Артур Скальский

© Вести-Иркутск

События Мир

2799

19.05.2006, 13:42

Юбилейный День города Иркутск отметит 4 июня

Иркутск готовится к юбилею. Основные празднования 345-летия состоятся 4 июня. Об этом рассказала начальник городского управления культуры Светлана Домбровская.

Уже разработан план мероприятий. Они пройдут сразу на нескольких площадках областного центра. В районах будут действовать все парки и скверы. С оркестром по главным улицам Иркутска прошествует праздничная колонна танцевальных коллективов, почетных граждан, жителей и гостей города. На это время движение автотранспорта в центре перекроют. На острове Юность запланирован конкурс песчаной скульптуры, на бульваре Гагарина - праздничный вальс для старшего поколения и концерт иркутских молодежных групп. На площадках города выступят гости из Усть-Ордынского Бурятского автономного окуруга. Ансамбль "Степные напевы" привезет праздничную программу. Завершится день города фестивалем фейерверков. В этом году организовать салют взялись сразу несколько фирм. После торжеств начнется подготовка к следующему юбилею. В управлении по культуре ждут предложений иркутян по организации празднования 350-летия.

- Сам блок праздничных мероприятий начнется 4 числа около 12 часов там, где, по существующей информации, было основание Иркутского острога. К этой площади мы приглашаем наших почетных граждан, депутатов городской думы и людей, трудом которых писалась история Иркутска в последние 50 лет.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

События Мир

2799

19.05.2006, 13:42

URL: https://babr24.net/?ADE=30086

Bytes: 1349 / 1349

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

20.08 20:37
В Новосибирской области девочке в детском лагере поставили неправильный диагноз. Дело на контроле Бастрыкина

20.08 20:20
Монголия и Южная Корея продолжат развивать сотрудничество в области изменения климата

20.08 20:17
В Новосибирске следователи начали проверку после падения дерева на людей

20.08 19:55
В Новосибирске бывший борец с коррупцией получил условный срок за превышение полномочий

20.08 19:23
В Улан-Удэ осудили экс-начальника отдела ГО и ЧС, попавшегося на взятке в 1,3 миллиона

20.08 18:56
В Бурятии расследуют дело о контрабанде лесоматериалов на два миллиона рублей

20.08 17:57
В Хакасии построят птицефабрику за 1,5 миллиарда рублей

20.08 17:54
В Красноярске отремонтируют дорогу на Боровое за 546 тысяч рублей

20.08 17:52
В красноярской Покровке готовят участок под новое строительство. Мэрия выкупает гаражи

20.08 17:44
В Стрежевом в районе водозабора нашли медвежьи следы

Лица Сибири

Бакуров Евгений

Говорин Борис

Зубарев Виктор

Кармазина Раиса

Абдулина Роза

Цыбиков Батор

Крывовязый Иван

Корнилов Николай

Фоменко Андрей

Шавенкова Людмила