Под присмотром Глискова: кандидат от ЛДПР штурмует Ачинск

Депутат красноярского Заксобрания и один из лидеров местного отделения ЛДПР Александр Глисков курирует масштабные муниципальные выборы в регионе. От результатов единого дня голосования, назначенного на 13 сентября, во многом зависит и политическое будущее самого Глискова.

Выборы в Красноярском крае: ЛДПР ставит на Фургала

Избирательные кампании муниципального уровня традиционно славятся своей массовостью. И также традиционно не славятся большой заинтересованностью у широкого круга общественности. Это явно не «большие выборы» – будь то переизбрание регионального парламента или же борьба за заветные мандаты в Государственную Думу.

Однако даже в однообразном массиве сельско-деревенских выборов можно обнаружить «горячие точки», которые могут стать местом ожесточенной политической борьбы. Так, красноярский блогер и общественный деятель Алексей Осадчий считает, что на грядущих муниципальных выборах политические партии, включая ЛДПР, будут уделять особое внимание пригородным краевому центру районам – Емельяновскому и Березовскому.

– Там и земельные вопросы можно «порешать», ведь Красноярск постоянно расширяется, да и много какие схематозы случаются, которые большая фракция в райсовете может лоббировать к пользе для партии и вождей партийных.

А в Емельяновском районе партсписок ЛДПР, очень хорош, прям очень...

…Похоже, сейчас ЛДПР банкует. «Серому Дому» одной «Справедливой Россией» набравших ход «жириков» не остановить, – пишет Осадчий в блоге на портале «Запад 24».

Примечательный факт – Александр Глисков уже осваивает вышеупомянутые окрестности Красноярска. Координатор муниципальных выборов опубликовал на своей странице в Facebook соответствующую фотографию с подписью: «Команда ЛДПР Емельяновского района подала документы в избирательную комиссию на выборы 13 сентября».

Добавим, что партийное кураторство является для Глискова своеобразным экзаменом на следующий год, когда состоятся выборы нового созыва Заксобрания Красноярского края. Кроме того, в случае успешной муниципальной кампании 2020 года, вполне возможно, что политические амбиции Александра Глискова не ограничатся региональным парламентом, а распространятся и на выборы в Госдуму.

В контексте:

Еще одной значимой точкой интереса для «желто-синих», безусловно, является Ачинск, где пройдут довыборы в краевой парламент. Кандидат от ЛДПР Дмитрий Кузнецов развил бурную деятельность в городе и еще более бурную – в личных социальных сетях, отчитываясь буквально о каждом своем шаге, сделанном в Ачинске. Руководствуясь партийным принципом «мы за все хорошее, против всего плохого», Кузнецов собирает подписи в защиту народного рынка, где местные жители торгуют дарами леса и урожаем с огородов, или с укоризной задается вопросом – почему это местные власти не косят траву в городе?

– В районе остро стоит проблема с качественной питьевой водой, требуется капитальный ремонт дорог, нужны места для отдыха населения – не хватает скверов для досуга. Наиболее плачевная ситуация все же в Малиновке – осмотрев общежитие, в котором многие годы не делался ремонт, в каких условиях живет народ, я пришел к выводу, что нужно менять жизнь сельчан к лучшему, – делится впечатлениями от поездки по Ачинскому району кандидат от ЛДРП. В предвыборном турне Дмитрия Кузнецова сопровождал, разумеется, Александр Глисков.

Пятеро смелых: в Ачинске определились кандидаты на довыборы в Заксобрание

Фото: социальные сети Александра Глискова и Дмитрия Кузнецова

URL: https://babr24.net/kras/?ADE=203100

Bytes: 3794 / 3496

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Александр Тубин, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 1667 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Золотые горы для губера — горе для люда. Красноярск живёт лучше Новосибирска

С момента прихода к власти Андрея Травникова в Новосибирске уровень жизни значительно упал. Если раньше регион считался одним из самых чистых и привлекательных, то теперь это не так.

Адриан Орлов

ПолитикаБлагоустройствоОбществоНовосибирск Красноярск

6677

03.08.2026

Дешевое топливо и военные на улицах: что происходит в Красноярске на фоне слухов о визите Путина

Красноярск оказался в центре внимания из-за возможного визита Путина. Местные жители 3 августа замечают на улицах военных, полицию и кортежи, а на некоторых заправках резко подешевело топливо.

Александр Мур

ПолитикаОбществоТранспортКрасноярск

19755

03.08.2026

Инсайд. Страсти в красноярском горсовете

Какая-то несчастливая должность — руководитель фракции «Единая Россия» в городском совете Красноярска.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

11017

31.07.2026

Предвыборный чёс «медведей»: депутаты партии власти отправились по городам и сёлам

Летние месяцы традиционно становятся для депутатов краевого Заксобрания периодом наиболее интенсивной работы «на земле». Ну а когда на носу и на кону стоит вопрос успешного переизбрания в новый созыв парламента, то тяга «слуг народа» к жителям региона становится просто неудержимой.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

8867

31.07.2026

«Мы засираем всё вокруг себя»: предвыборный популизм Сергея Пономаренко

Енисейский округ стал довольно популярной территорией на фоне предвыборной кампании.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыЭкологияКрасноярск

10999

28.07.2026

Инсайд. Операция «Силовой кулак» Часовитина: Минэкологии окапывается силовиками в ожидании октябрьского шторма

В руководящем контуре Министерства экологии края реализованы экстренные кадровые перестановки. На фоне задержания Павла Бесшапова — бывшего советника экс-главы ППК «РЭО» Дениса Буцаева и ключевого разработчика региональной Дорожной карты — Серый дом предпринял попытку сыграть на опережение.

Кирилл Богданович

ПолитикаЭкологияКрасноярск

12801

23.07.2026

Автопарки, квартиры и миллионные счета. Стали известны доходы губернатора Котюкова и других красноярских политиков

Центральная избирательная комиссия обнародовала сведения о доходах и имуществе кандидатов в Государственную думу по федеральным спискам. Хотя с марта 2023 года государственные служащие освобождены от обязательной публикации деклараций, участие в выборах обязывает их раскрывать финансовые данные.

Александр Мур

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

12700

23.07.2026

Депутатский контроль. Один Дюков на три парламента: бывший депутат-единоросс заявился во все избирательные кампании

Вячеслав Дюков, в прошлом году лишившийся кресла депутата городского совета Красноярска, возвращается в политику. Причем не только в политику краевой столицы, также Дюков замахнулся на региональный уровень и даже посягнул на федеральные высоты.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

12668

23.07.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Камбэк Дюкова и Меркулов на велосипеде

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 13 по 19 июля включительно. Дюков в «Зелёных» Новостью прошлой недели можно назвать очень неожиданное выдвижение Вячеслава Дюкова на выборы от партии «Зелёные».

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

12799

20.07.2026

Счетная палата: господдержка садоводств лишь отвлекает бюджетные средства

Коллегия Счетной палаты Красноярского края рассмотрела результаты экспертно-аналитического мероприятия «Оценка эффективности использования бюджетных средств, направленных на государственную поддержку садоводства и огородничества в Красноярском крае».

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

14447

17.07.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за июнь

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3. Максим Володенков, Ермаковский округ Кажется, территория Ермаковского округа является настоящей зоной турбулентности для местных чиновников.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

15024

14.07.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Котюков против мусора, пожар в наццентре и Терехов – всё

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 6 по 12 июля включительно. Котюков против мусора Губернатор Михаил Котюков наконец-таки заметил, что в городе есть проблемы с мусором и поручил разобраться с ним.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыЭкологияКрасноярск

13817

13.07.2026

Лица Сибири

Яковлев Владимир

Щуко Андрей

Круглов Виктор

Варфоломеев Александр Георгиевич

Хабудаев Владимир

Гергенов Михаил

Хамаза Николай

Баранов Юрий

Пьянов Артур

Каминский Александр