Артур Скальский

© Центр экстремальной журналистики

Общество Мир

2841

20.09.2006, 13:44

Владислав Сурков: комментарии журналистам

На минувшей неделе состоялся Второй Всероссийский медиафорум партии "Единой России", участников которого привлекло выступление заместителя главы кремлевской администрации Владислава Суркова.

В частности, он предложил "Единой России" адаптироваться к "усложняющейся реальности" политической жизни, прокомментировал дискуссию о "суверенной демократии" и партийном строительстве.

По словам Владислава Суркова, у России есть инструменты, чтобы обеспечить свое "информационное пространство" суверенного государства. Признав, что "пока эти вопросы решаются не вполне эффективно", он отметил, что необходимо уделять внимание не только отечественным СМИ в стране, но и информированию о происходящем в России других стран.

Отвечая на вопросы журналистов, кремлевский чиновник отметил, что федеральная власть не оказывает давления на СМИ и качество информирования зависит от самих журналистов. "Никто и нигде не внедряет исключительное давление на СМИ", - приводит слова Владислава Суркова агентство "Интерфакс".

По словам высокопоставленного чиновника, "свобода - это и еще возможность ею пользоваться". Он выразил надежду, что в современном обществе удастся находить "баланс между свободой и порядком". "Если у нас власть коррумпирована, то и "четвертая власть" (речь идет о прессе – ЦЭЖ) была не менее коррумпирована, чем все остальные", - отметил он.

Владислав Сурков настоятельно призвал журналистов отказаться от демагогии и "не списывать на Кремль" проблемы, которые они сами могут решить. Отвечая журналисту, задавшему вопрос о свободе слова, чиновник посоветовал: "Вас зажимают лично - вы так и скажите... Выясняйте отношения с работодателем. У нас все вращается вокруг Кремля, но ведь кое-что зависит и от нас самих". Владислав Сурков призвал именно прессу развивать гражданское общество, иначе в России будет по-прежнему "топтание на месте".

Артур Скальский

© Центр экстремальной журналистики

Общество Мир

2841

20.09.2006, 13:44

URL: https://babr24.net/?ADE=32754

Bytes: 1854 / 1854

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

20.08 23:13
В Новосибирске скончалась режиссер-документалист Элла Давлетшина

20.08 23:01
В Новосибирске отремонтируют 27 километров дорог по региональной программе

20.08 22:52
В Новосибирске заканчивают строительство нового приюта для животных

20.08 22:46
В Новосибирской области с управляющей компании взыскали ущерб после травмирования женщины

20.08 21:34
В Новосибирске завершили расследование по делу об организации подпольного казино

20.08 20:37
В Новосибирской области девочке в детском лагере поставили неправильный диагноз. Дело на контроле Бастрыкина

20.08 20:20
Монголия и Южная Корея продолжат развивать сотрудничество в области изменения климата

20.08 20:17
В Новосибирске следователи начали проверку после падения дерева на людей

20.08 19:55
В Новосибирске бывший борец с коррупцией получил условный срок за превышение полномочий

20.08 19:23
В Улан-Удэ осудили экс-начальника отдела ГО и ЧС, попавшегося на взятке в 1,3 миллиона

Лица Сибири

Носков Иван

Тюменцев Валерий

Костин Александр

Чупров Сергей

Халикова Мадина

Тарабан Наталья

Басманов Борис

Муляр Александр

Левченко Евгений

Книжин Игорь