Артур Скальский

© Babr24.com

Ценные бумагиМир

2270

29.01.2008, 17:32

В поисках утраченного тренда...

Мировые финансовые и фондовые рынки вновь лихорадит. Европейские и азиатские индексы вчера не смогли отыграть снижения и закрылись в отрицательной области. Собственно «виновники снижения» - американские индексы - вновь продемонстрировали безразличие к паническим настроениям на ряде торговых площадок и вчера закрылись, прибавив в среднем до полутора процентов.

Несмотря на очередные провальные данные по продажам домов в США, Wall Street отыгрывал позитивную отчетность ряда крупнейших корпораций, а также последнее послание действующего Президента США к Конгрессу. К тому же, инвесторы формируют позиции перед 30 января – днем заседания ФРС и публикацией данных по ВВП США.

Отечественные торговые площадки сегодня претендуют на умеренный рост. На открытии основные ликвидные бумаги могут прибавить до 1 –1,5%, однако рассчитывать на более сильное движение сегодня пока рано. На торгах в Азии сейчас динамика положительная, но амплитуда отскока от снижения предыдущего дня различна. Формируемая сейчас поддержка на уровне 1950-2000 п. по индексу РТС может выступать локальным уровнем покупки, а при условии улучшения ситуации на западных рынках – хорошим спекулятивным плацдармом. Среди потенциальных лидеров сегодня вновь выделим акции металлургических компаний – рост стоимости сырья и фундаментальная привлекательность поддержат котировки. Акции нефтяных бумаг на фоне роста нефти и предстоящего в пятницу заседания ОПЕК могут получить краткосрочную поддержку. Банковский сектор будет в рамках общего рыночного движения.

Ближе к закрытию наших торговых площадок вероятно усиление волатильности – инвесторы будут ожидать публикации новой порции макроэкономической статистики и корпоративной отчетности.

Евгений Тупикин, старший финансовый советник компании "Брокеркредитсервис"

Артур Скальский

© Babr24.com

Ценные бумагиМир

2270

29.01.2008, 17:32

URL: https://babr24.net/?ADE=42895

Bytes: 1810 / 1795

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

20.08 23:13
В Новосибирске скончалась режиссер-документалист Элла Давлетшина

20.08 23:01
В Новосибирске отремонтируют 27 километров дорог по региональной программе

20.08 22:52
В Новосибирске заканчивают строительство нового приюта для животных

20.08 22:46
В Новосибирской области с управляющей компании взыскали ущерб после травмирования женщины

20.08 21:34
В Новосибирске завершили расследование по делу об организации подпольного казино

20.08 20:37
В Новосибирской области девочке в детском лагере поставили неправильный диагноз. Дело на контроле Бастрыкина

20.08 20:20
Монголия и Южная Корея продолжат развивать сотрудничество в области изменения климата

20.08 20:17
В Новосибирске следователи начали проверку после падения дерева на людей

20.08 19:55
В Новосибирске бывший борец с коррупцией получил условный срок за превышение полномочий

20.08 19:23
В Улан-Удэ осудили экс-начальника отдела ГО и ЧС, попавшегося на взятке в 1,3 миллиона

Лица Сибири

Белянина Анна

Мишенин Алексей

Щапов Виктор

Артюхов Алексей

Халикова Мадина

Ни Георгий

Манзула Александр

Жакова Ольга

Геевская Ксения

Венгер Виталий