Череда закрытия границ и ограничений из-за коронавируса продолжается

Стран, где начинает действовать запрет на въезд иностранцев, в частности, туристов, с каждым днем становится все больше.

Правительство Черногории — единственной европейской страны, где официально не зарегистрировано ни одного случая заражения коронавирусом, 15 марта на 15 дней решило закрыть въезд всем иностранным гражданам, кроме имеющих вид на жительство. Все въезжающие в страну граждане Черногории должны находиться на «самоизоляции».

С 16 марта Грузия закрыла границу для путешественников из России. Находящиеся в Грузии туристы смогут вернуться в свои страны без проблем.

Границы для иностранцев закрывает Эстония: с 17 марта вводится запрет на въезд и восстанавливается пограничный контроль со странами Европы. С 13 марта до 1 мая в Эстонии действует режим ЧС.

С 17 марта вводит запрет на въезд иностранцев и Латвия. Отменяются все международные пассажирские перевозки, в том числе авиасообщение, проезд по железной дороге, на паромах, закрываются автоперевозки. Ограничений на выезд нет. До 14 апреля в стране действует режим ЧС: запрещены любые организованные публичные мероприятия.

С 16 марта до конца месяца (с возможностью продления) границу для иностранцев закрывает Аргентина.

По информации ВВС, с 15 марта двухнедельный карантин для прибывающих в страну ввела Австралия. Правительство страны в течение 30 дней запрещает иностранным круизным лайнерам швартоваться в австралийских портах.

В связи с распространением вируса COVID-19 изменения в правила въезда в страну внесли власти Вьетнама. Ограничение на въезд во Вьетнам введено для граждан следующих стран: Австрии, Франции, Латвии, Норвегии, Швеции, Бельгии, Германии, Лихтенштейна, Польши, Швейцарии, Чехии, Греции, Литвы, Португалии, Великобритании, Дании, Венгрии, Люксембурга, Словакии, Японии, Эстонии, Исландии, Мальты, Словении, Республики Корея, Финляндии, Италии, Нидерландов, Испании, Ирана.

Для въезда во Вьетнам на срок не более 15 дней гражданам России виза не нужна. Если у туриста за последние 14 дней были поездки в страны, список которых указан выше, при въезде во Вьетнам он подвергается карантину на срок до 14 дней. Заселение в отель возможно только по истечении двухнедельного карантина, — аккурат к окончанию срока безвизового пребывания.

Ранее Бабр писал:

«Какие страны закрыты для туристов или не рекомендованы из-за коронавируса»

«Границу для иностранцев временно закрывают Узбекистан и Казахстан»

URL: https://babr24.net/?ADE=198503

Bytes: 2624 / 2420

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Елена Бeрёзка, журналист.

На сайте опубликовано 2268 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика"

Реформа МСУ в Новосибирской области: депутатов ликвидируют ради «свободы» граждан

Новосибирские власти придумали оригинальный способ усилить голос народа: для этого нужно просто ликвидировать местных депутатов.

Октябрина Тихонова

ПолитикаОбществоНовосибирск

636

23.01.2026

Плюс ещё один взяточник: задержан бывший глава Большеулуйского района Сергей Любкин

В Красноярском крае задержали зампредседателя Ачинского окружного совета депутатов Сергея Любкина. Впрочем, преступление, в котором подозревают Любкина, было совершено, когда он был еще главой Большеулуйского района.

Александр Тубин

ПолитикаРасследованияКрасноярск

2033

23.01.2026

Дела семейные: ред флаг Антона Красноштанова

Не секрет, что в Иркутской области политические амбиции часто передаются по наследству вместе с фамилией и капиталом. Клан Красноштановых – один из самых ярких примеров того, как семейный бизнес пытается конвертироваться во власть, а власть – в новые бизнес-возможности.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

5628

23.01.2026

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: нырнули и вынырнули двое

Собираясь заглянуть на страницы в соцсетях депутатов Законодательного собрания Иркутской области вскоре после Крещения, ожидали массового погружения в проруби. Невзирая на мороз. Но смельчаков, оказывается, было только двое. Тут вот выбирается из воды единоросс Максим Девочкин.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

4525

22.01.2026

Дороги Иркутской области. Не Теном единым

Вопросы к качеству содержания дорожного полотна систематически звучат в адрес мэра Иркутска Руслана Болотова и глав других муниципалитетов.

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкономикаИркутск

4398

22.01.2026

РепринтЪ. Галина Немцева высказалась по поводу слияния партий СР, «За правду» и «Патриоты России»

Пять лет назад Бабр писал: 21 января стало известно, что мироновская партия «Справедливая Россия» примет в своё лоно прилепинскую партию «За правду» и семигинское движение «Патриоты России». Получится единая партия «Справедливая Россия – За правду».

Андрей Игнатьев

ПолитикаТомск

2162

22.01.2026

В ветслужбе Прибайкалья нашли кота Шредингера и козла отпущения в одном лице

Главный ветеринарный врач Иркутской области Сергей Шевченко – фигурант уголовного дела, как выяснилось на пресс-конференции главы иркутского Следкома Анатолия Ситникова. Под началом Шевченко ветслужба плохо считала собак.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

10066

21.01.2026

Апелляция не спасла от наказания, Владимир Завгородний проиграл свою битву

Экс-глава Зырянского сельского поселения хотел опровергнуть обвинения, которые привели его не только к увольнению с должности, но и к возбуждению уголовного дела против него.

Андрей Тихонов

ПолитикаКриминалСкандалыТомск

3237

21.01.2026

Депутатский контроль: Василькова потратила на пуховик региональный маткапитал Иркутской области

Депутат Госдумы от Иркутской области Мария Василькова в каникулы встала на лыжи. Утеплившись итальянским пуховиком ETRO с авторским принтом. На что ей деликатно указали в Телеграме. Мол, не дороговат ли шмот?

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

10901

20.01.2026

Подробности дела Саара: возможные сообщники и взятка в туалете

Бывший глава города Назарово Владимир Саар по-прежнему находится в СИЗО по обвинению в получении взяток. Впрочем, изолированность экс-мэра вовсе не мешает обрастать его уголовному делу подробностями.

Александр Тубин

ПолитикаРасследованияКрасноярск

6352

20.01.2026

«Сделаем Север великим снова»: за чьи интересы на самом деле работает депутат Якубовский?

На политической арене Иркутской области вот-вот вновь звучит знакомый лозунг, стилизованный под риторику Дональда Трампа: «Сделаем Север великим снова».

Сергей Кузнецов

ПолитикаИркутск

7149

20.01.2026

Инсайд. Неудачное начало Кудрявцева

Неудачно начался новый год для мэра Новосибирска Максима Кудрявцева, хотя только что объявили, что он признан лидером медиарейтинга первых лиц городов Сибирского федерального округа за 2025 год. Медирейтингом в новосибирской мэрии хвалиться любят: это еще с Анатолия Локтя повелось.

Ярослава Грин

ПолитикаНовосибирск

5040

20.01.2026

Лица Сибири

Логашов Антон

Тюников Александр

Меделянов Андрей

Пензина Елена

Назаров Валерий

Бакуров Евгений

Пронин Юрий

Акимов Василий

Щапов Виктор

Шкуропат Юрий