В Томской области разыскивается соучастник убийства мужчины в Берёзкино

Полиция Томской области ищет второго участника убийства мужчины в деревне Берёзкино.

Житель Томского района нашел возле озера Рожневое пакет с отрубленной человеческой головой. Полицейские установили личность убитого мужчины и выяснили, что к тяжкому преступлению причастны двое его знакомых, вместе с которыми он занимался заготовкой дикоросов. Один из них – 47-летний житель Кемерова, живущий сейчас в Томске, задержан, 8 августа Томский райсуд заключил его под стражу.

Второй подозреваемый в убийстве объявлен в розыск. Местонахождение Александра Викторовича Заречнова, 1968 года рождения, без определенного места жительства, устанавливается.

Его приметы: рост 175 сантиметров, худощавого телосложения, волосы русые прямые с проседью, стрижка короткая, глаза голубые, седая борода. Может быть одет в блузу черного цвета с треугольным вырезом на груди, джинсы синего цвета, ветровку цвета хаки, кепку зеленого цвета, кроссовки серого цвета. При себе имеет черную сумку с инструментом.

Фото: 70.мвд.рф.

Знающих что-либо о местонахождении разыскиваемого просят обращаться в ОМВД России по Томскому району по телефонам 02, 102 (с мобильного) или 8-950-917-51-99. Полиция гарантирует анонимность.

Автор: Кирилл Шипицин
Фото из альбома "Полиция" © Фотобанк "RuBabr"

URL: https://babr24.net/tmk/?IDE=263469

Bytes: 1755 / 1284

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
tomsk.babr@gmail.com

Последние новости

17.09 17:56
Ещё три очага ЗУД зарегистрированы в Иркутском округе

17.09 17:45
Золотодобытчиков оштрафовали на два миллиона за загрязнение реки в Красноярском крае

17.09 17:44
Авиакомпания Nordwind Airlines вместо Сочи предлагает томичам Сухум

17.09 17:41
Всемирный фестиваль молодежи проведут в Красноярске. В 2028 году и в урезанном формате

17.09 17:30
Жителям поселка на Таймыре, где разлилось почти 200 тонн топлива, пообещали привезти питьевую воду

17.09 17:20
В Синем утёсе Томского района обустроили площадку под мусор

17.09 17:18
Машины, которых не было: ангарчанин получил 5 лет колонии за мошенничество на 8,7 миллиона

17.09 17:00
Медведя-людоеда застрелили в Ермаковском районе, когда он вернулся на место убийства пенсионерки

17.09 16:55
Мэрия Красноярска пытается отсудить 820 миллионов рублей за установку экокотлов

17.09 16:52
В Красноярске назвали дату старта отопительного сезона

Другие статьи в рубрике "Криминал" (Томск)

Труп есть, дела нет: томский СК списал смерть экс-единоросса Владимира Вакса в СИЗО на болезни

Следственный комитет по Томской области официально отказался возбуждать уголовное дело по факту смерти 75-летнего бывшего первого проректора ТГАСУ и экс-главы городского отделения «Единой России» Владимира Вакса.

Октябрина Тихонова

КриминалСкандалыТомск

1867

09.09.2026

Телеграм Томска за неделю: назначение Киселёвой и «Праздник топора»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 24 по 30 августа 2026 года включительно.

Андрей Игнатьев

КриминалОбществоПолитикаТомск

10499

31.08.2026

Телеграм Томска за неделю: гражданство Дениченко и дело Неганова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 20 по 26 июля 2026 года включительно. Гражданство Дениченко Мэр Стрежевого Валерий Дениченко сообщил, что его подозревают в отсутствии гражданства России.

Андрей Игнатьев

КриминалРасследованияСкандалыТомск

26476

27.07.2026

Коррупционный замысел или ложное обвинение? Вячеслава Шипицына отправят в колонию

Вячеслава Шипицына, который раньше возглавлял Советский район Томска, суд признал виновным, приговорил к 4,5 года колонии строгого режима и назначил крупный штраф.

Андрей Тихонов

КриминалНедвижимостьСкандалыТомск

5254

13.07.2026

Власов исчез. Да здравствует Волокитин!

Где находится экс-ректор Томского государственного архитектурно-строительного университета Виктор Власов, в чём он обвиняется и обвиняется ли вообще, никто не знает. Был человек – и нет человека. Тем временем его кресло в вузе занял Олег Волокитин.

Андрей Игнатьев

КриминалОбразованиеРасследованияТомск

35946

24.06.2026

Телеграм Томска за неделю: смерть Вакса и запрет на одежду с иноязычными надписями

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 18 по 24 мая 2026 года включительно. Смерть Вакса Скончался бывший проректор Томского государственного архитектурно-строительного университета Владимир Вакс.

Андрей Игнатьев

КриминалОбразованиеОбществоТомск

5740

25.05.2026

Смерть в цехе: как «Пивоварня Кожевниково» оказалась в эпицентре скандала

Гибель 43-летнего рабочего на предприятии KBREW в Томской области вскрыла системные проблемы с безопасностью труда.

Октябрина Тихонова

КриминалПроисшествияСкандалыТомск

6938

20.05.2026

Телеграм Томска за неделю: трагедия на пивоварне и новый эпизод дела Фидарова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 11 по 17 мая 2026 года включительно. Трагедия на пивоварне Рабочий погиб на пивоварне в Кожевникове. vtomske.

Андрей Игнатьев

КриминалПроисшествияРасследованияТомск

25158

18.05.2026

Кляйн: всё идёт по плану

ОАО «Томское пиво», принадлежащее экс-мэру Томска Ивану Кляйну, которого осудили за злоупотребление должностными полномочиями и участие в незаконной предпринимательской деятельности, отчиталось о доходах за 2025 год.

Андрей Игнатьев

КриминалРасследованияЭкономикаТомск

23842

14.05.2026

Пятый не лишний. Томский учёный будет мотать срок с новосибирскими коллегами

Четырём новосибирским физикам вынесли приговор за госизмену. Пятый фигурант получил 12,5 года лишения свободы в колонии строгого режима, а защита учёного решение суда комментировать отказалась. Этим подсудимым оказался коллега Валерия Звегинцева — Владислав Галкин из Томска.

Андрей Тихонов

КриминалНаука и технологииСкандалыТомск Новосибирск

8864

13.05.2026

Левчугов: всё идёт по плану

Компании, которые принадлежат Владиславу Левчугову, отчитались о доходах за 2025 год. Томский бизнесмен, осужденный на десять лет лишения свободы в колонии строгого режима, продолжает зарабатывать.

Андрей Игнатьев

КриминалРасследованияЭкономикаТомск

23797

13.05.2026

Телеграм Томска за неделю: уход заммэра Глебовича и приговор учёному Галкину

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 4 по 10 мая 2026 года включительно. Уход заммэра Глебовича Первый заместитель мэра Томска Николай Глебович подал в отставку.

Андрей Игнатьев

КриминалПолитикаТомск

19948

11.05.2026

Лица Сибири

Леви Кирилл

Цыренов Баир Цыденович

Берулава Михаил

Хоменко Андрей

Романчугов Артем

Шмидт Александр

Татаринов Андрей

Самаринов Андрей

Касьянова Ирина

Леньшина Ирина