В Крыловке Кривошеинского района капитально отремонтировали водонапорную башню

В деревне Крыловка Кривошеинского района проведен капитальный ремонт водонапорной башни. Это произошло после жалобы в районную прокуратуру.

Заявитель рассказал, что единственная в Крыловке водонапорная башня, снабжающая деревню водой, в аварийном состоянии. Зимой ветхое оборудование сооружения перемерзает, и население Крыловки остается без воды.

Проведенная после жалобы прокурорская проверка установила, что водонапорной башне требуется капремонт: ее основание перекошено, столб имеет значительный угол наклона, что грозит обрушением.

По представлению прокуратуры нарушения не устранили, и надзорное ведомство обратилось в суд, потребовав обязать местные власти привести башню в надлежащее состояние. Суд удовлетворил требования прокурора.

К настоящему времени капремонт объекта водоснабжения проведен. Теперь башня будет работать надлежащим образом, в том числе зимой. Состояние подаваемой в дома жителей деревни питьевой воды улучшилось.

Фото: t.me/tomskoblproc.

URL: https://babr24.net/tmk/?IDE=267045

Bytes: 1136 / 985

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
tomsk.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "ЖКХ" (Томск)

Телеграм Томска за неделю: дело Макарова и контракт с «АБФ Логистик»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 1 по 7 декабря 2025 года включительно. Дело Макарова Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора колледжа культуры Андрея Макарова.

Андрей Игнатьев

ЖКХКриминалРасследованияТомск

5014

08.12.2025

При чём тут выборы? Томские тарифы на ЖКХ взлетят дважды

В 2026 году томичам стоит ожидать поднятия тарифов на коммунальные услуги дважды — 1 января и 1 октября. В январе тарифы повысятся на 1,7%, как и в остальных регионах России, а в октябре пройдёт региональная индексация.

Андрей Тихонов

ЖКХОфициозПолитикаТомск

8241

02.12.2025

Инсайд. Щепотка Томска. Изобретение велосипеда в зимних условиях

Дмитрий Махиня, наш дорогой томский градоначальник, быстро понял, что наступила зима, и на повестке дня возник вопрос уборки от снега. Подписанный договор подряда на «расчистку и вывоз снега» в Ленинском районе с ООО «Базис» – явное тому подтверждения.

Ярослава Грин

ЖКХПолитикаТомск

12081

27.11.2025

Телеграм Томска за неделю: долги за воду и отопление, негативно воспринятое предложение Соломатиной и курорт Беляева

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 26 мая по 1 июня 2025 года включительно. Долги за воду и отопление К маю 2025 году суммарная задолженность жителей и предприятий Томска за коммунальные услуги превысила 3,2 миллиарда рублей.

Андрей Игнатьев

ЖКХЗдоровьеЭкономика и бизнесТомск

23152

02.06.2025

«Помойный» беспредел, или Прыжки томских чиновников на тарифном батуте

Денег нет, но вы – держитесь. Именно так следует понимать беспрецедентное решение заместителя Владимира Мазура по территориальному развитию Анатолия Рожкова относительно увеличения тарифа на вывоз мусора в регионе на 42%.

Алексей Серебряный

ЖКХРасследованияМаразмТомск

82136

14.03.2025

Блогнот. Томская экс-неделя

В последний день календарной зимы сибиряки обычно настроены благодушно: трудный сезон позади, а впереди весна, лето – маленькая жизнь.

Андрей Игнатьев

ЖКХПолитикаТомск

15842

28.02.2025

Отопление-привидение от томского РТС. Инструкция по применению: как получить «бабло» за тепло

В редакцию Бабра за помощью обратился житель дома по улице Крылова, 11. Этот дом определен под снос, почти все жильцы получили новое жилье. Заселены только две квартиры, где без света и воды проживают люди с огромными долгами за коммуналку.

Алексей Серебряный

ЖКХРасследованияКак по-писаномуТомск

90335

26.02.2025

Прокурорский пинок сработал: ТДСК расчистила дорогу к школе

Путь к знаниям всегда тернист, и с этим ничего не поделаешь. Но иногда он ещё и завален грязным снегом. Так, например, было в микрорайоне Южные ворота Томского района – местные дети с большим трудом достигали школы «Интеграция». Недавно прокуратура поставила «управляшку» ОАО «ТДСК» на место.

Андрей Игнатьев

ЖКХЭкономика и бизнесТомск

15902

13.02.2025

Телеграм Томска за неделю: НГ, завалы мусора и «отмена» ледовых горок

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 30 декабря 2024 года по 5 января 2025 года включительно. НГ Чиновники поздравили томичей с Новым годом. Владимир Мазур (@mazur_70) С Новым годом, дорогие жители Томской области!

Андрей Игнатьев

ЖКХОбществоСобытияТомск

21410

06.01.2025

«Сил и терпения уже никаких нет». Томские «Россети» ответят за аварии?

ПАО «Россети Томск», возможно, понесёт наказание за то, что в Корнилово произошла авария на трансформаторной подстанции. Вернее, произошло две аварии, но пока прокуратура разобралась только с первой – ноябрьской.

Андрей Игнатьев

ЖКХЭкономика и бизнесТомск

21067

18.12.2024

Телеграм Томска за неделю: новая должность Мильке, капремонт на Войкова и микропластик в снегу

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю со 2 по 8 декабря 2024 года включительно. Новая должность Мильке Главой департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Томской области назначен Андрей Мильке.

Андрей Игнатьев

ЖКХПолитикаЭкологияТомск

20530

09.12.2024

Телеграм Томска за неделю: выбор председателя гордумы, новый регоператор и завершение кругосветки

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 4 по 10 ноября 2024 года включительно. Выбор председателя гордумы Новым председателем томской гордумы выбрали Сергея Сеченова.

Андрей Игнатьев

ЖКХПолитикаСобытияТомск

17281

11.11.2024

Лица Сибири

Ерощенко Сергей

Брилка Сергей

Михайлов Игорь

Цыренова Екатерина

Песчинская Ника

Сухоруков Вячеслав

Селедцов Евгений

Романов Максим

Коженков Сергей

Сыренов Аламжи