Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

1860

24.03.2001, 13:34

Ferrari открывает салон в одной из беднейших стран мира

Легендарная итальянская компания Ferrari, производитель дорогих и престижных спортивных автомобилей, открыла свое отделение в одной из самых бедных стран мира - Индонезии. Вот как прокомментировал открытие нового центра по реализации итальянских спорткаров Диего Бриани, менеджер Ferrari по региональным продажам: "Мы пришли в эту страну не для того, чтобы продавать еще больше автомобилей. Если честно, мы не нуждаемся в этом: все модели, выпущенные в течение следующих трех лет, фактически уже проданы. Мы просто заканчиваем формирование всемирной дилерской сети".

На данный момент в дилерском центре есть 10 моделей Ferrari по цене около 288 тысяч долларов за штуку. Чуть позже в там же салоне появятся еще десять моделей Maseratti, стоимостью около 96 тысяч долларов за автомобиль.

По последним данным, среднемесячный доход жителя Индонезии составляет порядка 25 долларов. "В нашей стране проживает 200 миллионов человек. Мы же ориентируемся на один процент от одного процента населения страны", - сказал Индраджит Сарджоно (Indradjit Sardjono), управляющий местной компании PT Citra Langgeng Otomotif - фирмы-импортера Ferrari. В ответ на вполне разумный вопрос журналистов, зачем в стране без скоростных автострад и с постоянными дорожными пробками нужны такие автомобили, господин Сарджоно ответил: "не обязательно на них ездить. Покупатель может поставить автомобиль в гараж и там наслаждаться им".

Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

1860

24.03.2001, 13:34

URL: https://babr24.net/?ADE=60504

Bytes: 1408 / 1408

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

20.08 21:34
В Новосибирске завершили расследование по делу об организации подпольного казино

20.08 20:37
В Новосибирской области девочке в детском лагере поставили неправильный диагноз. Дело на контроле Бастрыкина

20.08 20:20
Монголия и Южная Корея продолжат развивать сотрудничество в области изменения климата

20.08 20:17
В Новосибирске следователи начали проверку после падения дерева на людей

20.08 19:55
В Новосибирске бывший борец с коррупцией получил условный срок за превышение полномочий

20.08 19:23
В Улан-Удэ осудили экс-начальника отдела ГО и ЧС, попавшегося на взятке в 1,3 миллиона

20.08 18:56
В Бурятии расследуют дело о контрабанде лесоматериалов на два миллиона рублей

20.08 17:57
В Хакасии построят птицефабрику за 1,5 миллиарда рублей

20.08 17:54
В Красноярске отремонтируют дорогу на Боровое за 546 тысяч рублей

20.08 17:52
В красноярской Покровке готовят участок под новое строительство. Мэрия выкупает гаражи

Лица Сибири

Митичашвили Арсен

Серебренников Сергей

Шапочкин Александр

Болотов Руслан

Агапитова Анна

Лапшин Юрий

Демирханов Арэг

Миль Михаил

Ощерин Леонид

Суркова Анна