Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

1725

07.04.2001, 14:31

Неисправность машины "скорой помощи" привела к смерти человека

Сотрудники автоинспекции запретили эксплуатацию машины, следующей по вызову к больному. Формально они были правы, но пока врачи ждали другую машину, человек умер.

Жители Омска рискуют остаться без услуг скорой помощи. Автомобильный парк местной "скорой" сильно изношен. И на закупку новых машин нет денег. Чтобы хоть как-то помочь больным, врачи консультируют их по телефону.

За сутки в "скорую" поступает около тысячи звонков. По инструкции уже через 4 мин. карета "скорой" должна мчаться по вызову.

Врачи вынуждены признать, что бывают опоздания и больше 15 мин., и больше часа.

Автомобильный парк омской "скорой" изношен на 90%. Последний раз новые машины здесь получали 4 года назад.

Многие автомобили уже давно "списаны". Но их снова и снова ремонтируют.

В течение суток несколько машин обязательно не доезжают к месту вызова с первого раза.

В ситуации, когда машин стало не хватать катастрофически, врачи скорой помощи вызовы решили разделять. Теперь бригады отправляют только туда, где без "скорой" не обойтись. Во всех других случаях врач консультирует людей по телефону.

Медики говорят, что в той ситуации, которая сейчас сложилась в Омске, это единственный выход, но и он, как показывает практика, не всегда спасает.

Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

1725

07.04.2001, 14:31

URL: https://babr24.net/?ADE=61391

Bytes: 1234 / 1234

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Лица Сибири

Бредний Раиса

Шершнев Денис

Петрончак Петр

Марковец Игорь

Емелин Алексей

Шапочкин Александр

Цыбиков Батор

Зайцев Илья

Чернегов Борис

Левченко Андрей