Анна Леро

© Babr24.com

ПолитикаКультураНовосибирск

33803

14.01.2025, 14:08

Телеграм Новосибирска за неделю: кадровые рокировки в администрации и XXV Сибирский фестиваль-конкурс снежной скульптуры

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 6 по 12 января 2025 года включительно.

Рокировка в департаменте

В начале нового года на чиновничьем олимпе небольшая рокировка. Ирина Бокова получила должность главного строительного инспектора Новосибирска. Почти год она находилась в статусе и.о. Ранее управлением руководил Евгений Улитко, он получил должность начальника городского департамента строительства и архитектуры.

ЧС-ИНФО

Ирина Бокова стала главным строительным инспектором Новосибирска. Она возглавила управление вместо Евгения Улитко, который ранее был назначен главой городского департамента строительства и архитектуры. С сентября 2024 года Ирина Викторовна считалась исполняющей обязанности главы управления. Уроженка Баганского района Новосибирской области окончила Новосибирский инженерно-строительный институт по специальности «промышленное и гражданское строительство».

НГС – Новости Новобирска

Нового начальника управления архитектурно-строительной инспекции назначили в Новосибирске. Пост заняла Ирина Бокова. До назначения чиновница работала в государственных, муниципальных и коммерческих структурах. С 2022 года была замначальника управления архитектурно-строительной инспекции мэрии.

Континент Сибирь

В мэрии Новосибирска очередные кадровые изменения: глава города назначил нового главу архитектурно-строительной инспекции. По данным пресс-центра мэрии, этот пост заняла бывший гендиректор новосибирского Промышленно-логистического парка (ПЛП) Ирина Бокова.

С 9 января 2025 года мэр Новосибирска Максим Кудрявцев назначил Ирину Бокову начальником управления архитектурно-строительной инспекции новосибирской мэрии, сообщили в городской администрации. Ранее этот пост занимал Евгений Улитко, в конце сентября назначенный вице-мэром — главой строительного департамента мэрии Новосибирска вместо ушедшего в отставку Алексея Кондратьева.

Уроженка Баганского района Новосибирской области Ирина Бокова, окончившая Новосибирский инженерно-строительный институт, успела поработать в различных государственных, муниципальных и коммерческих структурах. Она занимала должность замначальника управления архитектуры и строительства в региональном минстрое, а в 2016 году стала гендиректором новосибирского ПЛП, где проработала до 2018 года. С 2022 года Бокова стала замначальника управления архитектурно-строительной инспекции мэрии, три месяца находилась в должности и.о. начальника, а теперь официально возглавила этот орган

Сибирский фестиваль

День рождения в столице Сибири отметила самая снежная «баба» на свете. 8 января в Новосибирске подвели итоги XXV Сибирского фестиваля-конкурса снежной скульптуры.

Горский микрорайон Новосибирск

Друзья, на новогодних каникулах в нашем парке состоялся XXV Сибирский фестиваль-конкурс снежной скульптуры! В этом году среди участников были команды из Омска, Якутска, Новосибирска, Кызыла, Луганска, Санкт-Петербурга, Павлодара, Москвы. На протяжении нескольких дней талантливые мастера создавали настоящие шедевры из снега! Тематика конкурса выбрана «Реки России», поэтому в снежных скульптурах отражены образы Енисея, Оби, Волги, а также других рек и водной тематики. 8 января были подведены итоги, объявлены победители, проведено награждение.

Любить Новосибирск

Новосибирские команды заняли два из трех призовых мест на конкурсе снежных скульптур. Завершился 25-й Сибирский конкурс-фестиваль снежных скульптур. Победителем стала местная команда «Город 7 мостов».

Призовые места:1 место: команда «Город 7 мостов» (Новосибирск). 2 место: команда «Остров свободы» (Омск). 3 место: коллектив PROFIS_ART (Новосибирск). Специальный приз мэра города получил коллектив «Грань» из Якутска за работу «Лена — большая река».

Всего в конкурсе приняли участие 12 команд из России и зарубежных стран. Темой фестиваля в этом году стали «Реки России».

ЧС-ИНФО

В столице Сибири сегодня, 8 января, встретились сразу больше десяти рек — Енисей, Волга, Дон, Лена и другие. Такое можно встретить только на Сибирском фестивале снежной скульптуре. Двенадцать команд из России и зарубежья создавали композиции на тему «Реки России». Художники воплотили их образы в виде самых близких по духу, характеру музыкальных инструментов.

ТВ2. Новости Томска и Сибири

Серьезные и не очень снежные скульптуры появились на зимних каникулах в Новосибирске. Сегодня (8 января) в Новосибирске завершился, стартовавший 4 января, конкурс-фестиваль снежной скульптуры. Фестиваль проходил в юбилейный — 25-й — раз и собрал 12 команд участников из России и Казахстана. Темой фестиваля в этом году стали «Реки России».

Команды из Новосибирска заняли третье и первое места. Призер на второй позиции – команда из Омска. Специальный приз мэра Новосибирска достался команде «Грань» из Якутска, создавшей скульптуру «Лена — большая река». Кроме того, в эти праздничные дни в столице Сибири отметили День рождения Снежной бабы. 4 января 2025 года в парке «Арена» жители города лепили снеговиков и снежных баб, разукрашивая их красками и декорируя аксессуарами. На дне рождения Бабы также состоялось шоу новогодних игрушек – парад ростовых кукол в костюмах популярных персонажей.

Комсомольская правда: KP.RU

Новосибирцы насладились красотой творений снежных мастеров на XXV Сибирском фестивале – конкурсе снежных скульптур. А еще выявили победителя. Третье и первое место заняли команды из Новосибирска. Серебро к себе домой повезет Омская команда А специальный приз мэра достался команде из Иркутска за их скульптуру «Лена – большая река».

Стилистка и орфография сохранены

Анна Леро

© Babr24.com

ПолитикаКультураНовосибирск

33803

14.01.2025, 14:08

URL: https://babr24.net/nsk/?IDE=269611

Bytes: 6266 / 5626

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
nsk.babr@gmail.com

Автор текста: Анна Леро.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Новосибирск)

Худшие главы Новосибирской области: рейтинг Бабра за август

Август 2026 года показал полную беспомощность некоторых муниципальных руководителей. Пока одни чиновники прячутся от избирателей за отписками, другие месяцами не могут дать людям питьевую воду и засыпать гигантские ямы посреди мегаполиса.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыЖКХНовосибирск

7654

03.09.2026

Земля преткновения: как губернатор Травников добился отставки главы Барышево

Новосибирский районный суд удовлетворил административный иск губернатора Андрея Травникова о досрочном прекращении полномочий главы Барышевского сельсовета Андрея Алексеева. Официальным поводом для отставки стала «утрата доверия» из-за ошибок в декларациях о доходах.

Октябрина Тихонова

ПолитикаНовосибирск

8577

01.09.2026

Депутатский контроль. Скандальный девелопер и богатый политик

Построивший бизнес на строительстве жилищных объектов богатый девелопер Вячеслав Илюхин решил пустить корни и в политическую систему Новосибирской области. Он попал в крупный скандал с пропавшими деньгами, после которого последовали проверки его деятельности на коррупцию.

Андрей Тихонов

ПолитикаЭкономикаНедвижимостьНовосибирск

9146

30.08.2026

Худшие главы Новосибирской области: рейтинг Бабра за июль

Июль принёс жителям Новосибирской области немало испытаний — от гигантского провала в земле до открытого административного давления. Пока одни чиновники изобретают глупые предлоги для срыва встреч с избирателями, другие месяцами не могут расчистить забитую канализацию.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыЖКХНовосибирск

10397

28.08.2026

Инсайд. Пешеходный Новосибирск

Когда проблема никак не решается, есть два пути: один – засучив рукава, продолжать упорно работать в заданном направлении, понимая, что аплодисментов не будет, а второй – искусно имитировать бурную деятельность, заменив реальную работу информационным шумом из каждого утюга.

Ярослава Грин

ПолитикаБлагоустройствоНовосибирск

13353

28.08.2026

Подачка взамен стада: как новосибирские чиновники латают последствия мора за чужой счёт

После весенней вспышки пастереллёза и массового уничтожения скота под Новосибирском областные власти торжественно объявили о восстановлении животноводства. Чиновники во главе с министром Андреем Михайловым рапортуют о сотнях переданных коров и рисуют перед губернатором оптимистичные перспективы.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЭкономикаОбществоНовосибирск

11264

27.08.2026

Сухой бак перед «Технопромом»: Новосибирскую область накрыла вторая волна бензинового кризиса

В Новосибирской области разворачивается очередной топливный коллапс: на информационных табло большинства АЗС всё ещё горят нули, а на редких работающих заправках водители выстраиваются в часовые очереди.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЭкономикаОбществоНовосибирск

10296

27.08.2026

Бердск на грани переворота: спортивные миллионы и заговор против мэра

В Бердске предвыборное затишье сменилось открытой войной за городскую казну и депутатские мандаты. Попытка мэра Семёна Лапицкого провести финансовый аудит в спортивной сфере наткнулась на жесточайший отпор клана Голубевых.

Октябрина Тихонова

ПолитикаРасследованияСкандалыНовосибирск

19316

19.08.2026

Спилили дверь за «Интернационал»: в Новосибирске отправили в СИЗО активистку «Аграрного совета»

Центральный районный суд Новосибирска отправил под стражу правозащитницу и активистку Ларису Михайлову, известную громким освещением массового забоя скота в регионе.

Октябрина Тихонова

ПолитикаКриминалСкандалыНовосибирск

17399

18.08.2026

Путин в Новосибирске: десятибалльные пробки, провалившийся асфальт и спрятанные цены на бензин

11 августа Новосибирская область погрузилась в глубокий транспортный коллапс ради первого за восемь лет визита Владимира Путина.

Октябрина Тихонова

ПолитикаТранспортСкандалыНовосибирск

20882

14.08.2026

Выборы по-новосибирски: закрытые двери и фантомные ремонты на пути кандидата Яковлева

Избирательная кампания в Барабинском округе №140 стремительно превращается в театр абсурда районного масштаба. Муниципальные чиновники Новосибирской области проявили удивительную солидарность, массово закрывая двери сельских клубов перед кандидатом в Госдуму от КПРФ Романом Яковлевым.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыНовосибирск Россия

18322

12.08.2026

Золотые горы для губера — горе для люда. Красноярск живёт лучше Новосибирска

С момента прихода к власти Андрея Травникова в Новосибирске уровень жизни значительно упал. Если раньше регион считался одним из самых чистых и привлекательных, то теперь это не так.

Адриан Орлов

ПолитикаБлагоустройствоОбществоНовосибирск Красноярск

19806

03.08.2026

Лица Сибири

Климов Алексей

Мордовской Петр

Бронштейн Виктор

Кара-оол Шолбан

Парамонова Вера

Филичев Михаил

Белеев Сергей

Варлашов Вячеслав

Мацуев Денис

Силивончик Александр