Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

Авто-мотоМир

1781

31.03.2001, 15:04

Новая Alfa Romeo 166 получит полный привод

Полностью новое поколение престижного седана Alfa Romeo 166, которое, как ожидается, появится не раньше 2004 года, будет построено на полноприводной платформе, а не на переднеприводной, как нынешнее. В создании новой платформы может быть использована будущая разработка шведской компании Saab, которой получили создание принципиально нового шасси для целой гаммы среднеразмерных седанов концерна General Motors и, возможно, некоторых моделей итальянского Fiat.

Переход на полный привод в качестве стандартного и единственного оснащения современных седанов становится все более популярным. Им оснащен, например, спортивный Jaguar X-type, также этот привод планируется для нового поколения Audi A8. Компания Audi предлагает также модификацию Audi A6 quattro с приводом на все колеса. В то же время, в модельном ряду BMW 5-Series и Mercedes E-Class полноприводные модификации отсутствуют. Зато новое поколение Opel Omega, до премьеры которого осталось не так уж и много времени, вместо заднего привода получает переднеприводную платформу.

Стоит также отметить, что в предыдущем поколении модели Alfa Romeo 166, носившем имя Alfa Romeo 164, полноприводная модификация существовала и продавалась довольно успешно.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

Авто-мотоМир

1781

31.03.2001, 15:04

URL: https://babr24.net/?ADE=60930

Bytes: 1210 / 1210

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Лица Сибири

Рычкова Ирина

Намдаков Даши

Крастелев Роман

Ерощенко Сергей

Апанович Сергей

Елясов Владимир

Нелюбов Валентин

Бриль Николай

Ощепков Александр

Торгунаков Геннадий