Артур Скальский

© Прайм-ТАСС

Интернет Мир

4219

01.10.2004, 12:50

Православный святой Иоанн Затворник может быть выбран в качестве покровителя Рунета

Православный святой Иоанн Затворник может быть выбран в качестве покровителя российского сегмента Интернета (Рунета). Такое мнение высказал сегодня священник Павел Великанов, секретарь ученого совета Московской духовной академии Русской православной церкви на пресс-конференции по поводу празднования 10-летия национального домена .RU.

По словам П.Великанова, святитель Иоанн Затворник провел в полном уединении около 30 лет, но на протяжении всего этого времени осуществлял с помощью писем духовное окормление многих верующих. Как считает П.Великанов, возможности использования Интернета в этих целях могли бы быть близки святителю Иоанну. Святитель Иоанн жил в середине XIX века и был видным богословом, он, в частности, осуществил полный перевод на русский язык трудов древних отцов церкви.

Присутствовавшие на пресс-конференции представители оргкомитета празднования юбилея российского Интернета одобрительно отнеслись к высказанному П.Великановым мнению.

П.Великанов сообщил также, что Русская православная церковь с 1996 г использует возможности Интрнента для духовного просвещения и религиозного образования. В настоящее время действуют около 2 тыс интернет-ресурсов, посвященных вопросам православной религии. "Интернет способствует преодолению психологического барьера", - сказал П.Великанов.

Артур Скальский

© Прайм-ТАСС

Интернет Мир

4219

01.10.2004, 12:50

URL: https://babr24.net/?ADE=16208

Bytes: 1306 / 1306

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

20.08 00:37
Инсайд. "Таких бы как они не подпускать к Байкалу"

19.08 20:41
В Монголии создали рабочую группу для повышения зарплаты учителей

19.08 19:56
В Новосибирской области арестовали замначальника Главрыбвода

19.08 19:20
В Новосибирске у дома разрушается фасад. Дело на контроле Бастрыкина

19.08 19:08
Молодой парень устроил пожар в гостинице Улан-Удэ с ущербом на миллион рублей

19.08 18:46
В Бурятии забеременела 12-летняя девочка. Возбуждено уголовное дело об изнасиловании

19.08 18:05
В Новосибирске бывший начальник колонии получил условный срок за взятки

19.08 17:15
В Красноярском крае запретили бурый и каменный уголь. Нарушителям грозят штрафы до 500 тысяч рублей

19.08 17:12
В Ачинске семилетний мальчик перевел мошенникам более двух миллионов рублей с карты бабушки

19.08 17:10
1,3 миллиона перевела мошенникам терапевт из Иркутска за «смену домофона»

Лица Сибири

Екимовский Олег

Матиенко Владимир

Салацкая Диана

Латынина Светлана

Серышев Михаил

Пономаренко Сергей

Табинаев Анатолий

Воробьев Евгений

Дугаров Булат

Осадчий Алексей