Артур Скальский

© Babr24.com

ИркутскМир

8249

27.06.2001, 15:32

Умер Руслан Бажин

Ушел из жизни Руслан Бажин. Участник творческой студии "Полнолуние", автор песен, поэт, прозаик, блестящий переводчик, философ, давно переросший милые и узкие границы провинциального города. Провинциального земного шара.

Но главное - это был очень хороший человек. Что случается редко. У него была страшная болезнь- болезнь позвоночника. Последнее время он уже не вставал с постели- его частично парализовало. Тем не менее, он никому, даже самым близким друзьям не показывал, насколько тяжелы его страдания. Держался молча и мужественно. Болезнь, как всегда, под самый конец исполнила злую шутку- в последние дни Руслан даже начал садиться на постели. Все подумали- близится выздоровление. И на секунду забыли в делах о Руслане. Вот в эту секунду он и ушел, просто потому, что не мог видеть, как будут плакать родные и друзья. Он умер в 11 часов 22 июня.

Для многих он остался человеком поющим- основал группу "Скитай- город", в 1999 выпустил альбом "Что видели коты". Пел на концертах. Автор по- настоящему хороших стихов. Поэт, из числа тех, которые пишут не только от избытка чувств, а еще и от избытка понимания мира. Прежде всего- философ, человек- вселенная, а потом уже- поэт. Человек из той породы, которые собирают вокруг себя многих, становятся интеллектуальным и чувственным центром маленького творческого мира. Когда уходят такие люди, умирает что-то и в каждом, кто знал их. Руслан ушел.

Правда, остались его песни, переводы, стихи, рассказы. Частички исчезнувшей вселенной.

Всем, кто хочет попрощаться с Русланом- панихида состоится в среду, 27 июня в 14 часов в Ритуальном зале на Волжской.

Артур Скальский

© Babr24.com

ИркутскМир

8249

27.06.2001, 15:32

URL: https://babr24.net/?ADE=65936

Bytes: 1609 / 1609

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

23.11 14:51
Власти Хакасии ожидают падение восточного экспорта угля до пяти миллионов тонн

23.11 14:50
Экспертиза одобрила проект новой лестницы на Караульной горе в Красноярске

22.11 23:10
В Бурятии отчитались о строительстве новой школы в селе Оймур

22.11 22:58
В Бурятии обнаружили очаги сибирского шелкопряда площадью почти 4,2 тысячи гектаров

22.11 22:46
В Новосибирской области на бывшего главу Каргатского района возбудили уголовное дело

22.11 22:33
В Новосибирской области двое несовершеннолетних получили условный срок за мошенничество

22.11 21:38
Незаконную реконструкцию пресекли в центре Улан-Удэ

22.11 21:27
6,5 миллиона рублей похитили интернет-мошенники у жителей Бурятии

22.11 16:53
В нацпарке «Столбы» восстановили дорогу, разрушенную сентябрьскими ливнями

22.11 16:41
В Ветлужанке ищут подрядчика для строительства новой школы за 2,6 миллиарда рублей

Лица Сибири

Титенков Игорь

Соболь Яна

Киланов Анатолий

Синявская Валентина

Кузнецов Георгий

Аюшеев Виктор

Вырупаева Екатерина

Снарский Александр

Перевозников Вадим

Кудрявцева Галина