Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ОбществоМир

2287

15.06.2012, 22:07

Бюро переводов «Прима-Виста» совершенствует свой ресурс с помощью «гласа народа»

Сегодня этот известный среди профессиональных переводчиков, филологов и заказчиков сферы переводов проект предлагает оригинальный механизм аудита собственного сайта. В отличие от стандартных решений по совершенствованию навигации и архитектуры, администрация ресурса предложила всем желающим высказать своё мнение о том, как можно модернизировать существующий сайт бюро переводов.

В рамках этой интересной идеи объявлен специальный конкурс советов, который будет проходить по 15 сентября 2012. Причём, судя по призам, устроители конкурса идей и пожеланий к вопросу подошли весьма серьёзно. За первое место самый наблюдательный и сообразительный пользователь получит смартфон HTC Wildfire, вторым призом выступает игровая приставка Sony PlayStation Portable E1000, а «бронзовый призёр» станет обладателем наушников Philips SHP2700.

Условия конкурса просты и понятны, так что участие в этом, безусловно, перспективном мероприятии могут принять не только опытные web мастера, но и неподготовленные пользователи. Более того, администрация сайта рассчитывает на активное участие именно простых посетителей, так что выражать свои пожелания можно обычным языком без специальной терминологии. Однако для профессиональных оптимизаторов и талантливых web-архитекторов в этом проекте также имеются специализированные ниши.

Высказывать советы и рекомендации можно по шести направлениям – дизайнерские решения, юзабилити, функционал, контент, наличие ошибок и проблемы SEO-оптимизации. То есть первые два пункта могут обсуждаться широкой аудиторией пользователей, не имеющих специальную подготовку, а вторые больше рассчитаны на IT-специалистов.

Излагать советы можно в свободной форме путём заполнения электронной заявки или отправки письма с указанием ФИО участника, страны и города проживания. Отправляемые документы должны составляться в одном из популярных текстовых редакторов, а прилагаемые графические материалы, если таковые имеются, должны иметь формат PNG или JPG.

Компетентное жюри будет объективно оценивать присланные советы и пожелания по десятибалльной шкале в соответствии с озвученными в правилах конкурса критериями.

Приём работ на конкурс уже начался, так что первый полезный совет от «Конкурса советов»: не теряйте времени - пробуйте свои силы в этом интересном оригинальном соревновании, и, возможно, вы станете обладателем одного из вышеупомянутых ценных призов.

Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ОбществоМир

2287

15.06.2012, 22:07

URL: https://babr24.net/?ADE=106377

Bytes: 2404 / 2404

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Общество"

Несчастье чистой воды: иркутская мэрия против бань

– А бани? – Что бани? – Разве может цивилизованный человек понять, что это такое! Рубленый дом, из которого валит дым! И в этом угаре русские занимаются развратом, вакханалией! – Ой, Сережа, ты говоришь чушь. В банях моются. – Три раза в неделю?!..

Георгий Булычев

ОбществоПолитикаСкандалыИркутск

4066

04.07.2025

Право вето: Валентин Коновалов против муниципальной реформы

Глава Хакасии Валентин Коновалов наложил вето на закон о переходе на одноуровневую модель местного самоуправления и вернул его на доработку в Верховный Совет.

Анна Роменская

ОбществоСкандалыПолитикаХакасия

2916

04.07.2025

Блогнот. Томская экс-неделя

Масштабы финансовой дыры в областном бюджете на этой неделе хотя бы начали пальпироваться. Судя по всему, речь идет о четырёх с половиной или пяти миллиардах рублей. Полугодие Томская область закончила с дефицитом примерно в 2,5 миллиарда рублей.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесТомск

6464

04.07.2025

«РусГидро» в Красноярске: переезд окончен?

1 июля 2025 года компания «РусГидро» полностью завершила релокацию штаб-квартиры из Москвы в Красноярск, о чём почти с радостью сообщила в своих соцсетях. В Красноярск переехали больше 40% сотрудников московского офиса, включая руководителей.

Анна Роменская

ОбществоСобытияЭкономика и бизнесКрасноярск

4958

02.07.2025

Город под наблюдением: Улан-Батор запустил Центр контроля дорожного движения

В столице Монголии начал работу Единый центр контроля дорожного движения. Он представляет собой технологическую структуру, объединяющую 176 перекрестков, съездов и городских магистралей в единую систему видеомониторинга.

Эрнест Баатырев

ОбществоТранспортМонголия

883

02.07.2025

Иркутская область: как Сергей Сергеевич голыми руками бешенство побеждает

Ветеринарная служба Иркутской области рапортует о раскладке вакцины от бешенства в лесах Иркутской области. Напомним, в 2023-м выяснилось, что в Прибайкалье появилась эта опаснейшая инфекция. До того в регионе она не фиксировалась более полувека.

Георгий Булычев

ОбществоЗдоровьеБратья меньшиеИркутск

1470

01.07.2025

Нам пишут. Шорохов, Самошкины, Зубарева

В красноярскую редакцию Бабра пришло очередное письмо-ответ. На этот раз оно касается экс-министра сельского хозяйства Леонида Шорохова, фермеров Самошкиных и Натальи Зубаревой. Публикуем письмо полностью. Орфография, стилистика и пунктуация автора сохранены.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

8171

01.07.2025

Домашний чемпионат 3х3: триумф женщин и крах мужчин

С 23 по 29 июня Улан-Батор стал мировой столицей стритбола. Монголия впервые в истории принимала чемпионат мира по баскетболу 3х3. Это событие произвело двойственное впечатление на местных болельщиков.

Эрнест Баатырев

ОбществоСобытияСпортМонголия

1880

01.07.2025

Телеграм Томска за неделю: отчёт Мазура и возможное банкротство «кампусной» компании

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 23 по 29 июня 2025 года включительно. Отчёт Мазура Губернатор Томской области Владимир Мазур отчитался за 2024 год.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесТомск

4860

30.06.2025

Жара, ветер и халатность: сезон ЧП набирает обороты

Лето в Монголии вновь приносит не только тепло, но и смертельные угрозы. Пожары, наводнения, удушающая жара и несчастные случаи на воде. Список сезонных бедствий, с которыми ежегодно сталкиваются граждане страны, остается стабилен.

Эрнест Баатырев

ОбществоПроисшествияМонголия

2131

26.06.2025

Скандальный край: муниципальная реформа Котюкова, Министерство здравоохранения, Логинов всё ещё мэр? Комментирует Алексей Аксютенко

Последнее время Красноярский край сотрясают скандалы. Спешное принятие муниципальной реформы, арест красноярского мэра Владислава Логинова, скандалы в сфере краевого здравоохранения и последовавшая за ними отставка министра Наталии Говорушкиной.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

11372

25.06.2025

Политический отпуск по-монгольски: исчезновение Оюун-Эрдэнэ и его возможные последствия

Прошло более трех недель с тех пор, как Монголия попрощалась с правительством Л. Оюун-Эрдэнэ. Бывший премьер, передав государственную печать, буквально растворился в воздухе. От него не последовало ни комментариев, ни политической активности, ни даже формального прощания.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаСкандалыМонголия

6983

24.06.2025

Лица Сибири

Гупалов Виктор

Басманов Борис

Аникеев Сергей

Агапитова Анна

Егорова Лариса

Кириленко Александр

Юзвак Светлана

Молоков Виталий

Никаноров Олег

Манзула Александр