Два новосибирца выслушали приговор по делу о незаконной охоте
В Куйбышевском районе Новосибирской области суд вынес приговор двум жителям Новосибирска, признанным виновными в незаконной охоте. Об этом сообщили в прокуратуре по региону.
В октябре 2025 года мужчины ночью находились в охотничьих угодьях без разрешения на добычу животных и, используя автомобиль и нарезное оружие, выслеживали сибирских косуль. Им удалось добыть шесть животных, после чего туши они погрузили в машину и попытались вывезти, однако были задержаны государственными инспекторами. Ущерб объектам животного мира составил 240 тысяч рублей. Оба подсудимых признали вину и добровольно компенсировали нанесенный вред.
Суд назначил каждому из них штраф по 500 тысяч рублей. Кроме того, в доход государства конфисковано оружие, использованное при совершении преступления, — карабины «Вепрь-К» и TG Magnum R-366.

Фото: прокуратура НСО





















