия

9196

27.03.2026

Компания РУСАЛ сохраняет инвестиции и социальные обязательства

2025 год стал крайне сложным для компаний, которые занимаются производством. Спрос на продукцию падает, цены на сырьё и комплектующие растут, компании показывают убытки и говорят о сокращении персонала, издержек, производства.

Алина Саратова

ОбществоЭкономикаИркутск

2026

27.03.2026

Блокировка Телеграма, или Добровольно-принудительный переезд

Блокировка привычного для многих Телеграма началась в России ещё в 2025 году. Мессенджер то замедляли, то восстанавливали в работе. Однако пару недель назад стало ясно, что власти настроены серьёзно. Тем более, учитывая, что у них появилось собственное оружие в виде национального мессенджера МАХ.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск Россия

10787

27.03.2026

Кулеш vs Колупаев. Праймериз набирает обороты

Праймериз «Единой России» продолжается. И хотя с его начала прошла пара недель, некоторые скандальные истории уже происходят. Для начала депутатка Законодательного собрания Ирина Иванова решила выйти из партии «Зелёные», оставив за собой депутатское кресло.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

10046

26.03.2026

Лица Сибири

Коренев Александр

Лаптев Владимир

Тетерина Оксана

Пронин Юрий

Кондратов Антон

Саханов Зоригто

Цыбиков Аркадий

Титков Антон

Гоге Александр

Очиров Виктор