Движение на Северном мосту через Томь осуществляется по четырём полосам

На мостовом переходе через реку Томь в Томском районе, который ремонтируют в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни», возобновилось движение по всем четырем полосам, сообщила 4 декабря пресс-служба обладминистрации.

Специалисты подрядной организации привели в нормативное состояние мостовое полотно, устроили двуслойное асфальтобетонное покрытие, в том числе на подходах к мосту, заменили деформационные швы, обустроили водоотвод, установили перильное и барьерное ограждения, дорожные знаки, обустроили освещение и нанесли разметку. Под пролетами сейчас завершается устройство локальных очистных сооружений и ремонт конусов моста.

Ремонт самого протяженного в регионе мостового перехода длиной 800,7 погонного метра начался в 2024 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Ремонт Северного моста велся поэтапно с частичным перекрытием полос: сначала его выполняли на одной стороне, затем на другой.

Завершить все работы на объекте планируется до конца 2025 года.

Источник фото: tomsk.gov.ru

URL: https://babr24.net/tmk/?IDE=285655

Bytes: 1243 / 1023

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
tomsk.babr@gmail.com

Последние новости

05.03 18:24
Двадцать ресторанов из Красноярска поборются за престижную премию WhereToEat 2026

05.03 17:59
В Новосибирске назначили нового начальника метрополитена

05.03 17:08
Школу на Ярославского в Иркутске откроют в апреле

05.03 17:04
Следователи считают, что объявленный в розыск депутат Бойков может находиться в Таиланде

05.03 16:57
Силовики нагрянули в мэрию Ачинска из-за скандального рапсового завода

05.03 16:42
Суд постановил вернуть государству участок лесного фонда в деревне Некрасово Томского района

05.03 16:36
Мэрия Красноярска ищет деньги на спасение тонущего перехода на улице Киренского

05.03 16:21
За два месяца 2026-го из Томской области экспортировано 73 тысячи кубов лесоматериалов

05.03 16:09
Завершилась проверка по факту схода с рельсов подвижного состава на станции Томск-2

05.03 16:07
Уволенный глава градостроительного департамента Красноярска Шикунов стал замминистра строительства

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Томск)

Ковровая лихорадка губернатора Мазура: Томская область спустила 20 миллионов на дорожки

Администрация Томской области продолжает удивлять жителей своими приоритетами на фоне огромных долгов региона. За последние полгода чиновники потратили на ковровые покрытия более 20 миллионов бюджетных рублей, игнорируя советы экономистов жить по средствам.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаПолитикаОбществоТомск

7629

26.02.2026

Томский налог на разруху: туристы заплатят за разбитые дороги и мусор

Власти Томской области всё-таки дожали мэрию областного центра и заставили чиновников подготовить почву для введения туристического налога.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаБлагоустройствоТуризмТомск

2603

20.02.2026

Томский АНПЗ: разбор на металлолом в сибирские морозы

Пока томские власти делают вид, что промышленность региона находится в надёжных руках, Александровский нефтеперерабатывающий завод (ОГРН 1037000332049) готовят превратить в груду холодного металлолома.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаКорпорацииЭкологияТомск

11838

19.02.2026

Томский «Бизбренд» доигрался: как экс-чиновник завалил семь контрактов на 24 миллиона

Томское УФАС окончательно зачистило рынок госзакупок от ООО «Бизбренд-Сибирь» (ОГРН 1157017015781), внеся компанию в реестр недобросовестных поставщиков сразу по семи эпизодам.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаБлагоустройствоРасследованияТомск

15945

11.02.2026

Тьма над Александровским НПЗ: томское производство топят в долгах и судах

Арбитражный суд Томской области официально признал критическое положение Александровского нефтеперерабатывающего завода, введя на предприятии процедуру наблюдения.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаКорпорацииТомск

4150

06.02.2026

Томское общажное рабство: как вузы экономят на клининге и кошмарят студентов

Студентка СибГМУ Анна решила, что жить в грязи и убирать чужие углы бесплатно — это перебор, и пошла жаловаться в прокуратуру. Теперь два крупных томских вуза объединились не для того, чтобы сделать ремонт в старых зданиях, а чтобы общими усилиями выжить одну честную девушку из общежития.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаОбразованиеОбществоТомск

4276

02.02.2026

Томскнефть: рост, который вдохновляет

В 2025 году АО «Томскнефть» ВНК продемонстрировало впечатляющий подъем добычи нефти, тем самым подтвердив статус лидера среди недропользователей Томской области.

Александра Рубинштейн

ЭкономикаТомск

6761

30.01.2026

55 миллионов ушли в никуда: Томск остался без скверов

Администрация Томска умудрилась провалить федеральный национальный проект и была вынуждена вернуть государству 55 миллионов рублей, выделенных на благоустройство. Из-за нерасторопности подрядчиков и отсутствия жёсткого контроля со стороны мэрии город лишился денег на парки и скверы.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаБлагоустройствоТомск

3539

28.01.2026

Холдинг «КДВ Групп» полностью перешёл государству: суд отобрал остатки акций у партнёра Дениса Штенгелова*

Тверской районный суд Москвы поставил точку в истории частного владения одним из крупнейших пищевых холдингов страны. Последний лакомый кусок акций компании «КДВ Групп», принадлежавший Игорю Семёнову, официально изъят в пользу государства по требованию Генеральной прокуратуры.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаПолитикаОбществоТомск Россия

21533

22.01.2026

Бюджет Томска-2026: без штанов, но с судебными приставами

Томская городская дума официально расписалась в финансовом бессилии областного центра. Принятый бюджет на 2026 год — это не план развития города, а попытка удержаться на плаву под давлением судебных приставов и кредиторов.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаОфициозТомск

5892

24.12.2025

«Государству тяжело»: в Томской области резко повысили транспортный налог

Депутаты Законодательной думы Томской области преподнесли автовладельцам не просто неприятный, а дорогой сюрприз. Они утвердили поправки в закон, которые значительно увеличивают финансовую нагрузку.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаПолитикаОбществоТомск

18870

11.12.2025

«Кидалово» в законе: томские чиновники развели подрядчика на бесплатный ремонт

В Томске создан прецедент, который может окончательно подорвать доверие бизнеса к государственным закупкам. Здание администрации Кировского района капитально отремонтировали, объект сдан, чиновники работают в обновлённых кабинетах. Однако платить за это никто не будет.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаНедвижимостьПолитикаТомск

18942

05.12.2025

Лица Сибири

Калищук Андрей

Хорошева Ирина

Любенков Георгий

Михалков Никита

Вавилов Алексей

Хохряков Евгений

Платонов Леонид

Балданова Ульяна

Андреева Эрика

Матханов Владимир