Артур Скальский

© Motor

Авто-мотоМир

2232

13.10.2012, 13:54

Депутаты захотели самостоятельно вносить изменения в ПДД

Российские парламентарии выступили с предложением передать им право вносить изменения в действующие правила дорожного движения и определять наказания за их несоблюдение. Сейчас эти вопросы находятся в ведении правительства страны.

Авторами инициативы стали депутаты партии ЛДПР Сергей Иванов и Ярослав Нилов, сообщается на официальном сайте фракции.

Политики отметили, что изменение ПДД представителями исполнительной власти нецелесообразно, так как у них и без этого есть большой объем полномочий, а для внесения поправок в правила дорожного движения необходимо множество согласований. Нилов и Иванов отмечают, что правительство не может обеспечить быстрого реагирования на «требования реальности».

Депутаты добавили, что передача полномочий по изменениям ПДД Государственной думе позволит «более эффективно регулировать вопросы обеспечения безопасности дорожного движения».

Ранее с рядом инициатив по поводу изменения действующих правил дорожного движения и ужесточения наказаний за несоблюдение их выступили представители правительства России. В частности, предлагалось штрафовать водителей, которые едут быстрее 120 километров в час, на 50 тысяч рублей, а также обязать пьяных автомобилистов выплачивать государству сумму, равную средней стоимости автомобиля на рынке.

Артур Скальский

© Motor

Авто-мотоМир

2232

13.10.2012, 13:54

URL: https://babr24.net/?ADE=109184

Bytes: 1287 / 1287

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

20.08 23:01
В Новосибирске отремонтируют 27 километров дорог по региональной программе

20.08 22:52
В Новосибирске заканчивают строительство нового приюта для животных

20.08 22:46
В Новосибирской области с управляющей компании взыскали ущерб после травмирования женщины

20.08 21:34
В Новосибирске завершили расследование по делу об организации подпольного казино

20.08 20:37
В Новосибирской области девочке в детском лагере поставили неправильный диагноз. Дело на контроле Бастрыкина

20.08 20:20
Монголия и Южная Корея продолжат развивать сотрудничество в области изменения климата

20.08 20:17
В Новосибирске следователи начали проверку после падения дерева на людей

20.08 19:55
В Новосибирске бывший борец с коррупцией получил условный срок за превышение полномочий

20.08 19:23
В Улан-Удэ осудили экс-начальника отдела ГО и ЧС, попавшегося на взятке в 1,3 миллиона

20.08 18:56
В Бурятии расследуют дело о контрабанде лесоматериалов на два миллиона рублей

Лица Сибири

Бредний Раиса

Иванов Анатолий

Климов Константин

Свердлов Владислав

Мазур Юлия

Шергин Роман

Гаращук Александра

Алашкевич Ирина

Попов Максим

Михайлов Игорь