Артур Скальский

© http://list.ru/

ГеоМир

1854

03.10.2001, 15:10

Спасатели нашли кошку, которая провела 3 недели под завалами в Нью-Йорке

Персидская кошка, которая провела 3 недели под руинами Всемирного Торгового Центра в Нью-Йорка, спасена во вторник рабочими, разбирающими завалы. Как сообщает газета The Sun, кошку нашли под строительным мусором в одном из зданий, прилегающих к башням Торгового центра. Ее владелец - Ди-Джи Керр - заявил позже, что "в это невозможно поверить, настоящее чудо. Моя кошка потеряла почти 800 грамм веса, у нее немного повреждены глаза и обожжены подушечки лап, но в целом с ней все в порядке". "Я дал ей любимой еды - индейки. Она ела очень быстро и выпила много воды, потому что смертельно проголодалась. Но тем не менее, она очень счастлива, просто урчит от счастья". По словам спасателей все время, которое кошка по кличке Precious ("Драгоценная") прожила под обломками, у нее не было никакой еды, но она нашла лужицу и пила из нее воду. Обнаружила кошку одна из собак, работающих вместе со спасателями на руинах. The Sun сообщает также, что владельцев Precious не было дома во время терактов 11 сентября. Вернувшись, они выяснились, что в доме на Либерти-стрит, где они жили, пробит потолок и все завалено обломками рухнувших башен Торгового Центра. Ремонт дома закончат только в следующем году. По словам руководителя спасателей Рика Гросса, спасение кошки - "первая хорошая новость за все последнее время".

Артур Скальский

© http://list.ru/

ГеоМир

1854

03.10.2001, 15:10

URL: https://babr24.net/?ADE=70891

Bytes: 1309 / 1309

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Гео"

Октябрь — время звездопадов и комет

Октябрь — прекрасное время для любителей астрономии.

Эля Берковская

ГеоНаука и технологииМир

794

04.10.2025

В Северное полушарие официально пришла осень

22 сентября 2025 года, в 18:20 GMT, наступит день осеннего равноденствия. Напомним, что равноденствия — это момент, когда ни одно из полушарий Земли не наклонено по направлению к Солнцу.

Эля Берковская

ГеоСобытияМир

1100

22.09.2025

Власть молчит, город плывет: как День знаний в Красноярске превратился в потоп

Красноярск встретил 1 сентября не праздничными линейками и радостными фотографиями первоклашек с букетами, а настоящим потопом. Казалось бы, обычный дождь, ничего экстремального. Но город снова утонул.

Анна Моль

ГеоОбществоТранспортКрасноярск

3287

01.09.2025

30 июня — День астероида

Этот праздник был официально учреждён на Генеральной Ассамблее ООН в 2016 году, и с тех пор мероприятия, посвященные Дню Астероида, ежегодно проводятся по всему миру тысячами независимых организаторов.

Эля Берковская

ГеоИсторияМир

1604

30.06.2025

Четыре удара по региону: Иркутская область — в зоне климатического риска

Иркутская область снова в лидерах. Но не по доходам, не по уровню жизни и не по качеству дорог. В новом рейтинге климатической уязвимости, составленном учёными из Высшей школы экономики и Российской академии наук, регион занял одну из верхних строчек по четырём из пяти ключевых рисков.

Анна Моль

ГеоПолитикаЖКХИркутск

27915

25.06.2025

21 июня — день летнего солнцестояния

День летнего солнцестояния считается самым длинным днем в году. Это первый день астрономического лета, когда Солнце проходит наиболее длинный путь по небосводу.

Эля Берковская

ГеоКультураРелигияМир

8634

21.06.2025

Иркутская область после урагана: как регион пережил стихию

Последние два дня Иркутская область жила в режиме чрезвычайной ситуации. Мощный циклон принес с собой ураганный ветер, который обрушился на западные районы, а затем добрался и до севера региона. Скорость порывов достигала 34 метров в секунду. Такой силы ветра здесь не видели уже давно.

Анна Моль

ГеоНедвижимостьИркутск

9327

07.04.2025

Апокалипсис сегодня. Грозит ли Сибири землетрясение, подобное таиландскому?

Пятница 28 марта выдалась для Мьянмы и Таиланда намного страшнее пятницы 13-го. Эти территории потрясли два мощнейших землетрясения, в результате которых в Бангкоке рухнуло строящееся правительственное здание «ростом» в 30 этажей.

Анна Леро

ГеоСобытияЭкологияТомск Новосибирск

40314

30.03.2025

Тёмное Солнце: чего нам ждать от мартовского солнечного затмения?

29 марта 2025 года на Земле произойдёт солнечное затмение. Это солнечное затмение парное к лунному затмению 14 марта и закрывает т.н. коридор затмений (время между лунным и солнечным затмениями).

Эля Берковская

ГеоСобытияМир

2644

29.03.2025

Весна в Иркутской области: паводок как ежегодный «сюрприз» и вопросы к местным властям

Каждый год весна приходит в Иркутскую область с одними и теми же проблемами: таяние снега, подтопления домов и участков, размытые дороги и недовольные жители. В этом году ситуация не стала исключением.

Анна Моль

ГеоПроисшествияПолитикаИркутск

27630

24.03.2025

Весеннее равноденствие: время обновления и баланса

Весеннее равноденствие — одно из самых значимых астрономических событий года, символизирующее начало весны, пробуждение природы и обновление мира. Равноденствия связаны со сменой сезонов, происходящих из-за наклона земной оси.

Эля Берковская

ГеоКультураМир

13213

20.03.2025

Кровавая луна, которую мы не увидим

Мартовское полнолуние наступит в пятницу, 14 марта 2025 года, в 09:55 по московскому времени (06:55 GMT). Однако за день до и после этого момента (с четверга 13 марта по субботу 15 марта) Луна тоже будет выглядеть полной.

Эля Берковская

ГеоСобытияМир

7070

13.03.2025

Лица Сибири

Жуков Константин

Мархаев Вячеслав

Акимов Василий

Бредний Вадим

Шумков Константин

Федоров Александр

Морс Артем

Ножиков Юрий Абрамович

Наумов Николай

Сухорученко Владислав