Ярослава Грин

© Babr24.com

 Источник: t.me/sidpolit

ПолитикаНовосибирск

24577

05.12.2024, 01:29

Инсайд. ЛДПР «запрягла других коней»

Слухи о появлении многолетней соратницы мэра-коммуниста Анатолия Локтя Анны Терешковой в рядах ЛДПР наконец материализовались. Причем, самым торжественным образом: публично об этом объявил на специальной пресс-конференции не кто-нибудь, а депутат Госдумы Андрей Луговой, представлять которого осведомленному читателю нужды нет. В Новосибирске замруководителя думской фракции ЛДПР оказался по причине того, что он сейчас курирует сибирские регионы.

Именно ему досталось делать хорошую мину при плохой игре – пояснять назойливым журналистам, как так получилось, что все избранные от ЛДПР депутаты заксобрания и Новосибирского горсовета покинули партийные ряды. Удивительно, но факт: фракции ЛДПР приказали долго жить, а их бывшие члены оказались в «Единой России». Как поведал и.о. координатора Новосибирского регионального отделения ЛДПР Никита Столповский, случилось это все из-за того, что они оказались предателями. Как выразился Андрей Луговой, предателей выгоняют поганой метлой.

Но «новая обновленная команда» скоро покажет всем, где раки зимуют и добьется того, что ЛДПР станет второй партией в области, обогнав своих вечных антагонистов – коммунистов. Помогут в этом новые кадры. Например, бывшая соратница миллиардера-либерала Прохорова и вице-мэр в красной мэрии Новосибирска Анна Терешкова. Из ее выступления, правда, было совершенно неясно, как именно она собирается это сделать. Из уст чиновницы, недавно возглавившей филармонию, услышали про то, что пришло время сильных людей и сильных проектов. В мэрии Терешкова так привыкла к проектам, что теперь просто не может обойтись без того,чтобы публично не похвалить себя и в соцсетях, и на публике. Теперь Новосибирская область снова впереди России всей: директор филармонии имеет еще и пост руководителя аппарата реготделения ЛДПР по взаимодействию с органами государственной власти. Выяснилось также, что в мэрии у Терешковой была «команда мечты», которая теперь, надо полагать, сконцентрируется в партии имени Жириновского, которому скоро будут отмечать 80-летие во всероссийском масштабе.

Прямо на вопрос о возможном участии в выборах Анна Терешкова не ответила, предпочтя поведать о своих «компетенциях». Интересно также, что привело известного девелопера Александра Бойко в ряды ЛДПР? Не хватило драйва на прошлых выборах, когда он умудрился проиграть ветерану – коммунисту, повеселив политологов? Что ж, каждая партия сама определяет свою стратегию и тактику. Андрей Луговой заметил: «Мы запрягли других коней и галопом стартуем». Посмотрим, чем закончится этот забег. В смысле, проект…

Ярослава Грин

© Babr24.com

 Источник: t.me/sidpolit

ПолитикаНовосибирск

24577

05.12.2024, 01:29

URL: https://babr24.net/nsk/?IDE=268212

Bytes: 2654 / 2569

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
nsk.babr@gmail.com

Автор текста: Ярослава Грин.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Новосибирск)

Тарифный капкан: как ОСАГО сплотило новосибирских политиков и силовиков

Беспрецедентный взлёт цен на ОСАГО в Новосибирской области превратил страховой полис в предмет роскоши, а Центробанк — в главного врага региональных элит.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЭкономикаТранспортНовосибирск

7723

17.02.2026

Лживые итоги 2025 года: мэр рассказывает небылицы

Изначально были мысли, что сессия 11 февраля в Новосибирске, где горсовет рассматривал отчёт мэра, — это одна несмешная шутка. Но сейчас мы понимаем, что это реальность. Мэр столицы Сибири Максим Кудрявцев подвёл несуществующие итоги.

Адриан Орлов

ПолитикаЭкономикаНовосибирск

7006

16.02.2026

История семьи Покровских. Глава вторая: ГК «КПД-Газстрой»

Бабр решил раскрыть все секреты и связи одного из застройщиков Новосибирска, единоросса Кирилла Покровского. Он и его компания пустили свои корни в структуры власти.

Андрей Тихонов

ПолитикаЭкономикаНовосибирск

7412

16.02.2026

Поле для реванша Сергея Липина

В дикой природе все просто и естественно: когда старый вожак теряет хватку, на его место быстро приходит более сильный представитель стаи. Но вот в человеческих коллективах такого рода пертурбации проходят намного более сложно и неповоротливо.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыОбразованиеМир Иркутск

10453

11.02.2026

Депутатский контроль. Гудовский – и деньги пахнут

Андрей Гудовский – депутат горсовета Новосибирска по 41 округу с 2020 года, сейчас он является заместителем председателя. Его, несомненно, можно назвать политиком. Поговорить он любит, жаль, что только впустую. Некоторые действия все же имеются, хоть и не масштабные.

Адриан Орлов

ПолитикаЭкономикаНовосибирск

8833

09.02.2026

Худшие главы Новосибирской области: рейтинг Бабра за январь

Январь 2026 года в Новосибирской области начался с рекордов, которые лучше бы не ставили. Пока одни чиновники воюют с инвалидами за штамп в паспорте, другие делают вид, что сугробы по колено и нашествие крыс — это аномалии, с которыми невозможно справиться.

Октябрина Тихонова

ПолитикаОбществоПроисшествияНовосибирск

12556

06.02.2026

Новосибирская область без лишних вопросов: Андрей Травников зачищает сельскую власть

Новосибирское Заксобрание решило не утруждать себя долгими дискуссиями и практически единогласно одобрило ликвидацию сотен советов депутатов по всему региону.

Октябрина Тихонова

ПолитикаОфициозОбществоНовосибирск

10466

05.02.2026

Новосибирск без выбора: Андрей Травников забирает у горожан последнее право на власть

В Новосибирске окончательно изменили систему местного самоуправления. Депутаты регионального Законодательного собрания в первом чтении приняли законопроект, который лишает обычных жителей права даже просто выдвигать свою кандидатуру на пост градоначальника.

Октябрина Тихонова

ПолитикаОфициозОбществоНовосибирск

11876

04.02.2026

Новосибирский бунт против ОСАГО: депутаты требуют ответа от Центробанка

Резкий рост стоимости ОСАГО в Новосибирской области наконец-то перестал быть темой кухонных разговоров. Попытки федеральных властей бороться со страховым мошенничеством за счёт обычных водителей встретили сопротивление.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЭкономикаТранспортНовосибирск

11935

03.02.2026

Телеграм Новосибирска за неделю: предложение Карасёвой и избрание Булюктова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 26 января по 1 февраля 2026 года включительно.

Андрей Игнатьев

ПолитикаЭкономикаНовосибирск

12588

03.02.2026

«Авторитетный» бизнесмен из Куйбышева теперь глава Барабинского района НСО

28 января 2026 года определили нового главу Барабинского района Новосибирской области. Бывший продавец алкогольной и лекарственной продукции и экс-председатель Совета депутатов Куйбышевского района, единоросс Роман Булюктов теперь возглавит Барабинский район.

Андрей Тихонов

ПолитикаОфициозКриминалНовосибирск

16565

30.01.2026

Крысиный тупик Новосибирска: мэрия просит бизнес спасти город от грызунов

Новосибирск стремительно превращается в столицу грызунов, а городские власти фактически расписались в собственном бессилии. Вместо системной борьбы с антисанитарией чиновники рассылают письма предпринимателям, надеясь переложить решение проблемы на плечи частного бизнеса.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЖКХОбществоНовосибирск

12271

29.01.2026

Лица Сибири

Левченко Сергей

Рыжов Юрий

Барташов Александр

Карасев Михаил

Рыбникова Анна

Доржиев Бальжинима

Климов Константин

Дудин Петр

Кудрявцев Антон

Магомедов Теймур