Голос 60+: старец Лещенко и обречённость на успех

«Первый канал» окончательно раскрыл карты по поводу наставников проекта «Голос. 60+», в котором будут состязаться самодеятельные и полупрофессиональные певцы, перешагнувшие шестидесятилетний рубеж.

Первых трёх хозяев красных кресел объявили без особых затей – это уже известные по предыдущим сезонам «Голоса» Пелагея, Леонид Агутин и Валерий Меладзе. Имя же четвёртого до последнего держалось в секрете. Впрочем, было ясно, что продюсеры ищут того, кто более-менее подходил бы по возрасту конкурсантам. Поговаривали об интересе к Иосифу Кобзону и Алле Пугачёвой, но в итоге выбор пал на 76-летнего народного артиста РСФСР Льва Лещенко. Видимо, из всех кандидатов он оказался наиболее здоровым и адекватным.

Лев Лещенко. Первое фото в кресле наставника

У фанатов шоу новая фигура в кресле наставника вызвала по большей части негативную реакцию. В комментариях под данной фотографией в Instagram чаще всего встречаются слова «Боже», «Кошмар», «Позор» и «Где Градский?». Впрочем, есть и оптимисты, считающие, что бабушек и дедушек должен судить именно Лещенко, а лишние среди наставников как раз Пелагея и Агутин.

Вообще, когда смотришь видео с кастингов нового проекта «Первого», создаётся впечатление, что «Голос. 60+» – часть рекламной кампании в пользу повышения пенсионного возраста. Мол, смотрите, какие все молодые да талантливые, а ведь им уже за 60. И не беда, что в большинстве своём они не поют, а мучаются. Судя по всему, голос в этом «Голосе» будет далеко не главным действующим лицом.

С другой стороны, из тех же кастинговых фрагментов стало ясно, что по умственному развитию участников новый проект значительно уступит даже детскому «Голосу» и «Полю чудес». И это неудивительно, ведь развитый и умудрённый жизнью человек вряд ли на старости лет полезет в телевизор с целью прославиться и покорить страну.

Несмотря на это, шоу, безусловно, обречено на успех. Подтверждением этой мысли могут служить зашкаливающие рейтинги одиннадцати предыдущих сезонов – шести стандартных и пяти детских. Кстати, в победители наверняка протащат представителя команды Льва Валерьяновича. Хотя бы для того, чтобы не обижать престарелого мэтра, в годы выборов подрабатывающего доверенным лицом Владимира Путина.

Наставники шоу «Голос. 60+»

О творческом пути нового наставника шоу «Голос» читайте в материале Бабра:

Две судьбоносные песни, или Юбилей профнепригодной Звезды

Фото из аккаунта Instagram voice1tv

URL: https://babr24.net/?ADE=179799

Bytes: 2926 / 2418

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Филипп Марков, редактор отдела культуры.

На сайте опубликовано 3835 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Россия)

Блокбастер по Пушкину: Минекаев, Долголенко и Черномор Стычкин

Сказочная поэма Александра Пушкина «Руслан и Людмила» получит новое киновоплощение. О начале работы над фильмом со ссылкой на компанию Марс Медиа и фонд «Кинопрайм» сообщила пресс-служба киноконцерна «Мосфильм», в локациях которого будет сниматься потенциальный блокбастер.

Филипп Марков

КультураРоссия

1265

08.07.2025

Видео дня. Гениальная головоломка Гэнки Кавамуры

Вы точно всё заметили?.. Кинопрокатная компания «Про:взгляд» представила дублированный трейлер японского психологического триллера «Выход 8», основанного на одноимённой видеоигре (The Exit 8, 2023) от Kotake Create.

Филипп Марков

КультураРоссия

4228

08.07.2025

Немецкое чудо сцены и экрана. К юбилею Нины Хосс

Из подающей надежды дочки известной актрисы она выросла в звезду сцены и экрана, которую сравнивают с блистательной Роми Шнайдер, отмечая безусловный талант в сочетании с очаровательной утончённостью, женственностью и выразительностью.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

3371

07.07.2025

Свадебно-ритуальный уикенд: «Дедушка» лидирует, «Маленький шеф» и «Качели» провалились

Минувший уикенд в российских кинотеатрах не внёс изменений в группу лидеров: релизы, занимавшие первые четыре строки чарта, без видимых проблем сохранили позиции. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

8518

04.07.2025

Видео дня. «Долгая прогулка» дойдёт до России

Задача проста: иди или умри...

Филипп Марков

КультураРоссия

8095

03.07.2025

Видео дня. Первый, который изменил всё

Кого кричать будете, Петра или Ивана?.. Онлайн-кинотеатр Okko представил трейлер исторического сериала «Государь» производства Первого канала и кинокомпании «Глобус-фильм».

Филипп Марков

КультураРоссия

9493

02.07.2025

Женщина тысячелетия из советских крестьян. К 100‑летию Клары Лучко

В 1996 году в США ей присвоили титул «Женщина мира», а в 2000‑м в Великобритании – титул «Женщина тысячелетия». 1 июля кинематографический мир отмечает 100‑летие со дня рождения великой советской и российской киноактрисы, лауреата Сталинской премии, народной артистки СССР Клары Лучко.

Филипп Марков

КультураСобытияРоссия

18368

01.07.2025

Видео дня. Нашумевшая «Прости, детка»

Горько-сладкий, трогательный и смешной... Независимая кинодистрибуционная компания «Экспонента Фильм» представила дублированный трейлер франко-испано-американской комедийной драмы «Прости, детка».

Филипп Марков

КультураРоссия

9731

27.06.2025

Видео дня. Няня-яга Светлана Ходченкова

Как меня только дети ни называли, когда я их в печь сажала... Компания «НМГ Кинопрокат» представила тизер-трейлер семейной фэнтезийной комедии «Яга на нашу голову», премьера которой запланирована на осень.

Филипп Марков

КультураРоссия

11173

26.06.2025

Романтический уикенд: «Материалистка» не одолела «Дедушку», «Кровавый урожай» и «Злой глаз» – в топ‑10

«Материалистка» стала единственной новинкой уикенда, сумевшей пробиться в топ‑5 российского проката, а Юрий Стоянов и компания уложили на лопатки уже второго голливудского конкурента. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

13002

26.06.2025

Видео дня. Бессонский «Дракула»: любовь, скреплённая кровью

Кинопрокатная компания «Атмосфера кино» представила официальный дублированный трейлер готической мелодрамы ужасов Люка Бессона «Дракула» (Dracula: A Love Tale) – новой киноадаптации культового романа Брэма Стокера. Принц Влад II, граф Дракула, живёт ради любви к жене, принцессе Елизавете.

Филипп Марков

КультураРоссия

11165

25.06.2025

«Пилоты» сериалов: «Дыши» с Александровой, «Олдскул» с Ароновой и самый ожидаемый «Хирург»

22 июня в ивановском центре «Солярис» прошла церемония закрытия и вручения наград VII российского фестиваля сериалов «Пилот».

Филипп Марков

КультураРоссия

20625

24.06.2025

Лица Сибири

Торопов Кирилл

Маслодудов Димитрий

Ханхалаев Евгений

Правенький Вячеслав

Мальцев Николай

Головина Екатерина

Пашинский Сергей

Корнев Михаил

Харитоненко Павел

Турбянов Леонид