Гастарбайтеры-нелегалы задержаны в Черемхово

Предварительные итоги оперативно-профилактической операции «Нелегал» подвели в Черемхово. Стражи порядка выявили более 20 китайцев, нарушивших режим пребывания в стране и работавших в городе нелегально.

Десять жителей Черемхово привлечены к ответственности за незаконное предоставление жилья и привлечение к трудовой деятельности иностранных граждан. Также сотрудники внутренних дел и федеральной миграционной службой проверили 8 работодателей, которые использовали труд гастарбайтеров. Кроме того, подверглись проверке 13 мест постоянного пребывания иностранцев.

Стражи порядка ежедневно проверяют крестьянско-фермерские хозяйства, расположенные в окрестностях Черемхово и в Черемховском районе. В одном из овощехранилищ в деревне Петровка милиционеры задержали троих китайцев. У них не оказалось ни разрешения на работу, ни документов на законное пребывание на территории России.

Жителей Поднебесной доставили в ОВД. В данный момент решается вопрос об экстрадиции. Наказание ждет и подпольного работодателя. Ему грозит крупный денежный штраф.

URL: https://babr24.net/?ADE=85845

Bytes: 1058 / 1058

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Анна Масленникова, редактор криминальной информации.

На сайте опубликовано 2182 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Криминал"

История с «Сибирь-Ареной» ещё не закончена

История с МП «Метро МиР» в Новосибирске до сих пор не закончена. Помимо разбирательств с реорганизацией, компания оказалась должна 51 миллион рублей за строительство автодороги от пляжа «Наутилус» вдоль территории «Сибирь-Арены» с заездом на дамбу Октябрьского моста.

Адриан Орлов

КриминалЭкономика и бизнесНовосибирск

1668

16.02.2025

Телеграм Томска за неделю: памятник Сталину, приговоры Паршуто и Левчугову

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 3 по 9 февраля 2025 года включительно. Памятник Сталину Депутат гордумы Томска, коммунист Андрей Петров предложил установить памятник Иосифу Сталину.

Андрей Игнатьев

КриминалПолитикаРасследованияТомск

4826

10.02.2025

Третий пошёл… Признали виновным ещё одного зама Жвачкина

4 февраля 2025 года экс-заместитель губернатора Томской области Евгений Паршуто получил наказание в виде трёх лет шести месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Он – третий чиновник, работавший под непосредственным руководством Сергея Жвачкина. Совпадение? Не думаем.

Андрей Игнатьев

КриминалРасследованияТомск

9941

06.02.2025

Дело Левчугова/Арефьева. Ожидаемый итог

Три с лишним года шло расследование громкого дела о взятке в 42,5 миллиона рублей. Сегодня, 5 февраля 2025 года, крупному бизнесмену, главе ГК «Лама» Владиславу Левчугову и экс-начальнику отдела по расследованию «важняков» СУ СК РФ по Томской области Сергею Арефьеву вынесли суровый приговор.

Андрей Игнатьев

КриминалРасследованияТомск

10387

05.02.2025

Нам пишут. Олег Митволь, томская компания и госконтракты

Любопытное письмо пришло в красноярскую редакцию Бабра. Источник прислал информацию, связанную с Олегом Митволем, томской компанией АО «Полигон», госконтрактами и уголовными делами. Публикуем письмо полностью. Орфография, стилистика и пунктуация автора сохранены.

Валерий Лужный

КриминалСкандалыКрасноярск Томск Бурятия

2396

04.02.2025

Телеграм Томска за неделю: незаконное строительство «Карьероуправления» и дело Левчугова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 27 января по 2 февраля 2025 года включительно.

Андрей Игнатьев

КриминалРасследованияЭкономика и бизнесТомск

8746

03.02.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Загадочные списки, очередное задержание и опасный режим НМУ

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 27 января по 3 февраля включительно. Загадочные списки Алексей Бойков обратил внимание на странное изменение численности избирателей в списках.

Анна Роменская

КриминалСкандалыЭкологияКрасноярск

6679

03.02.2025

Арапов под прицелом. Четыре новых уголовных попадания

В отношении бывшего директора ООО «СпецТрансСтрой» Сергея Арапова возбуждены новые уголовные дела по статье «Мошенничество». Часть из них связана со строительством «Сибирь-Арены», остальные же — с многострадальной станцией метро «Спортивная».

Адриан Орлов

КриминалЭкономика и бизнесНовосибирск

8003

31.01.2025

Взятки на национальных проектах

2024 год останется для Красноярска одним из самых скандальных за последнее время. Хотя бы потому, что вскрылась поразительная коррупционная схема, которая ещё и повлекла за собой самую большую взятку года. Краевая прокуратура подвела итоги реализации нацпроектов в 2024 году.

Валерий Лужный

КриминалСкандалыКрасноярск

2408

30.01.2025

Телеграм Новосибирска за неделю: дело Кабова, сообщения от фейкового Локтя и пикет коммунистов

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 20 по 26 января 2025 года включительно. Дело Кабова Новосибирского учёного-физика Олега Кабова могут приговорить к семи годам лишения свободы.

Андрей Игнатьев

КриминалПолитикаНовосибирск

8329

28.01.2025

Арапов, Сулима и «Чистая вода»

Директор ООО «СпецТрансСтрой» Сергей Арапов был отправлен под стражу до 2 февраля 2025 года. Он проходит обвиняемым по делу о хищении более 130 миллионов рублей.

Адриан Орлов

КриминалЭкономика и бизнесНовосибирск

9126

27.01.2025

Инсайд. Некоторые факты о Скрипальщикове

Еще один основной участник коррупционных схем мэра Логинова задержан силовиками. Господин Скрипальщиков настолько был уверен в своей неуязвимости, что даже после всех злоключений Ханагяна, Креско, отца и сына Егоровых, чиновников и бизнесменов демонстрировал всем, что ему «похер».

Кирилл Богданович

КриминалСкандалыКрасноярск

4259

23.01.2025

Лица Сибири

Васильев Михаил

Еремин Сергей

Халецкий Федор

Меринов Николай

Азаренко Иван

Бронштейн Виктор

Леви Кирилл

Личичан Олег

Тулубаев Вакиль

Толмачев Дмитрий