Артур Скальский

© Lenta.Ru

Скандалы Мир

8057

21.10.2004, 15:40

Ростовским экспертам запретили рассказывать о жертвах Беслана

Сотрудникам 124-й ростовской лаборатории Министерства обороны России, занимающимся опознанием жертв сентябрьского теракта в Беслане, запретили комментировать ход работ. Об этом сообщает газета "Время новостей". По словам экспертов, приказ поступил "от вышестоящего начальства".

До этого журналисты могли довольно свободно получать необходимую информацию, в частности, о сроках и процедурах опознания, непосредственно от руководителя лаборатории, полковника Анатолия Волкова. Хотя порой руководитель экспертов отказывался комментировать определенные вопросы, ссылаясь на то, что работы ведутся по поручению Генпрокуратуры, и на них могут дать ответ лишь ее представители.

Теперь о предварительных результатах экспертизы можно будет узнать исключительно во Владикавказе, у прокурора Игоря Ткачева, курирующего расследование захвата бесланской школы. Еще один вариант - запросить разрешение на общение с экспертами у Главного медицинского управления Минобороны РФ.

Как сообщает "Время Новостей", по странному стечению обстоятельств в течение последней недели в 124-й лаборатории одновременно перестали работать городские телефоны, и у прессы оказалось меньше возможностей отрывать экспертов от работы.

Предполагается, что причиной появления подобного приказа "о неразглашении" хода работ по опознанию вызвано расхождением данных о количестве погибших по официальной версии и по данным медиков.

Напомним, что группа террористов захватила школу номер 1 в Беслане утром 1 сентября. В заложниках оказались более 1100 детей и взрослых. Днем 3 сентября школа была взята штурмом - после того, как террористы взорвали пронесенные в здание бомбы и стали стрелять в заложников. В результате погиб 331 человек, в том числе 172 ребенка.

Артур Скальский

© Lenta.Ru

Скандалы Мир

8057

21.10.2004, 15:40

URL: https://babr24.net/?ADE=16893

Bytes: 1741 / 1741

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

20.08 23:13
В Новосибирске скончалась режиссер-документалист Элла Давлетшина

20.08 23:01
В Новосибирске отремонтируют 27 километров дорог по региональной программе

20.08 22:52
В Новосибирске заканчивают строительство нового приюта для животных

20.08 22:46
В Новосибирской области с управляющей компании взыскали ущерб после травмирования женщины

20.08 21:34
В Новосибирске завершили расследование по делу об организации подпольного казино

20.08 20:37
В Новосибирской области девочке в детском лагере поставили неправильный диагноз. Дело на контроле Бастрыкина

20.08 20:20
Монголия и Южная Корея продолжат развивать сотрудничество в области изменения климата

20.08 20:17
В Новосибирске следователи начали проверку после падения дерева на людей

20.08 19:55
В Новосибирске бывший борец с коррупцией получил условный срок за превышение полномочий

20.08 19:23
В Улан-Удэ осудили экс-начальника отдела ГО и ЧС, попавшегося на взятке в 1,3 миллиона

Лица Сибири

Журавлев Владимир

Куренсков Владимир

Савин Александр

Бальжиров Баир

Заблоцкий Станислав

Кириченко Виталий

Ганчуков Евгений

Буханов Владислав

Грошева Надежда

Рихванова Марина