Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоМир

6484

25.12.2011, 21:11

Выступление на митинге 24 декабря участников Байкальского движения

Уважаемые сограждане!

Печальная особенность национальной системы государственного управления состоит в ее неизменной доступности и привлекательности для наиболее отмороженных любителей халявы.

Рассевшись по всевозможным ветвям древа государственной власти, эти птички, в соответствии с известными принципами Питера, тут же нахально ОТОЖДЕСТВЛЯЮТ самих себя, любимых, с государством, а свои личные интересы - с государственными, подкрепляя свои привилегии различными антиконституционными законами.

Созданная подполковником, под вывеской властной вертикали и под видом партии Единая Россия, - именно такая пирамида коррупции, воровства и беззакония КРАЛА, КРАДЕТ, и впредь будет КРАСТЬ у нас как нашу природу, недра, леса и Байкал, так и наши свободы, нашу безопасность, наше образование и наше право на честный и достойно оплачиваемый СОЗИДАТЕЛЬНЫЙ труд, а не в одних лишь охранных или силовых структурах.

Сегодня придворной свите подполковника, чтобы и дальше делать своего "короля", понадобилось украсть еще и наши голоса - в нарушение не только законов РФ, но и закона нормального распределения, являющегося уже законом природы, который просто НА ТЕОРЕМНОМ уровне ДОКАЗЫВАЕТ ФАКТ ФАЛЬСИФИКАЦИИ РЕЗУЛЬТАТОВ всех наших ГОЛОСОВАНИЙ, начиная уже с 2003 года.

Уважаемые сограждане! Завтра мы и наши дети останемся вообще БЕЗ выбора и БЕЗ будущего, если сегодня не остановим этот административно-воровской беспредел. Если не вспомним сами и не напомним придворным кремлевским "королевским волшебникам", что Конституция РФ как Основной Закон - это правила двустороннего, а не одностороннего движения, это договор о ВЗАИМНЫХ обязательствах власти и населения, а не средство обмана, унижения и порабощения власть имущими избравшего их народа.

Нарушение Основного закона РФ со стороны московских вельмож и ЦИК автоматически освобождает и все остальное общество от его исполнения.

И тот, кто творит и провоцирует такой правовой беспредел, и является настоящим врагом государства и населения РФ. Мы решительно предостерегаем этих пернатых игроков нашими голосами и жизнями от подобных опасных провокационных и противозаконных действий и безграмотных заблуждений.

Наискорейшей психологической помощью ИМ в РАЗОТОЖДЕСТВЛЕНИИ себя с государством стало бы сегодня всенародное ТРЕБОВАНИЕ немедленной отмены как результатов последнего голосования, так и ВСЕХ привилегий, превративших Государственную Думу в пожизненную КОРМУШКУ, и требование абсолютного запрета на третий депутатский и президентский срок, так как именно несменяемость и порождает коррупцию.

Для прошедших в Думу партий сегодня настал момент истины: они должны сдать свои мандаты, если хоть одно слово в их названиях имеет реальный смысл, если они действительно народные избранники, а не просто клещи, присосавшиеся к телу российской государственности:

Если честный депутат - сдай ворованный мандат.

Если мы сейчас не вернем свои голоса, украденные 4 декабря, то 4 марта мы уже ничего не сможем сделать.

Подполковнику же для РАЗОТОЖДЕСТВЛЕНИЯ себя с государством, вероятно, понадобится персональная психологическая помощь, например, из Интернета:

ТРЕТИЙ СРОК

Оставь-ка, подполковничек, Страну уже в покое, -
Ни СТАЛИНА, ни ПИНОЧЕТА роль не по зубам ТЕБЕ.
Не то Стране придется сотворить с ТОБОЙ такое,
Что не помогут ни ОМОН, ни МВД, ни ФСБ.

В глаза лишь врать да воровать ТЫ только и способен,
За регионом холуям своим сдавая регион.
Как насмерть перепуганный хорек, ТЫ только вечно злобен,
А за душою у ТЕБЯ только один, - сортирный лексикон.

ТЫ жаждешь снова САМ СЕБЯ назначить президентом,
Как первый в Зоне "либерал" и "демократ"?
И не желаешь больше ждать удобного момента,
Чтобы вернуть нас лет на семьдесят назад?

Нет, ТЫ, конечно, тоже не обременен ни совестью, ни честью.
Только ТВОЯ харизма вся - лишь телевизионная молва.
И хоть ТЫ и изъеден также, словно оспой, завистью и лестью,
Даже утроенный, останешься лишь трижды ВОВОЙ номер два.

Как ТЫ ни пыжься, только время не остановить,
ТВОЕ же только тает нынче все быстрее.
И ТЫ напрасно вознамерился сменить,
Того, который первым оказался в Мавзолее.

Сергей Коренблит, профессор ИГУ

Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоМир

6484

25.12.2011, 21:11

URL: https://babr24.net/?ADE=101085

Bytes: 4406 / 4146

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Общество"

Телеграм Красноярска за неделю. Арест Аксютенко и принятая реформа

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 12 по 18 мая включительно. Арест Алексея Аксютенко Безусловно, главная новость минувшей недели – арест политолога Алексея Аксютенко.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

1919

19.05.2025

Скандал с сумочками: коррупционное дело против премьера выходит на национальный уровень

В Монголии один из самых громких политических скандалов последнего времени разгорается с новой силой. На фоне растущего общественного недовольства Агентство по борьбе с коррупцией официально объявило о начале расследования в отношении премьер-министра Оюун-Эрдэнэ Лувсаннамсрая.

Эрнест Баатырев

ОбществоСкандалыПолитикаМонголия

2434

19.05.2025

Кризис доверия: премьер Монголии под давлением общества

На площади Сухэ-Батора снова многолюдно. Собравшиеся требуют отставки премьер-министра Лувсаннамсрайн Оюун-Эрдэнэ. Поводом послужило то, что сын главы правительства подарил своей девушке дорогую машину.

Эрнест Баатырев

ОбществоСкандалыПолитикаМонголия

4739

15.05.2025

Честно – и точка. Интервью Георгия Андреева Бабру

Коммунист, депутат горсовета Новосибирска Георгий Андреев рассказал журналисту Бабра о развитии метрополитена, сносе ЦУМа, состоянии объектов культурного наследия, своем отношении к нынешнему и прошлому мэрам, парке «Каменка» и о многом другом.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаНовосибирск

17828

14.05.2025

Нам пишут. Субсидии, Минсельхоз, Зубарева

Аграрная тема не отпускает читателей Бабра. В красноярскую редакцию пришло очередное интересное письмо на эту тему. Орфография, стилистика и пунктуация автора сохранены. Здравствуйте! Еще по аграрному вопросу. Душа радуется и хочется танцевать, когда смотришь на такой прекрасный дом.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

5708

14.05.2025

Клещевая угроза: монгольский экотурист — творец собственной безопасности

С наступлением тепла в Монголии начался сезон активности клещей. Это ежегодное явление совпадает с ростом потока туристов, особенно в те районы страны, где развит экотуризм. Люди отправляются в горы, на пастбища, в леса и на озера, не всегда задумываясь о возможных рисках.

Эрнест Баатырев

ОбществоТуризмМонголия

3824

14.05.2025

Гобийский регион: промышленное будущее Монголии или вечная периферия

Пока в Улан-Баторе обсуждают глобальные реформы, в сомоне Сайншанд аймака Дорноговь проходит, казалось бы, малозаметное, но важное для страны событие — первое заседание Гобийского регионального совета. Именно здесь решают, каким через 15 лет будет регион, играющий ключевую роль в экономике Монголии.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесМонголия

4762

13.05.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Протесты продолжаются, война лайков и дизлайков

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 5 по 11 мая включительно. Жители против Праздничные дни не остановили поток видеообращений против муниципальной реформы Котюкова.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

6597

12.05.2025

Инсайд. Котюков и борьба лайков с дизлайками

У губернатора Красноярского края Михаила Котюкова телеграм-канал на 57490 подписчиков. Он достаточно быстро их набрал сразу после того, как стал врио в 2023 году. Его предвыборная кампания строилась на том, что он будет, в том числе через соцсети слушать и слышать жителей.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8507

09.05.2025

Денис Гесполь: «Тяжело быть белой вороной». Эксклюзив

Журналист Бабра взял интервью у депутата думы Томского района Дениса Гесполя. Народный избранник поделился мыслями по поводу проекта Южных ворот-2, рассказал об изменении отношения к ТДСК, о новом главе Павле Хрячкове и о своей моральной усталости. – Денис Леонидович, как вы стали политиком?

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

10569

08.05.2025

Овощи и суверенитет: Монголия строит продовольственную независимость

Вопрос продовольственной безопасности для Монголии является одним из ключевых в государственной политике.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкономика и бизнесМонголия

7875

08.05.2025

Инсайд. Новая ответственность для Котюкова

Нет ничего удивительного в том факте, что Красноярский край в числе первых российских регионов начал реформирование системного местного самоуправления. 24 апреля краевое Законодательное собрание в первом чтении одобрило новую «нарезку» муниципальных образований: их вместо 472 стало 39.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8543

08.05.2025

Лица Сибири

Свинина Марина

Фролов Леонид

Долгова Ирина

Жемчужников Алексей

Матханов Иринчей

Вакуленко Григорий

Беспалов Сергей

Ермаков Иннокентий

Еремин Сергей

Селедцов Евгений