В отдалённых районах Томской области с 10 по 16 сентября идёт досрочное голосование

С 10 по 16 сентября в труднодоступных районах Томской области проходит досрочное голосование на выборах депутатов Госдумы Федерального Собрания РФ восьмого созыва.

10 сентября члены участковых избирательных комиссий Парабельского района авиатранспортом летали на Казанское и Урманское месторождения для проведения досрочного голосования избирателей, работающих вахтово-экспедиционным методом. 13 сентября выборы проводятся на Герасимовском месторождении и в вахтовом поселке Лугинецком, члены УИК Парабельского района также вылетели туда для проведения голосования.

11 сентября члены УИК Каргасокского района летали на месторождение Шингинское. 15 сентября автотранспортом они поедут в вахтовый поселок Пионерный, на месторождения Мыльджинское и Снежное, 16 сентября отправятся на месторождения Игол и Крапивинское.

В Александровском районе области 14 сентября члены комиссий автотранспортом поедут на месторождение Малореченское, – информирует избирком Томской области.

Ранее Бабр писал:

В Томской области с 8 сентября начинают работу 769 избирательных комиссий

URL: https://babr24.net/tmk/?ADE=218785

Bytes: 1260 / 1083

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
tomsk.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика" (Томск)

Терпите, томичи: замгубернатора Василий Потёмкин признал бессилие перед бензиновым кризисом

В Томской области топливный коллапс уже давно перешёл из разряда временных сбоев в статус затяжной проблемы, сроки решения которой чиновники назвать не в состоянии.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЭкономикаТранспортТомск

3912

31.08.2026

Депутатский контроль. Неудачный политик и ректор ТУСУРа Виктор Рулевский

Томский депутат долго шёл по карьерной лестнице от младшего научного сотрудника до ректора. Политик, который не мог справиться даже с мусором возле общежитий подконтрольного вуза, продолжает работать депутатом. Виктор Рулевский зарабатывает миллионы, но за что?

Андрей Тихонов

ПолитикаНедвижимостьНаука и технологииТомск

4539

30.08.2026

Томский топливный тупик: пока АЗС пустеют, власти обвиняют водителей в панике

В Томской области разворачивается новая волна топливного кризиса, оставившая без бензина минимум половину городских АЗС.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЭкономикаТранспортТомск

10854

28.08.2026

Больше не «и.о.»: Вадим Чиркин официально возглавил томский департамент природы

Губернатор Томской области Владимир Мазур определился с кандидатурой главного эколога региона. Руководителем департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды официально стал Вадим Чиркин, управлявший ведомством в статусе исполняющего обязанности больше года.

Октябрина Тихонова

ПолитикаОфициозЭкологияТомск

8374

25.08.2026

Депутатский контроль: Даниил Рябченко пришёл с деньгами и со скандалом

Слухи о подкупе на выборах в депутаты Законодательной думы Томской области в 2021 году сделали его популярным, а работа гендиректором в строительной компании оказала неплохую помощь.

Андрей Тихонов

ПолитикаСкандалыЭкономикаТомск

9838

24.08.2026

Томск теряет кадры: из мэрии ушёл вице-мэр по социальной политике Константин Чубенко

В администрации Томска произошла очередная заметная кадровая перестановка. Заместитель мэра по социальной политике Константин Чубенко официально завершил работу в городской администрации, проработав в этой должности около восьми лет.

Октябрина Тихонова

ПолитикаОфициозТомск

12789

20.08.2026

Инсайд. Томский обзор

Очередное назначение в структуре областной власти. Вадим Чиркин, кто до недавнего времени возглавлял департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды с приставкой «и.о.», теперь начальник обозначенного подразделения безо всяких условностей.

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

15318

18.08.2026

Депутатский контроль. Ушёл от одной к другой: Олег Правдин выбрал политику

Олег Правдин получил образование в сфере медицины, но расти он предпочёл совсем в другом направлении. Он остановил свой выбор на политике. Единоросс был депутатом думы Томска 14 лет, а потом его избрали в Законодательную думу Томской области.

Андрей Тихонов

ПолитикаНедвижимостьТомск

11612

17.08.2026

Телеграм Томска за неделю: назначение Бадарханова и уход Чубенко

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 10 по 16 августа 2026 года включительно. Назначение Бадарханова Сергей Бадарханов назначен начальником департамента градостроительного развития Томской области.

Андрей Игнатьев

ПолитикаСобытияТомск

11648

17.08.2026

Инсайд. Томский обзор

Три территории в Томской области получат федеральное финансирование для реализации проектов по благоустройству. Такие итоги оказались у традиционного конкурса «Развитие малых городов и исторических поселений», что проводит министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

17009

13.08.2026

Срыв уборочной и яд в баках: как топливный кризис добивает томских аграриев

Всего за два летних месяца стоимость автомобильного топлива в Томской области взлетела на 14 рублей. Пока чиновники рапортуют о достаточных запасах, у местных фермеров срывается уборочная из-за пустых баков, а водителям предлагают заливать в современные иномарки запрещённый 13 лет назад бензин.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЭкономикаТранспортТомск

14828

11.08.2026

Депутатский контроль. Врач-онколог, который стал депутатом Законодательной думы

Местный врач-онколог, который после выпуска из университета начал путь по карьерной лестнице в сфере медицины и продолжает работать по специальности, в 2021 году попал в Законодательную думу Томской области.

Андрей Тихонов

ПолитикаСкандалыНедвижимостьТомск

15496

10.08.2026

Лица Сибири

Березин Владимир

Ушаков Максим

Мельниченко Андрей

Гармаев Денис

Архангельский Александр

Калищук Андрей

Баданов Юрий

Жуковский Николай

Таевский Павел

Аргучинцев Александр