Бармалей Рыбин

© Babr24.com

КультураСобытияТомск

27556

05.09.2024, 23:20

Бабродвиж в Томске: мастер-класс «Осенний лес», спектакль «Большой КУШ» и дискуссия «Книга с четырёх сторон»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 6 по 12 сентября жители и гости города смогут посетить концерты, спектакли, мастер-классы и мероприятия для детей.

Мастер-класс «Осенний лес»

6 сентября жители и гости Томска смогут посетить мастер-класс «Осенний лес» в Доме культуры «Светлый».

В ходе мероприятия посетители смогут перенестись в мир изобразительного искусства. Гости проявят творческую инициативу и фантазию в написании колоритной осенней картины. Участники будут писать осенний пейзаж на мятой бумаге, что придаёт картине особую рельефность и объём. Благодаря этой технике рисунки получаются яркими и красивыми.

Дата: 6 сентября, 18:00;

Место: Дом культуры «Светлый»; поселок Светлый, дом 25;

Стоимость: 300 рублей.

Большой КУШ

В пятницу Томский драматический театр «Версия» приглашает всех желающих старше шестнадцати лет на спектакль «Большой КУШ».

На сцене зрители увидят главного героя, который устал от серых будней. Жизнь персонажа меняется, когда у него по счастливой случайности оказывается крупная сумма денег и появляется возможность уехать в страну мечты. Однако даже у такого «подарка судьбы» могут быть самые непредсказуемые последствия.

Дата: 6 сентября, 19:00;

Место: Томский драматический театр «Версия»; улица Белинского, дом 40;

Стоимость: 1000 рублей.

Акция «Проверь свою грамотность»

7 сентября Муниципальная библиотека «Фламинго» приглашает всех желающих принять участие в акции «Проверь свою грамотность».

Мероприятие приурочено к Международному дню грамотности. Посетителям предстоит выполнить задания разной степени сложности, которые зависят от возраста участника. Взрослые смогут вспомнить школьную программу и основные правила русского языка: грамматику, пунктуацию и орфографию, а школьники — проверить полученные знания на практике.

Дата: 7 сентября, 10:00;

Место: Муниципальная библиотека «Фламинго»; проспект Ленина, дом 167;

Стоимость: вход свободный.

Сказка про жадных медвежат

В субботу домашний театр «Театральная квАРТира» приглашает всех желающих на спектакль «Сказка про жадных медвежат».

В ходе постановки дети смогут понять, насколько важно делиться и не быть жадными. Каждый ребенок в какой-то момент начинает жадничать и не хочет ничего отдавать. Иногда родителям трудно справляться с капризами детей. С помощью игровой и доступной формы маленькие зрители смогут узнать, что происходит с теми, кто жадничает.

Дата: 7 сентября, 12:00;

Место: Домашний театр «Театральная квАРТира»; улица Карла Маркса, дом 36;

Стоимость: 700 рублей.

Мастер-класс «Эпоксидное творчество»

8 сентября Томская областная детско-юношеская библиотека приглашает всех желающих на мастер-класс «Эпоксидное творчество».

В ходе мероприятия посетители смогут сделать собственную подставку под кружку при помощи выбранной формы. С помощью подробного пошагового мастер-класса создать подстаканники из эпоксидной смолы будет совсем не трудно. Изделие можно оформить отдельными элементами: пайетками, блёстками, ракушками, цветами и другими декоративными материалами. Готовые подставки смогут стать идеальным дополнением для любого чайного набора, а также прекрасно вписаться в любой интерьер.

Дата: 8 сентября, 13:00;

Место: Томская областная детско-юношеская библиотека; проспект Фрунзе, дом 92А;

Стоимость: 600 рублей.

Мастер-класс «Деревянный подсвечник»

В воскресенье все желающие смогут посетить мастер-класс «Деревянный подсвечник» в Томском областном Доме искусств.

Занятие проведёт мастер декоративно-прикладного искусства Марина Вытовтова. На мастер-классе посетители познакомятся с деревом как с материалом для творчества и освоят базовые навыки работы с декоративной росписью. Участники сами отрисуют эскиз и перенесут его на поверхность подсвечника. Затем мастер покажет, как с помощью специальных приспособлений создать рельеф, фактуру и добавить рисунок на изделие акриловыми красками.

Дата: 8 сентября, 14:00;

Место: Томский областной Дом искусств; улица Шишкова, дом 10;

Стоимость: 1300 рублей.

Мастер-класс «Птицы в небе»

9 сентября жители и гости Томска смогут посетить мастер-класс «Птицы в небе» в студии живописи «Жар-птица».

В ходе мероприятия посетители смогут написать картину девушки с птицами на холсте с подрамником. В качестве материала гости будут использовать масляные краски. На занятии будет присутствовать преподаватель, который поможет участникам осуществить свои задумки и довести картину до совершенства.

Дата: 9 сентября, 18:30;

Место: студия живописи «Жар-птица»; проспект Ленина, дом 126;

Стоимость: 1800-2100 рублей.

Интеллектуальная игра «Гостю — почёт, хозяину — честь»

В среду Муниципальная библиотека «Кольцевая» приглашает всех желающих на интеллектуальную игру «Гостю — почёт, хозяину — честь».

В ходе мероприятия ребята разберут основные правила, которые в течение многих лет сложились в русской культуре. Посетители узнают, как правильно ходить в гости и как вежливо их принимать. Участники вспомнят русские народные сказки, связанные с правилами поведения в гостях, отметят отрицательных сказочных героев, нарушающих установленные нормы, а также найдут положительные примеры соблюдения традиций гостеприимства.

Дата: 11 сентября, 15:00;

Место: Муниципальная библиотека «Кольцевая»; Кольцевой проезд, дом 12А;

Стоимость: вход свободный.

Преступление и наказание

11 сентября Томский областной театр драмы приглашает всех желающих старше шестнадцати лет на спектакль «Преступление и наказание».

Спектакль поставлен по мотивам одноимённого произведения Фёдора Достоевского. На сцене зрители увидят главного героя Родиона Раскольникова, который решается на преступление, чтобы проверить свою теорию. В пресс-службе театра заявляют, что в постановке представлен оригинальный сюжет с новыми мотивами, которые привносят много свежего, живого, откликающегося в душах современных людей.

Дата: 11 сентября, 18:30;

Место: Томский областной театр драмы; площадь Ленина, дом 4;

Стоимость: 1500 рублей.

Дискуссия «Книга с четырёх сторон»

В четверг в Колонном зале Центра культуры Томского государственного университета состоится дискуссия «Книга с четырёх сторон».

Дискуссия посвящена тому, как создаётся книга. В мероприятии примут участие главный редактор издательства «Макушин Медиа» Елена Фаткулина, художник-иллюстратор Игорь Олейников, редактор книг по искусству Ксения Велиховская, директор Научной библиотеки ТГУ Артём Васильев. Гости мероприятия также могут поучаствовать в дискуссии.

Дата: 12 сентября, 17:00;

Место: Колонный зал Центра культуры Томского государственного университета; проспект Ленина, дом 36;

Стоимость: вход свободный.

Фото: culture.ru, vk.com/teatr_versia, vk.com/teatralnaya.kvartira, pinterest.com, vk.com/afisha_tomsk_gorodzovet, tomskdrama.ru, gorodzovet.ru

Бармалей Рыбин

© Babr24.com

КультураСобытияТомск

27556

05.09.2024, 23:20

URL: https://babr24.net/tmk/?IDE=264622

Bytes: 8263 / 6955

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
[email protected]

Автор текста: Бармалей Рыбин.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Томск)

Бабродвиж в Томске: лекция «Сущность буддизма», мастер-класс «Приглашение к чаю» и спектакль «Коллекционер»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 3 по 9 октября жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и выставки.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

1757

02.10.2025

Странный привкус правды... Лучшее от Элизабет Гаскелл к юбилею автора

Как и Агата Кристи, она увековечила фамилию мужа, покорив мир социальными романами «Крэнфорд» и «Север и Юг». 29 сентября литературный мир отмечает 215‑летие со дня рождения выдающейся британской писательницы Элизабет Гаскелл.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

8769

29.09.2025

Бабродвиж в Томске: выставка «Хрупкий уют фарфора», программа «С улыбкой по жизни…» и концерт «Осенний букет»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 26 сентября по 2 октября жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и выставки.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

9736

25.09.2025

Обаятельный сорванец Голливуда. К юбилею Билла Мюррея

Я стал актёром, потому что меня отовсюду выгнали. Билл Мюррей У него довольно противоречивая репутация, но безмерное обаяние, лукавый взгляд и обезоруживающая улыбка покорили миллионы любителей кино по всему миру.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

7979

21.09.2025

Бабродвиж в Томске: выставка «Мелодии дерева», мастер-класс «Звёздная ночь» и спектакль «Площадь картонных часов»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 19 по 25 сентября жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и выставки.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

10130

18.09.2025

В окружении смерти. Лучшее от Агаты Кристи к юбилею автора

Более восьмидесяти культовых романов и пьес, полторы сотни экранизаций и бессчётное количество театральных постановок.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

14311

15.09.2025

Бабродвиж в Томске: концерт «Хит-оркестра», мастер-класс «Физика на кухне» и квест-игра «Сокровища осени»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 12 по 18 сентября жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

12631

11.09.2025

Британский романтик: от «Горькой луны» до «Еретика». К юбилею Хью Гранта

Мелодрамы, романтические комедии, эротические драмы и слава покорителя женских сердец. 9 сентября 65‑летний юбилей отмечает выдающийся британский киноактёр, лауреат Венецианского кинофестиваля и премий BAFTA, «Сезар» и «Золотой глобус» Хью Грант.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

14110

09.09.2025

Джармуш, Сервилло и палестинский след. Крылатые львы разлетелись в Венеции

На 82-м Венецианском кинофестивале, который проходил с 27 августа по 6 сентября на острове Лидо, решили побить исторический рекорд по продолжительности аплодисментов после показа, который ранее принадлежал Каннскому кинофестивалю и фильму Гильермо дель Торо «Лабиринт Фавна».

Филипп Марков

КультураМир

15257

08.09.2025

Итоги викторины «Реки Томска»

Весь август в телеграм-канале «Томск. Бабр. Дальше некуда» проходила викторина, посвящённая рекам Томска. Вопросы были связаны с реками и мостами. Два опроса оказались весьма простыми для наших подписчиков, но другие два смогли всё же застать врасплох даже знатоков.

Адриан Орлов

КультураИсторияТомск

8882

01.09.2025

Бабродвиж в Томске: программа «Весёлая логика», выставка «Полотно мира» и спектакль «Отчего вымерли динозавры?»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 29 августа по 4 сентября жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и познавательные мероприятия.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

13655

28.08.2025

Телеграм Томска за неделю: проблемы с интернетом и Праздник Топора

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 18 по 24 августа 2025 года включительно. Проблемы с интернетом В Томске на неделе плохо работал мобильный интернет.

Андрей Игнатьев

КультураОбществоТомск

11746

25.08.2025

Лица Сибири

Шамшур Константин

Жалсараев Анатолий

Цыденов Алексей

Букалов Денис

Босхолов Сергей

Ветрова Наталья

Бардалеев Александр

Кармазина Раиса

Разумов Дмитрий

Березин Владимир