Чиновничьи закрома. Заммэра Томска Константин Чубенко

Доходы чиновников и депутатов за 2022 год ещё остаются в секрете, но сколько заработал заместитель мэра Томска по социальной политике Константин Чубенко в 2021 году и ранее – известно. Предлагаем ознакомиться.

Итак, в 2021 году Чубенко заработал каких-то 2,8 миллиона рублей. Делим на 12 и получаем его ежемесячный заработок – 233 тысячи рублей. По сравнению с 2020 годом, это совсем немного, ведь тогда его годовой доход составил аж 10,2 миллиона рублей. Он отмахнулся, мол, у меня есть вклады в банке, и я продал имущество. Кстати, об имуществе. Константин Иванович имеет в собственности жилой дом в 185,2 квадратного метра, земельный участок в 700 «квадратов» и нежилое помещение в 10 «квадратов». Напополам с женой он владеет квартирой в 28,5 «квадрата». Что касается движимости, у чиновника есть один-единственный недорогой автомобиль – Opel Astra. Стоимость этой машины не достигает миллиона рублей.

Благоверная Чубенко зарабатывает куда меньше мужа. В 2021 году она получила лишь 379,7 тысячи рублей. Однако стоимость её тачки (Honda CR-V) начинается с 4,1 миллиона рублей.

Поднимем и более ранние декларации Чубенко. В 2019 году он заработал 3,3 миллиона рублей, в 2018 году – 3,1 миллиона рублей. Всего за время пребывания на посту заммэра Томска ему удалось «поднять» 19,4 миллиона рублей (это без учёта дохода за уже прошедший 2022 год). На самом деле не так уж и много.

Биографическая справка

Константин Иванович Чубенко родился 3 июня 1979 года. В 2001 году окончил Томский государственный архитектурно-строительный университет и получил квалификацию «инженер».

В 2001 году принят на должность геодезиста в МП «Кировский комбинат благоустройства».

В 2002 году переведён на должность мастера дорожно-эксплуатационного участка.

В 2004 году окончил Томский государственный архитектурно-строительный университет и получил квалификацию «экономист-менеджер».

В 2004 году принят в Департамент потребительского рынка Администрации Томской области на должность главного специалиста.

В 2005 году переведён в Департамент государственной службы и административной реформы Администрации Томской области на должность консультанта.

C 2006 года – помощник заместителя губернатора Томской области по строительству, ЖКХ и ГО и ЧС.

С 2007 года – помощник первого заместителя губернатора Томской области.

С 2009 года – директор областного государственного учреждения «Центр занятости населения города Томска»

С 2010 года – заместитель начальника Департамента экономики Администрации города Томска.

С октября 2012 года – начальник Департамента потребительского рынка Администрации Томской области.

C 4 декабря 2017 года – заместитель мэра Томска по управлению делами.

С 1 ноября 2018 года – заместитель мэра Томска по социальной политике. По должности – член-представитель в Томской городской палате общественности и в Томском городском Совете по делам проблем женщин.

Фото: declarator.org, vtomske.ru

URL: https://babr24.net/tmk/?IDE=239647

Bytes: 3198 / 2917

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
[email protected]

Автор текста: Андрей Игнатьев, региональный обозреватель.

На сайте опубликовано 1299 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Томск)

Депутатский контроль. Геннадий Сергеенко: давайте бороться с «профессиональными безработными пронырами»

Депутат Закдумы Томской области Геннадий Сергеенко направил губернатору области жалобу о большом количестве «профессиональных безработных», которые работают несколько месяцев, а затем начинают сидеть на шее у государства, получая пособия по безработице и подрабатывая на теневом рынке.

Андрей Тихонов

ПолитикаМолодежьОфициозТомск

3941

18.07.2025

Инсайд. Томский обзор

Избирательную кампанию в городскую Думу Томска можно считать стартовавшей: соответствующую отмашку дал Виктор Тищенко, председатель избиркома Советского района города. Тут же активизировались политические партии.

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

4936

16.07.2025

Инсайд. Щепотка Томска. Пожарная безответственность

Суть губернаторского стиля управления Владимира Мазура – в одном конкретном действии: продление особого противопожарного режима еще на месяц. Создание неких условий с тайной надеждой, что проблемой будут заниматься нижестоящие структуры.

Ярослава Грин

ПолитикаЭкологияТомск

10372

11.07.2025

Блогнот. Томская экс-неделя

Впереди макушка, видимо, последнего для Владимира Мазура губернаторского лета. Владимир Владимирович проводит его с избыточной активностью, что всегда бывает, когда он получает последнее китайское предупреждение от своих покровителей в столице.

Андрей Игнатьев

ПолитикаТомск

10848

11.07.2025

Инсайд. Томский обзор

Кластерная тема вышла на первый план в Томске. Сначала, на прошлой неделе, появилась информация о регистрации промышленного кластера «Цветные и редкоземельные металлы».

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

11591

09.07.2025

Богатейшие люди Томска. Топ-100. Часть третья

Известный журналист Андрей Остров (@ostrovisland) опубликовал топ-100 богатейших людей Томска. Среди них – герои наших расследований Владимир Резников, Оксана Козловская, Александр Беляев, Владимир Самокиш и многие другие. Первая и вторая части разбора здесь и здесь.

Андрей Игнатьев

ПолитикаРасследованияЭкономика и бизнесТомск

13564

03.07.2025

В Афинах все спокойно. Неоднозначный отчет Владимира Мазура

В конце июня губернатор Владимир Мазур отчитался о проделанной работе администрации за 2024 год. Официальное мероприятие прошло в БКЗ, в документе больше двухсот страниц, а сжатое выступление главы региона заняло сорок минут. На бумаге – все отлично, причем во всех сферах.

Алексей Серебряный

ПолитикаСобытияОбществоТомск

10273

02.07.2025

Инсайд. Об авторитарной сущности Томской области

Томскую область и губернатора Владимира Мазура можно «поздравить»: регион сделал гигантский шаг в сторону авторитаризма. Про отчуждение власти от народа было очевидно давно, но сейчас особенно заметна тема доминирования одного мнения и одного взгляда.

Ярослава Грин

ПолитикаОбществоСкандалыТомск

13439

30.06.2025

В тройке единороссов на выборах в Томске не будет женщин. Немного об итогах праймериз

В парламент города Томска выборы будут проходить в течение трех дней – 12, 13 и 14 сентября 2025 года. Такое решение принял территориальный избирком Советского района, организующий их.

Алексей Серебряный

ПолитикаОфициозОбществоТомск

14065

27.06.2025

Инсайд. Противоречивое мероприятие губернатора Мазура

Губернаторский отчёт перед областными депутатами это всегда противоречивое мероприятие. Вроде как нужно детализировать успехи прошлого года, показать точки роста и при этом не свалиться в восхваление себя любимого.

Ярослава Грин

ПолитикаСобытияСкандалыТомск

15449

25.06.2025

Об осязаемых контурах работы Владимира Мазура в Санкт-Петербурге

Губернатор Томской области Владимир Мазур, согласно официальной информации, возглавил делегацию региона на ПМЭФ-2025.

Ярослава Грин

ПолитикаСобытияЭкономика и бизнесТомск

17626

20.06.2025

Инсайд. Томский обзор

Губернатор Владимир Мазур в последние дни был неприметен. Его можно понять: на прошлой неделе побывал в Москве на совещании по промышленным кластерам в Минпромторге, затем прилетел в Кемерово на встречу губернаторов в рамках межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение».

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

16871

20.06.2025

Лица Сибири

Сафронов Александр

Рыбникова Анна

Капитонов (Козлов) Андрей

Лис Любовь

Фефелов Игорь

Язев Сергей

Кайдаш Андрей

Елизарьев Алексей

Темнов Андрей

Бронштейн Виктор