Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

Авто-мотоМир

2007

16.03.2001, 11:22

УралАЗ хочет войти в "Сибирский алюминий"

Один из крупнейших российских производителей грузовых автомобилей, Уральский автозавод сообщил в среду о намерении начать переговоры о продаже своего основного производства с группой компаний "Сибал" ("Сибирский алюминий"). Руководство "Сибала" уже выразило интерес к приобретению 75 процентов минус одной акции УралАЗа. "На данный момент "Сибал" выразил только свою заинтересованность в подобной покупке", - сообщают представители Уральского автозавода.

Напомним, что в настоящий момент группа компаний "Сибал" уже является собственником 26 процентов акций ГАЗа, второго по величине автопроизводителя в России. В случае удачного завершения переговоров, по словам представителей УралАЗа, может быть создан новый автомобильный холдинг, куда войдут Уральский и Горьковский автозаводы, а также белорусская автокомпания "Минск" и некоторые российские производители автобусов.

Сумма, вырученная в случае продажи части Уральского автозавода, пойдет на оплату долгов завода, которые на данный момент составляют порядка 3,6 миллиарда рублей.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

Авто-мотоМир

2007

16.03.2001, 11:22

URL: https://babr24.net/?ADE=60003

Bytes: 1035 / 1035

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

20.05 18:37
Жена чиновника выкупила землю у Мигнинского водохранилища «под страусиную ферму» за ₽9 тысяч

20.05 18:24
В Томской области выявили почти шесть тысяч острых кишечных инфекций

20.05 17:58
Водитель, устроивший смертельное ДТП в Красноярском крае, почти год прятался в тайге

20.05 17:44
В Красноярске хотят построить завод по производству фильтров за 414 миллионов рублей

20.05 17:35
Красноярские власти показали, как хотят обустроить территории у станций метротрама

20.05 17:25
Красноярский политолог Аксютенко вышел на свободу после недельного ареста. Он выступал против скандальной муниципальной реформы

20.05 17:17
На КБЖД посчитали бурых медведей

20.05 16:31
В Иркутске не будут застраивать дендропарк в Академгородке

20.05 16:27
В Красноярске снесут здание и пешеходный виадук у Центрального парка

20.05 16:18
Переезжающая в Красноярск «Русгидро» просят правительство помочь с оздоровлением: убытки за год превысили 61 миллиард рублей

Лица Сибири

Ратнер Михаил

Сорокина Юлия

Шишкина Юлия

Пискун Евгений

Харитоненко Павел

Игнатенко Сергей

Таевский Андрей

Анисимов Сергей

Орачевский Евгений

Говорушкина Наталия