Андрей Игнатьев

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/tomskpolit

ПолитикаОбществоТомск

28546

05.08.2022, 10:07

Инсайд. Владимир Мазур ненастоящий?

Жители Томской области в последнее время стали замечать удивительные вещи, которые даже при губернаторе Сергее Жвачкине казались настолько вульгарными, что их не использовали. Но врио и его политтехнологичекой команде придётся учиться культуре честной и достойной политической борьбы заново. Озвучим пару тезисов.

Во-первых, областная столица ещё не успела отойти от массовой расклейки агитации с выборов в государственную и областную думы, а город уже снова используют как стену на заднем дворе. Дома, магазины, рынки – все в агитации. Отличие теперь в том, что размещается реклама лишь одного кандидата. Мы не оставим всё это без внимания, не нужно превращать наш любимый город в помойку, политических очков вы на этом не заработаете. Реестр разрешённых мест для размещения любой агитации смотрите на сайте мэрии Томска, если не хватило всех скупленных билбордов.

Во-вторых, команда врио обеспечила такую огромную дистанцию между ним и людьми, что даже Жвачкин теперь смотрится действительно народным губернатором, чьи встречи и визиты заранее не репетировали по двадцать раз, любые вопросы и предложения можно озвучить исключительно через технологов и консультантов, если они вдруг решат, что это серьёзно поможет избирательной кампании. А если не поможет, то значит такая проблема не заслуживает внимания кандидата? Если так, то зачем томичам такой кандидат?

В-третьих, заранее подготовленные видео, где врио сидит в обычном кафе или покупает в магазинчике мясо «как обычный человек» – известный приём, который избрали технологи, при этом нам пишут люди, которые видели всё со стороны и у них это вызывает только отторжение, пусть многие примут такой подход к избирателю за чистую монету, но он явно не стоит того, чтобы глупо выглядеть в глазах остальных томичей. Судя по комментариям, думающих намного больше, чем принято считать.

Не можем не сказать о содержательном элементе кампании. Была презентована программа «Умное лидерство», куда каждый мог направить предложение, однако до сих пор мы не видим, чтобы хоть одно из них вошло в предвыборную программу врио или его персональный перечень «наказов». Большие вопросы вызывает подход к формированию ряда отраслевых штабов, которые призваны разработать идеи для новой программы развития Томской области. Знаем, что очень многих достойных людей послали, не объяснив, почему их мнение менее важно для кандидата, чем мнение очередного бестолкового главы муниципалитета.

Владимир Владимирович, у томичей большие надежды на вас, пойдите им на встречу, не избегайте проблем, которые не помогут кампании, ходите в кафе для себя, а не для камер, озвучьте, если не готовые решения, то хотя бы ваш взгляд на те или иные давно наболевшие темы. Или подмигните в новом постановочном видео, если вас держат в заложниках.

Андрей Игнатьев

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/tomskpolit

ПолитикаОбществоТомск

28546

05.08.2022, 10:07

URL: https://babr24.net/tmk/?IDE=232884

Bytes: 3328 / 2770

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
[email protected]

Автор текста: Андрей Игнатьев, региональный обозреватель.

На сайте опубликовано 1381 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Томск)

Депутатский контроль. Пора снять «зелёные очки» и работать

Галина Немцева — депутат, который освещает проблемы Томска с адекватной точки зрения. Депутат раскритиковала летний отчёт губернатора, посоветовав снять «зелёные очки», как в сказке «Изумрудный город», и начать наконец действительно работать.

Андрей Тихонов

ПолитикаОфициозТомск

68

17.11.2025

Андрей Дунаев уезжает в Москву? Политические опасения томских единороссов

В ноябре 2025 года появились слухи о том, что замгубернатора Томской области Андрей Дунаев собирается переехать в другой регион с повышением должности, оставив Томск.

Андрей Тихонов

ПолитикаОфициозТомск

5500

15.11.2025

Инсайд. Томский обзор

Надо начать с хороших новостей. Дмитрий Седнев, бывший ректор Томского политехнического университета, получил оправдательное решение Кировского районного суда по своему первому процессу с «умышленными незаконными действиями».

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

3843

14.11.2025

Был чиновник, теперь «уголовник». Злостное нарушение экс-главы Зырянского сельского поселения

Глава Зырянского сельского поселения был не просто уволен, но и осуждён за злостное неисполнение решения суда. Самовольная сдача в аренду муниципального объекта вопреки постановлению суда привела бывшего чиновника к возбуждению в его отношении уголовного дела.

Андрей Тихонов

ПолитикаКриминалСкандалыТомск

4159

13.11.2025

«Галочка за три копейки»: кому и зачем на самом деле адресована новая выплата от Владимира Мазура

Губернатор Томской области Владимир Мазур анонсировал единовременную выплату в 300 тысяч рублей. Её дадут семьям при рождении третьего или последующего ребёнка.

Октябрина Тихонова

ПолитикаОбществоЭкономика и бизнесТомск

4383

12.11.2025

Одним заместителем меньше: Киселёва покинула команду Мазура

Наталья Киселёва покинула пост замгубернатора Томской области – главы аппарата администрации региона. Владимир Мазур упразднил должность и перераспределил обязанности между своим первым замом Андреем Дунаевым и управделами Ольгой Крыловой.

Андрей Игнатьев

ПолитикаТомск

4211

12.11.2025

Телеграм Томска за неделю: передача акций КДВ и возможный уход Дунаева

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 3 по 9 ноября 2025 года включительно. Передача акций КДВ Семь миллионов акций «КДВ Групп» переданы государству.

Андрей Игнатьев

ПолитикаЭкономика и бизнесТомск

12031

10.11.2025

Инсайд. Томский обзор

Губернатор Томской области Владимир Мазур продолжает оставаться на «переднем краю обороны». На прошлой неделе Мазур побывал в Москве, где, помимо прочего, встретился с Евгением Примаковым, главой Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников и международному гуманитарному сотрудничеству.

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

9032

29.10.2025

Телеграм Томска за неделю: очередной проигрыш «Томи» и «земельная» инициатива Мазура

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 20 по 26 октября 2025 года включительно. Очередной проигрыш «Томи» Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск Российского футбольного союза к ФК «Томь».

Андрей Игнатьев

ПолитикаЭкономика и бизнесТомск

8529

27.10.2025

Инсайд. Томский обзор

Как узнать, что под губернатором Томской области Владимиром Мазуром шатается стул? Все просто, Мазур начинает «бомбить» федеральные СМИ локальными информационными поводами по национальным проектам, явным или косвенным.

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

17482

25.10.2025

Инсайд. Щепотка Томска. Футбол – дело сугубо частное

Мэр Томска Дмитрий Махиня приятно удивляет уже второй раз за последние дни. У него было высказывание по поводу гипотетического запрета на использование электросамокатов, мол, лучше город зонировать, чем отбирать средства индивидуальной мобильности. Теперь Дмитрий Александрович поразил (без шуток!

Ярослава Грин

ПолитикаСпортТомск

19276

09.10.2025

Инсайд. Томский обзор

«Вот тебе, бабушка, и Юрьев день». Денис Штенгелов со своим отцом стали участниками экстремистского объединения. Такое решение вынес Тверской районный суд Москвы и постановил «обратить в доход РФ» активы двух Штенгеловых и незарегистрированной жены Дениса Николаевича.

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

19355

08.10.2025

Лица Сибири

Прушинская Екатерина

Хроменков Святослав

Шестаков Андрей

Нестерович Геннадий

Парфенов Максим

Корняков Михаил

Виниченко Николай

Сенин Владимир

Кузаков Дмитрий

Тютюшев Андрей