Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

2098

02.03.2001, 13:56

Производство 1001-сильного суперкара Bugatti начнется в 2003 году

Первый автомобиль, который будет выпущен легендарной компанией Bugatti после ее приобретения немецким концерном Volkswagen AG, был представлен посетителям открывшегося первого марта автошоу в Женеве. Это спортивный Bugatti EB 16·4 Veyron, названный в честь легендарного гонщика, долгое время выступавшего за команду Bugatti.

Суперкар получил новейший шестнадцатицилиндровый двигатель W16 мощностью в 1001 лошадиную силу с четырьмя турбонагнетателями. Фирменная технология постройки двигателей VW, заключающаяся в соединении двух восьмицилиндровых моторов под определенным углом, позволила не только достичь огромной отдачи от двигателя, но и сделать его довольно компактным. Вся работа двигателя контролируется центральным блоком управления, регулирующим скорость подачи топлива и режим работы цилиндров. Огромная мощность двигателя через систему постоянного полного привода передается на все колеса сразу.

Как говорят сами разработчики, никакой другой автомобиль в мире не может похвастать показателями энергии, подобными выдаваемым двигателем Bugatti. Единственная преграда, которую не удалось преодолеть создателям - сила притяжения Земли. Все остальное - сопротивление ветра или масса автомобиля, которая будет ускоряться, благодаря уникальной пространственной раме и сбалансированной аэродинамике автомобиля, фактически не имеют значения.

Точные динамические характеристики новинки и условия ее серийного производства будут объявлены немного позже.

Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

2098

02.03.2001, 13:56

URL: https://babr24.net/?ADE=59294

Bytes: 1456 / 1456

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

19.11 18:56
В Улан-Удэ с начала года «прикрыли» 16 подпольных игровых салонов

19.11 18:19
Генподрядчик красноярского метротрама требует почти ₽5 миллиардов от бывшего директора

19.11 17:58
Федеральный совет «Зеленых» проведёт проверку красноярских депутатов Ивановой и Головкина

19.11 17:58
Братский городской экс-депутат получил семь лет за взятки. Условно…

19.11 17:48
Глава СКР заинтересовался смертью 13-летнего мальчика в Новосибирской области

19.11 17:18
В Красноярске назвали даты открытия ёлок и ледовых городков

19.11 17:02
Снегоуборочная техника повредила самолет в аэропорту Норильска

19.11 16:52
В мэрии Красноярска отказались проводить дополнительные проверки после задержания Логинова

19.11 16:52
В части Ленинского района Томска на весь день 20 ноября отключат холодную воду

19.11 16:38
Из Красноярска начали летать прямые чартеры в Паттайю

Лица Сибири

Авдеев Максим

Свердлов Владислав

Лучкин Виктор

Климов Алексей

Красноштанов Александр

Рубцов Олег

Петров Валерий

Босхолов Сергей

Лаптев Владимир

Ежевский Александр