Череда закрытия границ и ограничений из-за коронавируса продолжается

Стран, где начинает действовать запрет на въезд иностранцев, в частности, туристов, с каждым днем становится все больше.

Правительство Черногории — единственной европейской страны, где официально не зарегистрировано ни одного случая заражения коронавирусом, 15 марта на 15 дней решило закрыть въезд всем иностранным гражданам, кроме имеющих вид на жительство. Все въезжающие в страну граждане Черногории должны находиться на «самоизоляции».

С 16 марта Грузия закрыла границу для путешественников из России. Находящиеся в Грузии туристы смогут вернуться в свои страны без проблем.

Границы для иностранцев закрывает Эстония: с 17 марта вводится запрет на въезд и восстанавливается пограничный контроль со странами Европы. С 13 марта до 1 мая в Эстонии действует режим ЧС.

С 17 марта вводит запрет на въезд иностранцев и Латвия. Отменяются все международные пассажирские перевозки, в том числе авиасообщение, проезд по железной дороге, на паромах, закрываются автоперевозки. Ограничений на выезд нет. До 14 апреля в стране действует режим ЧС: запрещены любые организованные публичные мероприятия.

С 16 марта до конца месяца (с возможностью продления) границу для иностранцев закрывает Аргентина.

По информации ВВС, с 15 марта двухнедельный карантин для прибывающих в страну ввела Австралия. Правительство страны в течение 30 дней запрещает иностранным круизным лайнерам швартоваться в австралийских портах.

В связи с распространением вируса COVID-19 изменения в правила въезда в страну внесли власти Вьетнама. Ограничение на въезд во Вьетнам введено для граждан следующих стран: Австрии, Франции, Латвии, Норвегии, Швеции, Бельгии, Германии, Лихтенштейна, Польши, Швейцарии, Чехии, Греции, Литвы, Португалии, Великобритании, Дании, Венгрии, Люксембурга, Словакии, Японии, Эстонии, Исландии, Мальты, Словении, Республики Корея, Финляндии, Италии, Нидерландов, Испании, Ирана.

Для въезда во Вьетнам на срок не более 15 дней гражданам России виза не нужна. Если у туриста за последние 14 дней были поездки в страны, список которых указан выше, при въезде во Вьетнам он подвергается карантину на срок до 14 дней. Заселение в отель возможно только по истечении двухнедельного карантина, — аккурат к окончанию срока безвизового пребывания.

Ранее Бабр писал:

«Какие страны закрыты для туристов или не рекомендованы из-за коронавируса»

«Границу для иностранцев временно закрывают Узбекистан и Казахстан»

URL: https://babr24.net/?ADE=198503

Bytes: 2624 / 2420

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Елена Бeрёзка, журналист.

На сайте опубликовано 2268 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика"

Голодный бунт в Новосибирске: Эдуард Кожемякин готовит месть

Внутрипартийная грызня в новосибирском отделении «Партии пенсионеров» вышла за пределы разумного. Эдуард Кожемякин, обещавший идти до конца ради справедливости, прекратил радикальный протест и объявил войну бывшим соратникам.

Октябрина Тихонова

ПолитикаКриминалСкандалыНовосибирск

1041

18.12.2025

Резать к чертовой матери! Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Стартовала последняя в этом году сессия Законодательного собрания Иркутской области.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10807

18.12.2025

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: Алдаров и красота, шапка Гудкова, «помахывание» Ягодзинского

Низкая активность наблюдается в соцсетях депутатов Заксобрания Иркутской области. Видимо, готовятся народные избранники к новогодним праздникам. А экс-вице-спикер Наталья Дикусарова, например, настолько занята в новой должности, что и вовсе не пишет ничего со времени своего перехода в правительство.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

1993

17.12.2025

В ожидании мэра Верещагина: горсовет Красноярска поменял устав

В ходе сессии депутаты Красноярского городского совета приняли поправки в устав города. Одна из них определяет новый порядок избрания мэра Красноярска. Теперь кандидатов на этот пост будет выдвигать только губернатор региона.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

4825

17.12.2025

Позишн намбер ту Анатолия Крупенева

Пока парламент Иркутской области кует закон о местном самоуправлении, власти Нижнеудинского района гребут к дедлайну своим путем. Главная задача его мэрии – доплыть до ликвидации первого уровня самоуправления с действующим главой Нижнеудинска Юрием Маскаевым. Делать это трудно.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

4377

16.12.2025

Вместо школ — уголовные дела: как команда Травникова «зарыла» поручение Владимира Путина

Два года назад губернатор Андрей Травников лично пообещал Владимиру Путину решить проблему переполненных школ. Президент тогда попросил уделить вопросу «особое внимание».

Октябрина Тихонова

ПолитикаЭкономикаОбразованиеНовосибирск

3770

16.12.2025

Инсайд. Пятилетка Бугакова

Депутат новосибирского Заксобрания Олег Бугаков предложил усилить меры по привлечению молодых специалистов в сельскую местность. По его мнению, дефицит кадров в деревнях можно решать через обязательную пятилетнюю отработку в сельской местности после получения диплома.

Ярослава Грин

ПолитикаНовосибирск

6532

16.12.2025

Телеграм Бурятии за неделю: принятие правок в ФЗ о Байкале, наказание Батору Лудупову и нелегальный физрук

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 8 по 15 декабря включительно. «Принято!

Есения Линней

ПолитикаЭкологияОбразованиеБурятия

5772

15.12.2025

Экс-министр экономики Бурятии устроилась продавцом. И не продержалась даже сутки

В Бурятии завершился самый короткий кадровый эксперимент десятилетия. Екатерина Кочетова, бывший зампред правительства и автор бессмертного афоризма «с голоду ещё никто не умер», протестировала рынок труда на собственной шкуре.

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкономикаБурятия

18132

15.12.2025

Диссонанс Красноярского края: от антикоррупционного форума в лидеры по коррупции

В конце ноября в Красноярске прошел IX Сибирский антикоррупционный форум, на котором юристы, правоохранители и ученые обсудили стратегии борьбы с коррупцией.

Александр Тубин

ПолитикаРасследованияКрасноярск

4345

15.12.2025

Телеграм Иркутска за неделю: авария в Ангарске и падение дома Фроловых

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 8 по 14 декабря включительно. Устав не принят Все более плачевно выглядит позиция новоизбранного мэра Иркутского округа Леонида Фролова.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыЖКХИркутск

6677

15.12.2025

Сергей Левченко едет в Госдуму на собственной корове

Первый секретарь иркутского обкома КПРФ Сергей Левченко развил бурную деятельность. Если первые три года работы нынешнего созыва Госдумы Сергей Георгиевич выходил на связь с избирателями ну максимум раз в месяц короткими постами в Телеграме, то сейчас буквально роится в эфире.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

11468

12.12.2025

Лица Сибири

Параничев Юрий

Курбан Ольга

Кириленко Александр

Новиков Александр

Хомич Альбина

Абрамченко Виктория

Зубакин Семен

Панченко Юлия

Усов Леонид

Гаськов Владимир