Ярослава Грин

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/ourpravdorub

ПолитикаОбществоСобытияТомск

22028

18.01.2024, 13:42

Инсайд. Город мой, изумрудный

Наверное, большинство томичей уже в курсе, что наш город удостоился победы в номинации «Мой край – моя гордость» во всероссийской премии «Служение». Об этом сообщил мэр Томска Дмитрий Махиня, он участвовал в работе форуме «Малая Родина – сила России» и в торжественной церемонии с подведением итогов и награждением. Махиня поблагодарил авторов проекта «Изумрудный город», который и был выдвинут для участия в премии, и отметил, что данная идея способствует развитию туристического потенциала Сибирских Афин.

В этом сообщении прекрасно почти все, за исключением момента, а что, собственно, дает победа в этой премии? Какие от этого будут бонусы для города и региона? Способствует ли номинация «Мой край – моя гордость» в привлечении дополнительных инвестиций в Томск? Или организаторы премии учредили некий специальный грант для лауреатов опять же для развития «комфортной городской среды»? Потому что признание – это хорошо, но сам факт ничего толком не дает.

Конечно, по условиям премии «Служение», помимо дипломов для победителей и лауреатов, имеются государственные награды и подарки от спонсоров, но опять же ни Махиня, ни губернатор Владимир Мазур об этом вообще никак не упоминали. Как будто вручили бланк победителя представителям региона и все на этом. Хотя это не так. Возникает простой вопрос: почему Махиня и Мазур скрывают эту информацию? Неужели награды и подарки настолько незначительные, что не заслуживают отдельного упоминания?

И тема дополнительного поощрения авторов и инициаторов «Изумрудного города» тоже никак не педалируется. Люди старались, придумывали проект, внедряли его, создавали некую новацию и уникальность, а им кроме доброго слова от мэра и губернатора ничего не полагается? Ни премии, ни новой должности или отдельного регионального гранта? Как-то это тоже не по-людски. На одном «спасибо» далеко не уедешь, мы все-таки люди, существа материальные. Как говорится, «соловья баснями не накормишь».

Ярослава Грин

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/ourpravdorub

ПолитикаОбществоСобытияТомск

22028

18.01.2024, 13:42

URL: https://babr24.net/tmk/?IDE=255516

Bytes: 2038 / 1934

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
[email protected]

Автор текста: Ярослава Грин.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Томск)

«И так сойдёт». Бессовестный чиновник хочет вернуть власть

Скейт-парк-невидимка для подростков находится в деревне Кисловка в микрорайоне «Северный» Заречного сельского поселения. А если быть точнее, то вместо площадки там ничего нет.

Андрей Тихонов

ПолитикаОфициозЭкономика и бизнесТомск

6670

11.05.2025

Худшие главы Томской области: рейтинг Бабра за март

Бабр представляет вашему вниманию антирейтинг глав Томской области за апрель 2025 года. Постоянно падающий и причиняющий немалый ущерб автомобилям дорожный знак, затопление участка по вине застройщика, протекающие трубы и странные торги. Кто же попал в список худших глав в этот раз? 3.

Андрей Тихонов

ПолитикаСкандалыНедвижимостьТомск

8587

06.05.2025

Пятнадцать человек на сундук губернатора. Йо-хо-хо, у Мазура новый зам!

Заместителей губернатора много не бывает. Владимир Мазур к имеющимся четырнадцати взял в «белый» дом еще одного – Сергея Прудиуса. Этот чиновник будет курировать транспорт, дорожную деятельность и связь, то есть основную головную боль региона. Ибо плохих дорог в Томске даже больше, чем дураков.

Алексей Серебряный

ПолитикаСобытияБлагоустройствоТомск

8874

05.05.2025

Блогнот. Томская экс-неделя

На этой неделе запущен долгожданный, будем честны, процесс досрочной отставки губернатора Владимира Мазура. Еще на прошлой неделе были сомнения.

Андрей Игнатьев

ПолитикаТомск

11221

02.05.2025

Депутатский контроль. Алексей Диденко: не пиар, а толковое предложение

Депутат Госдумы Томской области Алексей Диденко предложил внести изменения в Уголовный кодекс РФ. Он предложил добавить в статью «Мошенничество» новый пункт об услугах, связанных с эзотерикой.

Андрей Тихонов

ПолитикаОфициозКриминалТомск

20126

24.04.2025

Телеграм Томска за неделю: поездка Мазура в Индонезию и визит Якушева

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 14 по 20 апреля 2025 года включительно. Поездка Мазура в Индонезию Делегация Томской области – во главе с губернатором Владимиром Мазуром – слетала в Индонезию.

Андрей Игнатьев

ПолитикаСобытияТомск

10366

21.04.2025

Худшие главы Томской области: рейтинг Бабра за март

Бабр представляет вашему вниманию антирейтинг глав Томской области за март 2025 года. Основной проблемой этого месяца можно выделить нежелание глав администраций следить за уборкой снега на улицах Томской области. Возможно, их останавливала мысль о том, что весна пришла, и снег скоро сам растает.

Андрей Тихонов

ПолитикаОфициозСкандалыТомск

24346

14.04.2025

Из-за чего Жвачкин отправился на покой? Версия Бабра

В июле 2022 года мы первыми сообщили о том, что Сергей Жвачкин, который 10 лет возглавлял Томскую область, устроился в ПАО «Газпром». Да не кем-то, а правой рукой самого Алексея Миллера!

Андрей Игнатьев

ПолитикаРасследованияЭкономика и бизнесТомск

16872

09.04.2025

Инсайд. Черный вторник. Томский обзор

Губернатор Томской области Владимир Мазур продолжает активно информировать общественность об этапах программы подготовки управленческих кадров «Наши герои». Главу региона можно понять, ему очень не хватает качественного пиара и позиционирования себя как ключевой фигуры в процессе.

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

18465

08.04.2025

Кадры решают все. Кто поможет томским кадрам?

31 марта состоялась расширенная коллегия регионального социального блока под патронажем губернатора Владимира Мазура. Говорили о многом: о соцподдержке старшего поколения, многодетных семей и рынке труда. Последний вопрос наиболее актуален в регионе.

Анна Леро

ПолитикаОбществоТомск

14488

07.04.2025

Телеграм Томска за неделю: (не)депутат Аветян и ледоход

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 31 марта по 6 апреля 2025 года включительно. (Не)депутат Аветян Давид Аветян перестал быть депутатом городской думы Томска. ТВ2.

Андрей Игнатьев

ПолитикаСобытияТомск

16140

07.04.2025

Миллионер, коммунист и просто депутат. Ху из мистер Кальченко?

В Новосибирской области ряды коммунистов продолжают редеть. Следующим возможным «дезертиром» из КПРФ, по мнению некоторых экспертов, может стать Сергей Кальченко, прошедший в нынешний созыв Заксобрания региона по спискам коммунистов.

Анна Леро

ПолитикаЖКХОбществоНовосибирск Томск

17190

04.04.2025

Лица Сибири

Гуробазаров Баян

Тютюшева Юлия

Якимов Александр

Ступко Павел

Куриленко Юрий

Крючков Андрей

Ханхалаев Александр

Гоголев Александр

Емелина (Лунковская) Екатерина

Логунов Александр