Артур Скальский

© http://orgasmnews.ru/

ОбществоМир

1755

12.08.2002, 19:03

Безопасен ли "безопасный секс"?

Правомерность разглагольствований о так называемом безопасном сексе носит весьма однобокий характер. Всем хорошо известно, что презервативы выполняют две важные функции: защитную (от венерических инфекций и вируса СПИД) и противозачаточную. С другой стороны, агитаторы за безопасный секс редко когда вспоминают об отрицательном влиянии того же презерватива на интимную сферу мужчины. Не говоря уже о том, что ряд иных противозачаточных средств и мероприятий способствуют развитию серьезных сексуальных нарушений как у мужчины, так и у женщины

Проблема нежелательной беременности, увеличения числа абортов и стойкого роста венерических заболеваний заставила человечество придумать множество противозачаточных средств и воспеть хвалебную оду презервативу и гормональным контрацептивам. Да и кто бы сомневался в необходимости всех этих мероприятий, направленных на планирование семьи и защиту нашего здоровья!

Если бы не одно "но", о котором по неизвестной причине умалчивают медики и о котором имеют полное право узнать все активно сексующиеся граждане и гражданки. Речь идет о влиянии противозачаточных препаратов и мероприятий на развитие сексуальных нарушений у представителей обеих полов.

Обсуждению этого вопроса посвящены работы B. Herzberg ("Hormonal anticonception and libido"), M. Killien ("Sexuality and contraception"), С. Panek ("Oral contraception and psychic") и др. Изучение хотя бы одной из них вносит некоторую смуту в традиционные представления обывателя о способах предохранения и заставляет не на шутку задуматься над проблемой "Так ли безопасен безопасный секс?!".

На поверку выясняется, что:

1. мужской презерватив уменьшает специфические ощущения с головки полового члена

2. внутриматочная спираль у некоторых женщин препятствует получению оргазмостических ощущений

3. гормональные противозачаточные таблетки способны в значительной мере уменьшить сексуальную потребность женщины

4. прерванные половые сношения могут привести к возникновению расстройств эякуляции

5. биологическое предохранение от беременности путем исключения половых контактов в определенные дни менструального цикла приводит к расстройству сексуальной удовлетворенности у женщин, испытывающих наибольшую сексуальную потребность именно в дни овуляции

Вот такие они, подводные камни безопасного секса. Впрочем, мы назвали лишь самые безобидные из возможных последствий противозачаточных мероприятий. Дабы не фрустрировать наших читателей по полной программе. Выбор остается за вами…

Артур Скальский

© http://orgasmnews.ru/

ОбществоМир

1755

12.08.2002, 19:03

URL: https://babr24.net/?ADE=75771

Bytes: 2485 / 2485

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Общество"

Блогнот. Смена фронтменов протестной повестки в Красноярском крае

Красноярская власть в последние полгода в информационном пространстве испытывает явный дискомфорт. Негативных сюжетов в региональной повестке хватает с избытком, причём далеко не все из них высосаны из пальца.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

755

20.05.2025

Пресс-затворник Оюун-Эрдэнэ: независимые журналисты требуют правды

Премьер-министр Монголии Оюун-Эрдэнэ Лувсаннамсрай оказался в центре серьезного скандала. Поводом стали не только вопросы о происхождении дорогих подарков, которые его сын дарил девушке, но и постоянное игнорирование независимых журналистов.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаСкандалыМонголия

1181

20.05.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Арест Аксютенко и принятая реформа

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 12 по 18 мая включительно. Арест Алексея Аксютенко Безусловно, главная новость минувшей недели – арест политолога Алексея Аксютенко.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

3514

19.05.2025

Скандал с сумочками: коррупционное дело против премьера выходит на национальный уровень

В Монголии один из самых громких политических скандалов последнего времени разгорается с новой силой. На фоне растущего общественного недовольства Агентство по борьбе с коррупцией официально объявило о начале расследования в отношении премьер-министра Оюун-Эрдэнэ Лувсаннамсрая.

Эрнест Баатырев

ОбществоСкандалыПолитикаМонголия

3474

19.05.2025

Кризис доверия: премьер Монголии под давлением общества

На площади Сухэ-Батора снова многолюдно. Собравшиеся требуют отставки премьер-министра Лувсаннамсрайн Оюун-Эрдэнэ. Поводом послужило то, что сын главы правительства подарил своей девушке дорогую машину.

Эрнест Баатырев

ОбществоСкандалыПолитикаМонголия

5007

15.05.2025

Честно – и точка. Интервью Георгия Андреева Бабру

Коммунист, депутат горсовета Новосибирска Георгий Андреев рассказал журналисту Бабра о развитии метрополитена, сносе ЦУМа, состоянии объектов культурного наследия, своем отношении к нынешнему и прошлому мэрам, парке «Каменка» и о многом другом.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаНовосибирск

18203

14.05.2025

Нам пишут. Субсидии, Минсельхоз, Зубарева

Аграрная тема не отпускает читателей Бабра. В красноярскую редакцию пришло очередное интересное письмо на эту тему. Орфография, стилистика и пунктуация автора сохранены. Здравствуйте! Еще по аграрному вопросу. Душа радуется и хочется танцевать, когда смотришь на такой прекрасный дом.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

6153

14.05.2025

Клещевая угроза: монгольский экотурист — творец собственной безопасности

С наступлением тепла в Монголии начался сезон активности клещей. Это ежегодное явление совпадает с ростом потока туристов, особенно в те районы страны, где развит экотуризм. Люди отправляются в горы, на пастбища, в леса и на озера, не всегда задумываясь о возможных рисках.

Эрнест Баатырев

ОбществоТуризмМонголия

3890

14.05.2025

Гобийский регион: промышленное будущее Монголии или вечная периферия

Пока в Улан-Баторе обсуждают глобальные реформы, в сомоне Сайншанд аймака Дорноговь проходит, казалось бы, малозаметное, но важное для страны событие — первое заседание Гобийского регионального совета. Именно здесь решают, каким через 15 лет будет регион, играющий ключевую роль в экономике Монголии.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесМонголия

5031

13.05.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Протесты продолжаются, война лайков и дизлайков

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 5 по 11 мая включительно. Жители против Праздничные дни не остановили поток видеообращений против муниципальной реформы Котюкова.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

6844

12.05.2025

Инсайд. Котюков и борьба лайков с дизлайками

У губернатора Красноярского края Михаила Котюкова телеграм-канал на 57490 подписчиков. Он достаточно быстро их набрал сразу после того, как стал врио в 2023 году. Его предвыборная кампания строилась на том, что он будет, в том числе через соцсети слушать и слышать жителей.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8775

09.05.2025

Денис Гесполь: «Тяжело быть белой вороной». Эксклюзив

Журналист Бабра взял интервью у депутата думы Томского района Дениса Гесполя. Народный избранник поделился мыслями по поводу проекта Южных ворот-2, рассказал об изменении отношения к ТДСК, о новом главе Павле Хрячкове и о своей моральной усталости. – Денис Леонидович, как вы стали политиком?

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

10943

08.05.2025

Лица Сибири

Миронов Николай

Смирнов (Скиф) Владимир

Шимко Дмитрий

Николаев Александр

Васильев Григорий

Аксенов Владимир

Варфоломеев Александр Михайлович

Головина Екатерина

Савельев Александр

Левченко Евгений