Артур Скальский

© http://www.rian.ru/

СтранаМир

1690

09.10.2001, 17:46

На конгрессе в Омске попробуют повысить роль информационного потенциала Сибири

В Омске с 9 по 12 октября пройдет Межрегиональный информационный конгресс "МИК - 2001" "Роль субъектов Российской Федерации в формировании единого информационного пространства Сибири".

Конгресс проводится по инициативе Администрации Омской области при поддержке полномочного представителя президента в Сибирском федеральном округе и Межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение".

Цель конгресса - повышение роли информационного потенциала Сибири на межрегиональных и международных рынках информационных продуктов и услуг. Для этого планируется привлечь органы государственной власти и местного самоуправления, научные круги и предпринимателей.

В рамках конгресса организована работа нескольких секций. На них планируется рассмотреть вопросы использования информационных технологий в управлении субъектами Федерации на территории Сибирского федерального округа, максимально полного представления промышленного потенциале области в Интернете, взаимодействие органов государственной власти, СМИ и средств массовых коммуникаций. Особое внимание будет уделено проблемам развития информационных систем и технологий в сферах образования, здравоохранения, социальной поддержки населения, распространения правовой информации и правового просвещения граждан.

По словам организаторов конгресса, одной из основных задач форума стала презентация различных информационных проектов в сфере образования, здравоохранения, культуры, науки. Лучшие из них получат финансовую и правовую поддержку.

Артур Скальский

© http://www.rian.ru/

СтранаМир

1690

09.10.2001, 17:46

URL: https://babr24.net/?ADE=71100

Bytes: 1484 / 1484

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

20.08 20:37
В Новосибирской области девочке в детском лагере поставили неправильный диагноз. Дело на контроле Бастрыкина

20.08 20:20
Монголия и Южная Корея продолжат развивать сотрудничество в области изменения климата

20.08 20:17
В Новосибирске следователи начали проверку после падения дерева на людей

20.08 19:55
В Новосибирске бывший борец с коррупцией получил условный срок за превышение полномочий

20.08 19:23
В Улан-Удэ осудили экс-начальника отдела ГО и ЧС, попавшегося на взятке в 1,3 миллиона

20.08 18:56
В Бурятии расследуют дело о контрабанде лесоматериалов на два миллиона рублей

20.08 17:57
В Хакасии построят птицефабрику за 1,5 миллиарда рублей

20.08 17:54
В Красноярске отремонтируют дорогу на Боровое за 546 тысяч рублей

20.08 17:52
В красноярской Покровке готовят участок под новое строительство. Мэрия выкупает гаражи

20.08 17:44
В Стрежевом в районе водозабора нашли медвежьи следы

Лица Сибири

Негодайло Алексей

Костина Оксана

Чернегов Борис

Ерахтин Евгений

Терпугова Елена

Болонева Юлия

Чернышов Дмитрий

Перетолчин Владимир

Аргучинцев Валерий

Гайдукова Евгения