Артур Скальский

© Восток-Телеинформ

ПолитикаМир

7099

09.06.2006, 20:17

Инвалиды Бурятии встанут под знамена "Единой России"

12 июня, в День России и День города Улан-Удэ представители республиканского отделения Всероссийского общества инвалидов (БРО ВОИ) встанут под знамена бурятских «единороссов» и в составе праздничной колонны пройдут по главной площади столицы.

Решение о присоединении к рядам «Единой России» на праздничном шествии принято на заседании президиума БРО ВОИ, в работе которого участвовали секретарь политсовета БРО партии «Единая Россия» Иван Калашников, руководитель исполкома Михаил Кравченко, руководитель агитационно-пропагандистского отдела исполкома Александр Абидуев и руководитель исполкома Улан-Удэнского отделения «Единой России» Леонид Шевелев.

Как сообщили в пресс-службе регионального отделения партии, у двух БРО – ВОИ и «Единой России» - дружба давняя, скрепленная договором о сотрудничестве и взаимодействии. «Представители обществ инвалидов РБ помогают партийцам в избирательных компаниях, «единороссы», в свою очередь, участвуют, в том числе финансово, в проведении различных мероприятий БРО ВОИ: спортивных состязаниях, спартакиадах, слетах», - пояснили в БРО парии.

В частности, на состоявшемся в конце мая президиуме руководство БРО ВОИ обратилось к партийцам с просьбой о содействии в решении ряда вопросов. Один из них – поддержка общественных объединений и организаций инвалидов строкой в республиканском бюджете, а именно – предоставление субсидий на возмещение 50% фактически произведенных расходов на электрическую и тепловую энергию. Другая проблема организаций инвалидов – трудность сохранения помещений за объединением. По словам представителей БРО ВОИ, в ближайшее время четыре помещения, которые общественная организация арендует в Улан-Удэ, будут выставлены на торги. Как отметил председатель БРО ВОИ Владимир Брыков, «организация рискует оказаться на улице». Третий вопрос, поставленный перед «единороссами» - включение представителей БРО ВОИ в партийные списки на выборах в органы власти разного уровня. Кстати, около 200 человек из 13 тыс. членов БРО ВОИ – члены партии власти.

Артур Скальский

© Восток-Телеинформ

ПолитикаМир

7099

09.06.2006, 20:17

URL: https://babr24.net/?ADE=30548

Bytes: 2028 / 2028

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Политика"

Яблоко от яблони далеко упало. Николай Диденко остаётся мэром Северска

18 ноября 2025 года стало известно, что пост главы ЗАТО Северск остаётся за Николаем Диденко. Нельзя не похвалить мэра за хорошую работу и порядок в городе, что не сказать о его сыне — депутате Алексее Диденко.

Андрей Тихонов

ПолитикаОфициозТомск

317

19.11.2025

Генеральная застройка: минстрой Бурятии готовит плацдарм для московского девелопера «ПИК»

5 ноября новым министром строительства и ЖКХ Бурятии стал генерал-майор Тимур Цыренжапов. Бабр разобрал последние кадровые перестановки в ведомстве.

Виктор Кулагин

ПолитикаНедвижимостьЖКХБурятия

934

19.11.2025

Инсайд. Томский обзор

Добрые слова, что очень неожиданно, Томская область получила от федеральной прессы. В газете «Коммерсант», в частности, отметили, что в нашем регионе парламентарии принимают «бездефицитный бюджет следующего года».

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

1344

19.11.2025

Неработающий лифт «Молодой Гвардии»

Двадцатилетие «Молодой Гвардии», которое движение отметило 16 ноября 2025 года, стало прекрасным поводом не для праздника, а для подведения своего рода итогов проделанной за внушительный период времени работы. Итогов, скажем прямо, неутешительных.

Лилия Войнич

ПолитикаМолодежьИркутск

8737

18.11.2025

Паралич вместо мандата: новосибирские «Пенсионеры» довели экс-лидера до инвалидности

Двенадцатидневная голодовка бывшего лидера новосибирских «Пенсионеров» Эдуарда Кожемякина закончилась вызовом скорой помощи и частичным параличом.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЭкономика и бизнесКриминалНовосибирск

2495

18.11.2025

Наполеоновские планы Игоря Титенкова: теперь в масштабах округа

Игорь Титенков, выигравший в компромиссной борьбе со своим замом Евгением Пенским пост главы Ачинского округа, начал знакомство с новыми «владениями».

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

2131

18.11.2025

Депутатский контроль. Пора снять «зелёные очки» и работать

Галина Немцева — депутат, который освещает проблемы Томска с адекватной точки зрения. Она раскритиковала летний отчёт губернатора, посоветовав снять «зелёные очки», как в сказке «Изумрудный город», и начать наконец действительно работать.

Андрей Тихонов

ПолитикаОфициозТомск

3584

17.11.2025

Власть уехала в райцентр: в Бурятии завершают зачистку МСУ

13 ноября в Бурятии упразднили местное самоуправление на самом близком к людям уровне. Народный Хурал принял пакет законов, запускающих переход на одноуровневую модель. Районы превратятся в округа, а 240 сельских и 14 городских поселений просто исчезнут с юридической карты республики.

Виктор Кулагин

ПолитикаБурятия

5655

17.11.2025

Телеграм Томска за неделю: закрытие рыбокомбината и уход Киселёвой

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 10 по 16 ноября 2025 года включительно. Закрытие рыбокомбината Александровский рыбокомбинат может приостановить свою деятельность на неопределенный срок.

Андрей Игнатьев

ПолитикаЭкономика и бизнесТомск

4292

17.11.2025

Телеграм Иркутска за неделю: слезы Натальи Дикусаровой и поражение клана Красноштановых

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 10 по 16 ноября включительно. Прощание с Матерой Натальей На 29 сессии Законодательного собрания, прошедшей в минувшую среду, стены областного парламента покинула Наталья Дикусарова.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалЭкономика и бизнесИркутск

6266

17.11.2025

Налоговый бунт в Новосибирске: коммунисты против повышения транспортного налога

Губернаторский законопроект о втором за два года повышении транспортного налога рискует лишиться самой массовой части. Фракция КПРФ в Заксобрании внесла поправки, отменяющие рост поборов с владельцев самых популярных автомобилей.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЭкономика и бизнесТранспортНовосибирск

4169

17.11.2025

Андрей Дунаев уезжает в Москву? Политические опасения томских единороссов

В ноябре 2025 года появились слухи о том, что замгубернатора Томской области Андрей Дунаев собирается переехать в другой регион с повышением должности, оставив Томск.

Андрей Тихонов

ПолитикаОфициозТомск

6622

15.11.2025

Лица Сибири

Головщиков Алексей

Бенчарова Наталья

Лувсанвандангийн Болд

Тютюшева Юлия

Сиенко Олег

Федоров Александр

Кальк Вадим

Романов Антон

Купцевич Андрей

Пономарёв Алексей