В Чите открылся первый скейт-парк от En+ Group

Новый скейт-парк открылся в парке Пионеров. На строительство спортивного объекта En+ Group выделила 13 миллионов рублей. Площадь скейт-парка, где расположены десять искусственных горок и препятствий, более 1300 кв. метров.

Глава администрации Читы Александр Сапожников поблагодарил компанию за строительство площадки для любителей экстремальных видов спорта, подчеркнув важность проекта.

«Ребята смогут оттачивать свои навыки, проводить соревнования. Такого рода проекты для нас очень важны. Они помогают вовлекать молодёжь в занятия физической культурой и спортом», – заявил мэр.

По словам гендиректора компании «Разрезуголь» (входит в En+ Group) Олега Сычева, компания всегда уделяет внимание развитию регионов. Вектор на комплексное развитие городов обозначил основатель En+ Group и общественный деятель Олег Дерипаска. В прошлом году на социальные проекты в Забайкальском крае компания направила более 22 миллионов рублей.

«Уверен, что новый скейт-парк станет излюбленным местом для любителей экстрима и активного образа жизни, а также позволит проводить соревнования и мастер-классы по Скейтбордингу, ВМХ и роликам», – рассказал Сычев.

URL: https://babr24.net/zab/?IDE=233360

Bytes: 1319 / 1167

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

01.10 18:58
Житель Бурятии травмировал девятилетнего обидчика своего сына

01.10 18:15
Минприроды Красноярского края ответило на уголовное дело о халатности из-за нашествия медведей

01.10 18:12
Четыре фракции — четыре кресла: как Заксобрание Красноярского края поделило посты вице-спикеров

01.10 18:07
В Красноярском крае потушили все лесные пожары: огонь прошел более 600 тысяч гектаров

01.10 18:04
В Сосновоборском округе ввели строгие ограничения из-за нашествия медведей

01.10 18:00
Чиновники рассказали, когда медведи уйдут в спячку в Красноярском крае

01.10 17:53
Экс-главврач томской больницы стал новым ректором Красноярского медуниверситета

01.10 17:48
«Пришло время». Пономаренко уволился с поста замгубернатора Красноярского края за день до избрания сенатором

01.10 17:35
Врио мэра Тулуна стала Екатерина Кузнецова

01.10 17:35
В трёх ООПТ Шегарского лесничества запретят сплошные рубки

Другие статьи в рубрике "Спорт" (Забайкалье)

Новый скейт-парк от En+ Group – точка притяжения читинских экстремалов

В 2023 году в регионе планируется провести чемпионат Читы и первенство Забайкалья. Скейт-парк появился в Чите в конце августа и всего за два месяца завоевал любовь спортсменов-экстремалов.

Соня Ломачевская

СпортМолодежьЗабайкалье

103361

07.11.2022

En+ Group построит в Чите скейт-парк за 13 миллионов рублей

Уже в июне этого года в Парке пионеров появится площадка для скейтбординга. Компания «Разрезуголь», входящая в структуру En+ Group выделила 13 миллионов рублей на строительство скейт-парка в Парке пионеров. Объект из десяти конструкций займет площадь более 1300 кв. метров.

Соня Ломачевская

СпортМолодежьЭкономика и бизнесЗабайкалье

64381

01.06.2022

Лица Сибири

Гусенкова Евгения

Левченко Сергей

Галяутдинов Ильдус

Мархаев Вячеслав

Волынов Борис

Кулиш Александр

Кустос Евгений

Козубов Михаил

Творогова Елена

Бобков Игорь