Артур Скальский

© ИГТРК

ОбластьМир

2780

27.10.2001, 00:00

В ангарской канализации обнаружен газ

У ангарчан, похоже, обостренное чувство обоняния. Они снова почувствовали запах бытового газа. На этот раз из канализации.

Весной был переполох в здании мэрии Ангарска. В подвале дома власти отмечалась повышенная концентрация неизвестного газа. Чиновники утверждали, что запах напоминал квашеную капусту. Пришлось даже взрывоопасную смесь выкачивать специальной машиной, но источник поступления газа так и не нашли. Неделю назад все снова повторилось. Запах бытового газа теперь идет из канализации. То в одном месте города, то в другом. Жителям Ангарска он уже стал привычным.

Запах бытового газа почувствовали и работники Водоканала на насосной станции.

Специалисты заверяют, что пока опасности взрыва нет. Создана специальная комиссия, которая ищет место утечки. Одна из версий - газ может поступать из старых труб. Ангарск окутан ими как паутина, часть трубопровода под землей проложена 40 лет назад. Но газовая служба, говорит, что они бы знали об утечке. Существует и другая версия. Сейчас в Ангарске бум по переходу автомобилей с бензинового топлива на газовое. Никто не контролирует установку оборудования, как, впрочем, нет контроля за обязательным в этом случае сливом газового конденсата из баллонов. У специалистов есть подозрение, что водители, скорее всего, сливают конденсат в канализацию.

Артур Скальский

© ИГТРК

ОбластьМир

2780

27.10.2001, 00:00

URL: https://babr24.net/?ADE=408

Bytes: 1312 / 1312

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

20.11 18:57
В Кабанском районе Бурятии капитально ремонтируют 61 многоквартирный дом

20.11 18:38
В Новосибирске троих отправили под стражу по обвинению в хищении 400 тысячи рублей

20.11 18:13
Депутаты раскритиковали закупку газа для новых автобусов в Красноярске

20.11 18:07
В Аскизском районе назначили временного руководителя после ареста главы

20.11 17:38
В Красноярском крае за год резко выросли цены на бензин

20.11 17:01
В Красноярске начальника отдела Центра «Э» арестовали по подозрению в получении взятки в виде iPhone 11

20.11 16:56
В Красноярском крае приняли закон, разрешающий умерщвлять бездомных животных

20.11 16:55
Экс-главе КУМИ Тулуна дали условный срок за мошенничество с квартирами

20.11 16:38
Томич накопил 570 тысяч рублей по налогам, кредитам и коммунальным платежам

20.11 16:22
У жителей Томской области в 2025 году изъято 1900 единиц оружия

Лица Сибири

Николаев Александр

Сумароков Илья (младший)

Данилов Андрей

Воронцова (Брускова) Наталья

Козырев Евгений

Торгунаков Геннадий

Будуев Николай

Ким Руслан

Скробот Василий

Смирнов Олег