Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

СтранаМир

1699

11.04.2002, 16:39

ГД ввела запрет на клонирование человека

Государственная дума во втором чтении приняла проект федерального закона "О временном запрете на клонирование человека".

Согласно этому закону на территории России в течение пяти лет будет действовать запрет на клонирование человека. Закон предусматривает возможность продления запрета, или его отмены, в зависимости от научных знаний, накопленных в этой области.

Закон запрещает также ввозить на территорию РФ клонированные эмбрионы человека, и вывозить их из России. За нарушение данного закона предусмотрена уголовная ответственность.

В Великобритании клонирование человека разрешено. Американские законодатели пока не пришли к определенному мнению по поводу клонирования человека. Сенат склоняется к полному запрету, однако ученые призывают не принимать поспешных решений.

Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

СтранаМир

1699

11.04.2002, 16:39

URL: https://babr24.net/?ADE=74095

Bytes: 779 / 779

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Лица Сибири

Швайкин Андрей

Лбов Александр

Басаргина Ирина

Кудрявцева Галина

Гимельштейн Александр

Бобков Игорь

Распопина Ирина

Кладов Сергей

Крывовязый Иван

Осодоев Геннадий